Мамы, кликайте сюда!

Расскажите про пароотчиститель

Задумалась над покупкой данного агрегата. Расскажите те кто пользуется, нужная ли вещь? Какие функции используете чаще всего? Справляется ли с мытьём полов?
Smatrex
Екатеринбург
мама
Остановка автор темы:
нужная ли вещь?

Да.
Остановка автор темы:
Какие функции используете чаще всего?

Мытьё пола.
Остановка автор темы:
Справляется ли с мытьём полов?

Да.

Использую только редко. По старинке быстрее пол подтереть. А сын любит агрегат, он только им полы моет.
Но у меня отдельно паровая швабра и отдельно пароочиститель. Окна им ещё хорошо мыть.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Остановка автор темы:
Расскажите те кто пользуется, нужная ли вещь?

Поначалу часто пользовались, сейчас ооочень редко достаю. У меня два - ручной и керхер большой. Оба лежат.
Остановка автор темы:
Какие функции используете чаще всего?

Пыль выбить из узких мест (щели у стульев, у окон между рамами)
Остановка автор темы:
Справляется ли с мытьём полов?

Осторожно надо быть с полами. Впрочем как и с мебелью. Так-то справляется, но это же надо достать, вымыть потом насадку-тряпочку постирать. Проще так полы протереть.
Lakrima
Екатеринбург
мама
У меня есть, лежит последние пару лет без дела. Им хорошо плитку мыть (пол, стены), швы между плитками; остальное, на мой взгляд, проще руками.

Неплохая вещь, но
MaeDeTres:
это же надо достать, вымыть потом насадку-тряпочку постирать.
Lisichka17
Екатеринбург
мама
Пользовалась, не впечатлил, мн проще все намылить и смыть))) удобно им было детские игрушки днзинфецировать. Вообще отмывает и ржавчину на затирке между плиток в ванной, но это ооочень долго.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Lisichka17:
Вообще отмывает и ржавчину на затирке между плиток в ванной

А еще и черную плесень вдобавок средство Силит Бенг антиплесень.
Набрызгал и смыл через 10 минут. Так что для этих целей керхер не использую.
Аноним
Екатеринбург
Удобный аппарат. Пользуюсь им кроме мытья пола. Руками гораздо эффективнее мыть.
У нас Керхер, брала исключительно для дивана, хорошо его освежает, диван из ткани.
Редко прохожусь по плитке, в ванной и фартук кухне. Пока больше не вижу применения.
Паркет им мыть нельзя.
Мне проще тряпкой
Lisichka17
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,

Ну вот я и говорю, бесполезная штука, игрушка
Meta
Екатеринбург
мама
К вышеперечисленному добавлю , что холодильник люблю им размораживать.
глядя на негативы - думай о позитивах
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).