Экономные рецепты на каждый день

Аноним 214
автор

А давайте в этой теме соберем экономные рецепты?Полезные и не очень :gy: Столько денег уходит на продукты :dash: Жаль их спускать в унитаз :gy: Что-то мне на ум приходят только жареная картошка :pardon:

мама
Екатеринбург

:dash: так была ж такая тема

Аноним 928

а на завтрак что вы готовите? так-то всякие бутики с колбасой нисколько не экономно. Я вот паштет из печенки люблю, каждую неделю делаем. Экономно получается

мама
Екатеринбург

Чем вас большая тема Что готовить на ужин? не устраивает?

Аноним 939
Анонимик:
на завтрак что вы готовите?

каша. Ничего экономнее не придумали ещё

Ну и да, автор, тема, так сказать, не свежа :coffee:

просто посетитель
Екатеринбург

Каша любая,пироги,если тесто самостоятельно готовить)

Аноним 640

Опять делить курицу? Была такая тема и не одна.

мама
Екатеринбург

Почему вы считаете, что кушая вкусную еду, вы спускаете деньги на унитаз? От еды получают удовольствие, и едят, ТК она вкусная.

Аноним 928

Женский род, ну вот от такой еды через пол часа есть захочется(( на капустных котлетах и томатном супе далеко не уедешь

мама
Екатеринбург

Капуста тушеная и кабачковые оладьи. Ням-ням

просто посетитель
Аноним автор темы:
Столько денег уходит на продукты
Сколько?
просто посетитель
Женский род:
Пармезан на сыр попроще заменить, для удешевления
Сейчас столько акций! И на сыр, и на любые другие продукты.
Ksenon
Женский род:
Котлеты капустные (сразу противень запекла, заморозила). Подавать со сметаной. Суп томатный- помидоры, одна паприка, четвертинка чили - запекаю, блендерю, добавляю стакан сливок, довожу до кипения, куриный кубик.
Н...да... :sad: чур-чур меня от такой экономии.
мама
Екатеринбург

Очень нравится бюджетный вариант из ПП. Цветная капуста, запечённая в духовке со сливками и сыром и тушёное куриное филе. :give_heart:

просто посетитель
Екатеринбург
Женский род:
Вообще, я понимаю так: еду можно рассматривать, как три составляющие: вкус, время приготовления, стоимость.

быстро, качественно, дешево - выберите любые два :gy: Когда меня пробивает поэкономить - делаю плов из перловки с куриными желудочками. Сейчас усиленно едим овощи из огорода. Еще заметила что порционные котлеты лопают просто так и без хлеба, а потом скучающе смотрят на остатки гарнира - поэтому выгоднее и быстрее замешивать запеканки и им подобное, и запеченное вроде даже и полезней. Да и все в общем-то.

Аноним 589

Суп из рыбной консервы, драники, оладьи на кефире, кабачковые оладьи, яблочные оладьи

Аноним 589

Все что можно с тушенкой: (банку можно на несколько раз): суп, рожки, греча, капуста тушёная, картошка тушёная с тушенкой мммм вкуснятина....

Аноним 928
Аноним:
Суп из рыбной консервы
нифига не экономно консерва приличная стоит рублей 130-150. На эти деньги можно из нормальной горбуши суп сварить
мама
Екатеринбург

Ну тема экономного питания она всегда актуальна. По соотношению цена-питательная ценность фавориты это молоко, творог, яйца, хлеб и различные крупы, курица, недорогая рыба, бобовые. Если есть овощи свои, то овощи, конечно. Ну а дальше рецепты на основе имеющегося арсенала. Каши, омлеты с начинками, запеканки, пловы/ризотто/лобио, ну пасты с соусами, супы с хлебом. Для особо экономных все кушать с хлебом :write:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";