нож для чистки рыбы

Аноним 952
автор

муж увлекся рыбалкой. просит поищи что-нибудь для чистки рыбы , чтобы рааааз и чисто. Есть какой-нибудь супер прибор???. Гугл выдает только какие-то пластиковые ножи , доверия внешне не вызывающие.

Екатеринбург

Аноним , у меня такие ножницы- отлично режут плавники и хвосты и такая рыбочистка- очень удобная

Аноним 952
автор

баба яга против,
а где брали не помните ? такую рыбочистку даже в интернете не видела

Екатеринбург

на СЗ. но тут нельзя наверное ссылку давать

дедушка
Екатеринбург

баба яга против: баба яга против

вот, у меня такая же рыбочистка и ножницы, но ножницы сломались на рыбе конгрио:) рыбочистка отличная, подтверждаю, покупала на сз

мама
Москва

Аноним автор темы: Есть какой-нибудь супер прибор???.

Нет. Плавники, ножницами отрезают, чешую спец штукой, остальное ножами.

Екатеринбург

ТучкаКрашена: но ножницы сломались на рыбе конгрио

ничего себе, по виду вообще не убиваемые, но я ими еще не много пользовалась

дедушка
Екатеринбург

баба яга против: ничего себе, по виду вообще не убиваемые, но я ими еще не много пользовалась

я, скорее всего, сама виновата 0 хребет у конгрио знатный, не поддался ножам и топорикам для мяса, решила попробовать этими чудо-ножницами и они сломались, хвосты-плавники режут на раз да:)

Верхняя Пышма

Аноним ,
видела такую рыбочистку на днях... но вот в упор не помню где. варианты - галамарт, фамилия, окей.

мама
Екатеринбург

у нас такая. отлично справляется с чешуей в домашних условиях. И ножницами кухонными еще пользуюсь.

Аноним 915

баба яга против,
у меня такая же, классная штука. Сейчас еще рыбодержатель появился, заказала

мама
Москва

Самая обычная кондовая рыбочистка + ножницы кухонные. Главеое чтобы руки не из ж чтобы кухню чешуей не усрать

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: чтобы кухню чешуей не усрать

а тут есть какие-то секреты? Рыбу готовлю редко именно по этой причине, лень потом отмывать кухню.

Сочи

Последний раз чистила сазана обычным ножом, потом пару чешуин подобрала. Но старалась очень аккуратно, а хочется тяп-ляп и готово.

мама
Екатеринбург

193 carino: а тут есть какие-то секреты

В мешок засунуть рыбу и чистить там от чешуи.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Но старалась очень аккуратно, а хочется тяп-ляп и готово.

аналогично

Аноним 118

Аноним автор темы: Есть какой-нибудь супер прибор???. Гугл выдает только какие-то пластиковые ножи , доверия внешне не вызывающие.

Есть, конечно. У меня такой металлический нож. Но ему лет 15. Может вечером сфоткаю.

мама
Москва

193 carino,
Мойку пакетом застилаете и в ней чистите. Плюс чистить мелкими дыижениями стобы чешуя веером не летела

Анапа

У подруги муж рыбак. Говорит, ничего нет лучше

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
в Крыму в отпуске всегда много рыбы готовлю. Там ее чистят тебе сразу же при покупке. Вот красота!! Тут в Окей спрашивала, может, почистят. Отказались.

мама
Екатеринбург

N@t@li@: В мешок засунуть рыбу и чистить там от чешуи.

причем можно воспользоваться обычной теркой для овощей

мама
Екатеринбург

Ерошкa: обычной теркой для овощей

Надо попробовать, а так представила, смешно кажется со стороны или вы не про большую (обычную) имели в виду, а какую-то маленькую?

мама
Екатеринбург

N@t@li@,
Самая обычная, такая где на каждой стороне свой размер дырочки. И лучше самые мелкие дырочки использовать, такие "рогатенькие" .

Москва

Какой ужас
Прошу почистить рыбу в магазине.
Если с рыбалки, то кто принес, тот и чистит. И не в доме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";