как

Аноним 718
автор

Расскажите

просто посетитель
Екатеринбург

Большие мешки стоят в сиденье, я из больших пересыпаю в баночки прозрачные, а они стоят в шкафу наверху в кухонном гарнитуре. Маленькие упаковки не покупаем

Екатеринбург

У меня икеевские стеклянные банки с крышками для сыпучих. Ура, я нашла этот размер)) Очень удобны тем, что в такую банку точно помещается один пакет крупы любой, стандартные пакеты, которые продаются в магазинах. А по многу я не закупаюсь. Кончилось - снова купил.

Аноним 414

Покупаю маленькие упаковки (700-1000гр). Пересыпаю каждый раз в прозрачные контейнеры, хватает примерно на 2-4 недели.

Аноним 358

Храню прямо в упаковке. Открытый пакетик дублирую полиэтилетовым мешочком, завязываю сверху на узелок.

новопузик: по многу я не закупаюсь. Кончилось - снова купил.

+1.. От долгого хранения может всякая дрянь завестись, поэтому много не покупаю.

Екатеринбург
  1. Крупы (банки из Ашана)
  2. Макароны (по 3 л)
  3. Мука и сахар (по 5 л)
мама
Екатеринбург

новопузик,
Покажите, какие?

1234

На балконе в шкафчике в заводских упаковках.
По мере надобности наполняю банки из Икеи (на кухне )

Екатеринбург

Я после последней покупки манной крупы с муравьями все из заводской упаковки в банки пересыпаю... открыла а там муравьи кишат... я такого количества ни разу в жизни не видела, жирные такие брр

Аноним 382

Икеа, в средних крупы, в больших сахар и макароны.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Кускус, булгур, киноа

не употребляем

мама
Москва

Ничего не пересыпаю никуда. Икеивские зажимы на пакетах с крупой.
Кто макароны/пасту пересыпает, вы их потом как варите, если коробку с временем приготовления выбросили?

Аноним 54

Лилит_Es: , вы их потом как варите, если коробку с временем приготовления выбросили?

так память имеется для хранения различной информации. Ну или гугл на худой конец. Нафиг мне не нужны в шкафах неопрятные пакеты перекошенные с прищепками. Исключение - барилла - симпатичные удобные коробки достаточно эстетично смотрятся.

Екатеринбург

мама автор темы: киноа

Где покупаете? В нашей деревне нигде не видела.

Екатеринбург

NATA66,
Ссылки только нет, не знаю продаются или нет они сейчас.

Екатеринбург

Лилит_Es: как варите, если коробку с временем приготовления выбросили?

Я по старинке, на зуб пробую готовность

мама
Тюмень

Лилит_Es: Кто макароны/пасту пересыпает, вы их потом как варите, если коробку с временем приготовления выбросили?

Я его не читаю никогда ни на каких упаковках)))) Всё на глаз, по ощущениям.
Всё пересыпаю в разные банки, и из Ашана есть, и из Икеа. Запасов не делаю, все по 1 пачке покупаю по мере расходования.

Аноним 365

еще кто то по инструкции макароны варит? ну если только первый год замужем. я все на глаз варю-пробую в конце. храню в магазинских упаковках с прищепками.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Спасибо, поняла какие. Посмотрю, продаются или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: еще кто то по инструкции макароны варит? ну если только первый год замужем. я все на глаз варю-пробую в конце. храню в магазинских упаковках с прищепками.

Я всегда варю. Перевареную вермишель есть не буду, спагетти тоже. И стоять над ними не хочу, написано 9 минут, помешала и ушла, не бегаю не пробую по 5 раз.

Аноним 54

мама автор темы: Даже одна и та же крупа разных производителей варится разное время. Все не упомнишь.

А зачем скакать по производителям? Выбрал одного по душе его и берешь.

мама
Москва

Аноним: еще кто то по инструкции макароны варит?

Ну, если вам разваренное макаронное изделие тоже вкусно, то ради Бога.
У меня всегда 9-10 разных видов пасты и я не помню время варки каждой. А хуже переваренных макарон нет ничего в кулинарии...

рыжая
Екатеринбург

мама ,
Пересыпаю крупы и макароны в икеевские контейнеры. Входит ровно пачка в каждый
Тумба тоже Икея, идеально входит в неё 12 штук

Такие же бывают больше или меньше. В меньших как раз кускус, киноа и проч храню

Насыпать из них удобно, крышка плотная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";