Как загерметизировать стык между акриловой ванной и стеной??

автор
мама
Екатеринбург

Замучило, течетттт. Замазала пластиковый плинтус герметиком- все равно где то протекает, гад. После каждого душа лужа Расскажите плиззз, как герметизировали щель между акриловой ванной и стеной?????? А еще лучше- может, у кого есть контакты какого- нить человека, который умеет это делать железобетонно????? Ну сил больше нет эти лужи вытирать.

Екатеринбург

У нас просто герметик прозрачный, без плинтуса.Не один год уже, луж не бывает.

мама
Екатеринбург

Я тоже ставила Угловой самоклеящийся плинтус для ванной. Поверх наклеенного плинтуса обмазала стык стены и плинтуса ещё раз герметиком для ванн. Все равно бежало... оказалось, что бежало по вертикальным швам плитки. Швы чуть ктоплены по сравнению с плиткой и плинтус не прикасался к стене в этих местах. Помогла тщательная промазка в местах швов между ними и плинтусом.

забавапутятична: У нас просто герметик прозрачный, без плинтуса.Не один год уже, луж не бывает.

у меня герметик почернел и не отдирается, страшненько теперь, не знаю, что и делать

мама
Екатеринбург

Приклеили на герметик плинтус, который потолочники устанавливают для натяжных потолков. Очень аккуратно и ничего не протекает.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: у меня герметик почернел и не отдирается, страшненько теперь, не знаю, что и делать

у меня уголок таким приклеен((( тоже б хотела знать как это убрать...

просто посетитель
Екатеринбург

Yuma автор темы: А еще лучше- может, у кого есть контакты какого- нить человека, который умеет это делать железобетонно?????

Написала в личку.

мама
Екатеринбург

Если герметик почернел - это внутри него плесень. Надо отодрать (срезать) и менять. Обработать хлоркой и обезжирить (спиртом) . Покупайте герметик подороже. Хоть какая то гарантия от плесени

Екатеринбург

Sнегурочка: у меня герметик почернел и не отдирается, страшненько теперь, не знаю, что и делать

Lady In White: у меня уголок таким приклеен((( тоже б хотела знать как это убрать...

берете лезвие от канцелярского ножа и срезаете это чудо. Вычищаете все тщательно. Ну и потом новый уголок на новый герметик.
И так делаю примерно раз в 2 года. Бесит эта плесень (чернота). Бесят эти лужи под ванной (я как человек моюсь, муж с сыном как слоны в тазике), затирает тот, кому не нравится - то бишь я.
Ненавижу, что нет какого-то приемлемого решения этой проблемы.

автор
мама
Екатеринбург

забавапутятична: герметик прозрачный, без плинтуса

Не вариант, со стороны одного бортика щель в 2 см, ванна в длину меньше размера комнаты.

Lola: Угловой самоклеящийся плинтус для ванной

Отодрался через пару дней. Кафель с рельефным узором. Поэтому к нему плотно невозможно приклеить подобное.

Арсенья: Приклеили на герметик плинтус, который потолочники устанавливают для натяжных потолков.

а как он выглядит?

Linea: Написала в личку.

Спасибо!

радиомама: есят эти лужи под ванной (я как человек моюсь, муж с сыном как слоны в тазике), затирает тот, кому не нравится - то бишь я.

Вот именно моя история. Мы с дочерью моемся аккуратно, а сын как помоется- а моется он каждый день- на полу огромные лужи и под ванной, я полагаю, тоже. Экран не снимается. Ненавижу сырость!!!!

радиомама: Ненавижу, что нет какого-то приемлемого решения этой проблемы.

Да!!!

мама
Екатеринбург

Yuma ,
Вот, просто белый!
Делали потолки и у монтажников попросили
Вы можете обратиться в потолочную компанию и купить.

мама
Екатеринбург

Никакой грязи, плесени и прочее...
Уже 5 лет ремонту

автор
мама
Екатеринбург

Арсенья,
Супер, схожу в потолочную компанию, спасибо огромное! А то замучилась с вытиранием луж!!

Yuma ,
Мне когда в ванной ремонт делали, сразу на герметик бортик посадили. Ничего не текло ни разу

Екатеринбург

Арсенья,
А на какой герметик клеиои плинтус? У нас аналогичное решение этой проблемы, клеили на Титан санитарный..и спустя 2г все в плесени, надо отдирать и заново(((

мама
Екатеринбург

У нас был герметик. Чернел и подтекал. Я его срезала ножом, все зачистила. Потом пригласила плиточника, положили уголок из кафеля, швы затерли плиточной затиркой. Через года два она повывливалась частично. Тогда я сама все тщательно почистила и сама плиточную затирку наложила. Держится как камень.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас у меня посажен пластиковый плинтус на герметик, но блин течет и сильно
Герметик купила самый дорогой из всех, что были в Леруа. Сказали, железобетонный....
И где оно?
ola900,
Кстати да, можно еще вот такие штуки уголком купить, но у меня ванная сереневая, понятия не имею, найду ли под этот цвет....

Екатеринбург

Yuma , может у вас течет с края ванны? Вода накапливается на бортике и капает сбоку. Нам пришлось ставить ограничитель сбоку...

Екатеринбург

Yuma автор темы: со стороны одного бортика щель в 2 см, ванна в длину меньше размера комнаты.

Тогда может кафельный уголок по старинке( у подруги лет 10 наверное уже без замены стоит). У меня щель всего около 0,5см, поэтому на герметике нормально наверное.

автор
мама
Екатеринбург

катя89: пришлось ставить ограничитель сбоку...

Что за ограничитель?...
У меня в ванной стоит жесткая шторка, часть стуков у нее я замазала герметиком, часть нет......Возможно, сын включает душевую стойку и вода сверху фигачит на бортики, и с них затекает в эти щели......

забавапутятична: Тогда может кафельный уголок по старинке

искать надо кого-то.....мой мужичок, который клал кафель, уехал служить по контракту в горячие точки....нету у меня больше кафельщика))

Екатеринбург

ola900,
у вас ванна какая? акриловая?
Просто положить керамический плинтус я и сама могу, и стыки замажу, не вопрос. Просто ванна акриловая, а она несколько "гуляет" в отличие от стальных/чугунных. Как муж встает в ванну - так немного бортик ванны вниз уходит, для глаза незаметно особо, но герметик и плинтус более эластичные, их гибкости хватает на такое небольшое изменение. А вот керамический плинтус с затиркой вообще не эластичны, сразу щель будет, я полагаю, на стыке между нижним краем плинтуса и самой ванной.

Екатеринбург

Присмотрелась к потолочному плинтусу - вроде да, гибкий. Тоже посмотрю на предмет у себя сделать такой. Кто знает - только в фирмах, делающих потолки, продается?

Екатеринбург

Yuma ,
Ну вот примерно так..

мама
Екатеринбург

катя89,
Ой, этого не помню
Но нужно чтобы сама ванна стояла очень ровно, иначе, если она двигается, герметик отклеивается, попадает вода и образуется плесень

мама
Екатеринбург

Долго я искала в старой квартире где вдоль стены течет. оказалось, что при установке слива в нем немного сдвинулась резинка и он подтекал, если в ванну начинали набирать воду.

мама
Екатеринбург

радиомама,
Ванна акриловая. Да, гуляет она. Смысл в том, что керамический уголок держится за плитку на стене. А к ванной он только примыкает. Главное, что теперь нет чернеющего герметика и нет протечек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";