Кто понимает что-нибудь в плазменных телевизорах, загляните пожалуйста))

Аноним 734
автор

Добрый день всем! Сразу предупрежу...диагностику не предлагайте. Проблема такая. Очень большой плазменный телевизор с амбилайтом перестал включаться(( После нажатия кнопки "вкл" начинает мигать красная лампочка на нижней панели. Обзвонила несколько мастерских. Домой никто не идет, все в один голос говорят "везите к нам на диагностику". А он просто не подъемный (плазма первого поколения), его два грузчика еле-еле несли, когда мы переезжали. Да и не хочу я грузчиков нанимать. К тому же, сама по себе диагностика дорогая. 2-3 тыс руб. Муж сейчас уехал на неделю, помочь мне не может. Но по тел сказал, что скорее всего, просто сгорел предохранитель. Если это на самом деле так, то замена предохранителя наверное не так дорого стоит. Вопрос у меня такой. Где (на каких интернет-ресурсах) искать чудо-мастера, который придет и сразу поменяет предохранитель? Если проблема окажется в другом, тогда заплатим за выезд и будем дальше думать что делать. "You do" тоже не предлагайте, там меня дружно все в мастерскую отправляют(( Буду благодарна за любые советы!

Аноним 944

Аноним ,
Сдохла матрица. Сами с такой проблемой продали телик

Аноним 734
автор

Аноним: Сдохла матрица

Вы диагностику делали? У вас тоже красная лампочка мигала?? Я вот помню, что в инструкции в разделе "технические неполадки" было что-то сказано про предохранитель (при мигании этой лампочки). Не расстраивайте меня раньше времени :gy:

мама
Екатеринбург

Верно написали. Матрица. Было подобное. Тоже было жаль....больше метра тв был(((( Но увы :cry:

Аноним 827

Аноним: Сдохла матрица

I am very happy: Верно написали. Матрица.

Какая матрица, автору же муж сказал

Аноним автор темы: Но по тел сказал, что скорее всего, просто сгорел предохранитель

И сама она читала

Аноним автор темы: инструкции в разделе "технические неполадки" было что-то сказано про предохранитель (при мигании этой лампочки).

Аноним 734
автор

Аноним: Сдохла матрица. Сами с такой проблемой продали телик

Неужели кто-то купит телевизор со сдохнувшей матрицей??

мама
Екатеринбург

Аноним , На запчасти

мама
Екатеринбург

Мы отвезли в сервис и там оставили. Тоже жалко было, но увы... :cry:

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: кто-то купит телевизор со сдохнувшей матрицей??

да, но

Аноним автор темы: А он просто не подъемный (плазма первого поколения), его два грузчика еле-еле несли

нет... :gy:

Аноним 944

Аноним ,
На запчасти приехали и купили

Аноним 311

Аноним, За сколько выставить такой телек? Та же фигня, только никакой лампочки не мигает. Не включается просто и всё :cry: Матрицу нельзя заменить?

Аноним 734
автор

Нашла в инете как проверить предохранитель сгорел или нет. Спасибо всем ответившим. Надеюсь, что у нас все-таки не матрица :smile: https://www.youtube.com/watch?v=erl0yX4Qmfk

Аноним 944

Аноним,
Можно и заменить, нужно найти только, но цена не низкая, мы не захотели заморачиваться, купили новый. Мы за 1500. Посмотрите на авито среднюю цену или на юле.

Аноним 311

Аноним, Спасибо, посмотрю. А как вы выяснили, что это именно матрица сломалась?

Аноним 944

Аноним,
Муж разбирается в технике, разобрал, посмотрел все и озвучил. У нас 2 стоят знакомый ему привез, но запчастей так и нет на них, и не забирают, тоже предложила продать раз хозяину не нужны :gy:

бабушка
Екатеринбург

Автор, сделали телевизор??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";