прошу контакты фирм, борющихся с муравьями в квартире, и названия спецсредств

мама
Екатеринбург

Хозяюшки, привет!

Какую службу (фирму) нужно вызвать, чтобы потравить муравьев? Как они называются? Кому можно довериться?
И чем можно самостоятельно попшикать, посыпать в квартире против муравьев?
Очага размножения не могу найти. :(((((

Все ровно

Линт дор, как-то так называется контора, поищите. Не знаю праада может они с физлицами не работают.

мама
Екатеринбург

Все будет оk: Линт дор

Спасибо за контакт.

Да, контор много в интернете , но хотелось бы проверенных. :)

мама
Екатеринбург

фактически себя будете травить, нужно найти очаг

мама
Екатеринбург

Стерва: нужно найти очаг

как найти очаг?

Шкафы пересмотрела, мебель отставила от стены.... Я даже "дорожку" их найти не могу понять. Сейчас они крутятся в ванне, в одном углу спальни, сегодня увидела первый раз на кухне.

Отрывать плинтуса? где искать?

Екатеринбург

Есть еще такое чудо? Я думала, муравьи сейчас не шарахаются по квартирам. Помню, лет 30 назад у нас были, караванами по всей квартире ходили. Мы какими то карандашами все пути их прорисовывали, еще они очень любят кости от селедки. Раньше любили во всяком случае. Так вот, мы в мешок наскладываем хребтов селедочных на ночь, утром встаешь - полный мешок их набежит, мы мешок хорошенько замуруем и на помойку. Потом как-то их враз не стало.

мама
Екатеринбург

Fixa: ы в мешок наскладываем хребтов селедочных на ночь, утром встаешь - полный мешок их набежит,

ой! :) наверное, это сложно для меня.
Хотелось бы рекомендаций по более современным карандашам, ловушкам, присыпкам.

Fixa: Есть еще такое чудо?

сама в ужасе! Квартиру вылизываем, ничего нигде не валяется, еды в свободном доступе нет.

мама
Екатеринбург

Варварадада автор темы: Отрывать плинтуса? где искать?

могут жить в обычном ведре из под шпатлевки

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварадада автор темы: Квартиру вылизываем, ничего нигде не валяется, еды в свободном доступе нет

У вас может быть дома идеальная чистота , но может оказаться сосед-засранец или плохо видящий пенсионер.

мама
Екатеринбург

Открыть все ведерки, проверить, коробки, ящички. Плинтус надо снимать, если видите, что ползут под плинтус.
Крутятся в ванной, потому что там влажно.
У нас жили в ведерке с остатками шпатлевки. Тоже долго искала, ловушки и отрава не помогали. Решила прибраться в коридорном шкафу. Открыла ведерко, а там штаб-квартира. Закрыла плотно и вынесла на улицу, зима, морозно... я жестокая женщина

Екатеринбург

Варварадада автор темы: Хотелось бы рекомендаций по более современным карандашам, ловушкам, присыпкам.

нук это 3 десятка лет назад было! тьфу-тьфу-тьфу!

Екатеринбург

Стерва: а там штаб-квартира.

мама
Екатеринбург

Стерва,
princess_Iris,

Стерва: ловушки и отрава не помогали.

ловушки, отрава - они хотя бы временный эффект имеют?
Я бы их поставила, пока ищу "штаб-квартиру".

Аноним 105

Варварадада автор темы: сама в ужасе! Квартиру вылизываем, ничего нигде не валяется, еды в свободном доступе нет.

Такая же фигня в родительском доме. Кап ремонт делали в 2008 у нас их вообще не стало. Соседи стали ремонт делать и понеслись мураши((( бороться дак всем домом надо, а так это временная мера. А всем домом сами знаете начнется - а нам не мешают они, а у нас денег нет и тп

папа
Екатеринбург

Стерва: Закрыла плотно и вынесла на улицу, зима, морозно..

написал на Вас жалобу в зоозащиту !!! это очень жестокое обращение с насекомыми....
надо же им где то жить ?

Екатеринбург

Варварадада ,
Магдалена,
В каких районах-то живете? То поди в соседних домах где-нибудь )))

мама
Екатеринбург

Магдалена: а так это временная мера.

ну, скажите, пожалуйста, что купить, чем потравить, что посыпать... Пусть это будут временные меры, но я их хотя бы видеть не буду между дезинфекциями.....

Конечно, никто в многоквартирнике не объединится.

мама
Екатеринбург

Fixa: В каких районах-то живете? То поди в соседних домах где-нибудь )))

:)) мы в юго-западе. дом то новый. 5 лет ему всего.

И помойка у нас рядом, и продуктово-алкогольный на первом этаже есть, и соседи не объединятся.... то есть я готова их травить на постоянной основе.

Скажите - чем (только не хребтами селедки). :-))

Аноним 472

Нет от них средств.

Аноним 380

Банальный мелок, чуть ли не машенька. Проводила перпендикулярно "дорожке", на следующий день смахивала трупики с этого места. Параллельно гель от муравьев наносили, не помню на какие участки. Пару лет как не вспоминаем о муравьях.

мама
Екатеринбург

У нас соседи недавно ремонт делали и и у нас муравьи появились.Встала утром кофе попить, а сахарница вся в муравьях((( Хочу в ЖЭУ позвонить.

мама
Екатеринбург

...: Банальный мелок, чуть ли не машенька. Проводила перпендикулярно "дорожке", на следующий день смахивала трупики с этого места. Параллельно гель от муравьев наносили, не помню на какие участки. Пару лет как не вспоминаем о муравьях.

Спасибо! :-)
Ну, начало войны положено - мел Машенька и какой-нибудь гель. :)

Девчата, еще жду названия фирм и спецстредств. Заранее признательная за помощь! :)

мама

Стерва: фактически себя будете травить, нужно найти очаг

+++

Не избавились, пока гнездо не нашли - матка сидела в подарочной коробке с сервизом (чашки-блюдца), выкинули все это богатство к чертям.

Аноним 105

Fixa,
Мкрн Заречный, а вы где живете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";