Нужен пылесос .Какой хороший, а какой не стоит брать?

Аноним 219
автор

Квартира общ.площадью 80 кв.м.Ковры есть в каждой комнате, но небольшие и с коротким ворсом.Животных нет, волос особо тоже.Сейчас пылесосом пользуюсь допотопным,с матерчатым пылесборником на молнии.Пылесосит очень хорошо, но этот мешок меня уже достал. В общем хочу пылесос нормальный, но не дороже 20 тыс

мама

Главное смотрите на мощность всасывания. Я не могу пылесосить пылесосом, который не поднимает ковры)) И для меня это главный показатель. Но что интересно в навороченных пылесосах мощность всасывания маленькая, а в дешевых высокая.

Розочка автор темы:
Пылесосит очень хорошо, но этот мешок меня уже достал.

А меня достало мыть пылесборники-контейнеры после уборки у Самсунга, купили обычный с пакетами LG. Пакеты используем одноразовые, как заполняется выкидываю.

Аноним 856

Керхер хороший.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Керхер хороший.

У нас Кёрнер с водным фильтром - нифига он не хороший. Сегодня пылесосила - ругалась и задавалась тем же вопросом, что и автор :gy:

Аноним 856
Werewolf:
У нас Кёрнер с водным фильтром - нифига он не хороший.

что не устраивает? у меня тоже с водным, все нравится.

мама
Екатеринбург
Аноним:
что не устраивает?

Тяжелый. Громоздкий и неповоротливый, я психую пока катаю его за собой. И изначально то особо мощным не был, а спустя несколько лет и подавно. Какое там - ковёр поднимать... А я именно такой - мощный хочу. Единственный плюс - воздух после пылесошения и правда свежий. Не как после других пылесосов.. Но эту воду мы иногда забываем вылить сразу, и тогда капец какой запах - еле отмываем , но это конечно в нас проблема, у более собранных хозяев этого не должно быть))

Аноним 856
Werewolf:
а спустя несколько лет и подавно.

фильтр поменяйте.

Werewolf:
психую пока катаю его за собой.

у меня легко катается. :gy: каши мало ели.

папа
Екатеринбург

у нас самсунг с турбощеткой , мощность 2200 ватт - ковры приподнимает а крутящаяся щетка все волосы и шерсть собирает 8 с копейками ценник

Аноним 219
автор
Бумеранг #Добра:
самсунг с турбощеткой ,

Он большой?У мамы какой то Самсунг, так он такой громоздкий, много места занимает, никуда его не впихнуть,

Екатеринбург

у меня VITEK с аквафильтром, я им очень довольна! еще бы без меня пылесосил).

Розочка ,

можно в Вашей теме спросить: бывают роботы без боковых щеток?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас маленький керхер без сменных пакетов, с фильтром, в который мусор поступает. Сначала казался мощным, удобным и тихим, видимо, по сравнению с его предшественником) Сейчас уже кажется слабым. Но у нас ковёр поменялся - в спальне лежит ковёр с очень длинным мягким ворсом - сантиметров 5, не меньше. Нашему керхеру с ним сложно

мама
Екатеринбург

У нас аккумуляторны электролюкс 2 в 1 пылесос. Балдею от него, легкий, маневренный, маленьким пылесосом везде можно залезть, контейнер легко чистить и пыль хорошо убирает. Есть лезвия на щетке срезать волосы, нитки. Шикарный!

мама
Екатеринбург

У меня Самсунг где-то за 4000- все нравится. Был навороченный бош, типа не слышно...можно рядом соспящим ребенком пылесосить и он не проснется. Бред. Шуметь начал через месяц... всасывание не очень сильное, был один плюс- очень длинный шнур. Но сейчас в основном у всех они длинные. В этом году купила на дачу Самсунг за 2000 тысячи- все ок)

папа
Хабаровск
Розочка автор темы:
не дороже 20 тыс

какие нафиг 20 тысяч... вот недавно взял красненький... за 2600 так линолеум от пола отрывает... соседи с низу приходили жаловались что к потолку прилипли... :crazy: без мешка... банка там стеклянная для мусора...

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
мощность 2200 ватт
это потребляемая мощность пылесоса. Потребляемая мощность не как не влияет на мощность всасывания, а мощность всасывания пылесосов колеблется от 250-480 Вт. У Вас какая мощность всасывания на пылесосе?
Аноним 219
автор

jersan, Как называется?Модель какая?

папа
Хабаровск
Розочка автор темы:
Как называется?Модель какая?

вроде этот ну похож... ORION ПЦТ-Т04КР-1800ВТ да в любом магазине техники первый попавшийся в пределах 3-х тысяч... все они одинаковые... :gy:

Аноним 293

Мы на дачу в ломбарде купили пылесос LG с циклонным фильтром за 3 т, как новый. В магазине такой 12 раньше стоил. Мощность обалденная, собирает всю шерсть и волосы. Но! каждый раз фильтр нужно чистить, иначе мощность падает. Это ко всем LG относится, у нас их 3 было, с контейнерами.

Екатеринбург

Самые лучшие филипс

Аноним 856
smyrFFi:
Керхер громоздкий, емкости у него, куда вода грязная отходит в уголках плохо промываются, никакими щетками не достать. От этого будет запах.

странно, у меня все промывается и запаха нет.

мама
Екатеринбург

Купили 2 года назад дайсон. Сейчас к обычному неуклюжему Электролюкс даже не притрагиваюсь. От зарядки до зарядки хватит пропылесосить Асю квартиру. У меня на 130 кв. Хватает полной зарядки. Зато легкий, маневренный.

Аноним 75

На днях тоже дайсон купили, сейчас в Мвидео на некоторые модели скидка, веник сразу же выкинула, супер вещь, конечно.

мама
Екатеринбург

Если в керхерах не меняете фильтры,то мощи нет. Хотя бы мыть его надо. Мы стали на Али заказывать фильтры, дёшево, меняем часто, мощь отличная, ребёнок 9 лет не может сдвинуть щётку. Модель ds 5500. Сейчас он на даче живёт, домой купила в галамарте пылесос-палку за 1300, но везде ламинат у нас, для ковров не подойдет

мама
Екатеринбург

Керхеру ууже 10 лет, кстати, исполнилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";