Можно ли устранить запах кошачьей мочи с замшевых сапог?

Без разницы
автор

Не уверена насчет раздела. Люди, я просто в ярости. Кошка последний раз ЭТО делала на мою обувь 5 лет назад, после чего сапоги пришлось выбросить. Но тогда я заметила не сразу, а сейчас поймала с поличным и, прооравшись, натыкав ее мордой и потом вымыв ее полностью, побежала голенища застирывать. Понятно, что сразу с первой попытки запах не отстирала. Буду продолжать. В ходе постирушек, я так понимаю, обуви все равно конец. Но жалко, нет, ЖАЛКО! Это мои любимые, емое, сапоги! Уже обзвонила несколько химчисток, мне сказали, что запах такой практически не убирается. Да еще и ценник атомный какой-то. Может, есть какие-то народные средства? А? Ну пожалуйста, спасите жизнь кошке! И что этой заразе надо, я не понимаю? Никто никогда ее пальцем не трогает, вся вычесанная-наглаженная-накормленная хорошим кормом, наполнитель каждый день меняется, игрушки покупаются. Да она лучше меня живет! Одна днем? Ну планида у нее такая кошачья.

мама
Москва

Пробуйте перекись. Если она не поможет, то ничто не поможет.

Без разницы
автор

Лилит_Es, Спасибо, добрый человек! Прям заливать ей или просто протирать?

Я вот, когда стирала описанный этой же пакостью коврик в туалете, на минимальном режиме за 20 минут запах отходил. Жаль, что сапоги в стиралку засунуть нельзя:(

мама
Екатеринбург

Формамид купите в аптеке.Засуньте сапог в пакет и там обрызгайте.Оставьте на балконе на ночь.После достаньте из пакета и проветривайте там же на балконе.

мама
Москва
Без разницы ,

Залейте. Впитается, остатки промокнуть салфеткой. Высушить естественным образом

мама
Москва
Без разницы автор темы:
Жаль, что сапоги в стиралку засунуть нельзя:(

Я угги стираю:)

Аноним 340

отдайте кошку лучше. Ибо после

Без разницы автор темы:
прооравшись, натыкав ее мордой и потом вымыв ее полностью
есть вероятность вообще неконтролируемых пописов же :eerm:
Анонимный аноним

перекисью с содой убирали этот запах с кроссовок, сначала замачивали сутки, потом стирали в машине.

еще хозяйственным мылом мыли...

в совокупности, наверное, все и подействовало.

мама
Екатеринбург

Перекись может осветлить замшу, пятно будет. Попробуйте раствором уксуса. Обувь в шкаф убирайте

мама
Москва
Octavia:
Перекись может осветлить замшу, пятно будет.

Заливала перекисью и замшу и шёлк. Норм

Без разницы
автор
mirra:
есть вероятность вообще неконтролируемых пописов же :eerm:

Нет, ну а что, ее похвалить надо было?

Маня Смирнова:
Формамид
Аноним:
еще хозяйственным мылом мыли...
Octavia:
Попробуйте раствором уксуса

Спасибо огромное! Попробую все перечисленное:))))) Что бы я без Вас делала! :pozdr1:

Аноним 365

Пена для мытья лежачих больных menalind. На счет кошачьей мочи не подскажу, но человеческие запахи устраняет на раз и водой смывать не надо

мама
Екатеринбург

Ничего не поможет, сыну в деревне в кроссовок напрудил кот, выкинули, чем только не пробовали вывести, всё равно воняло

мама
Екатеринбург

Кошка стерильна?

Без разницы
автор
mareyi,

Угу. В январе оперировали, все в порядке. Это какая- то именно вредность. Но за последнее время ничего нового у меня в квартире не произошло... не знаю. Только понимаю, чо теперь буду все обнюхивать с порога:((

просто посетитель
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
И что этой заразе надо, я не понимаю?

здоровье проверить?

просто посетитель
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
Это какая- то именно вредность. Но за последнее время ничего нового у меня в квартире не произошло...

ну либо произошло, либо здоровье. у меня орик в последний раз исполнил такое. я куну консерву дала, орику нет. ему нельзя, его с этой консервы тошнит. орик подумал - ах так... получите, распишитесь. у него недовольство. это не месть. внимание привлек.

мама
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
Угу. В январе оперировали, вс
Тогда проверить мочеполовой тракт бы. Может ей больно, тогда они могут присаживаться на мягкое, думая что так будет легче
просто посетитель
Екатеринбург
mareyi:
Тогда проверить мочеполовой тракт бы.

да

мама
Екатеринбург

У моей старушки так цистит проявлялся. Слава богу не на сапоги :heat:

Без разницы
автор
Катрина $:
здоровье проверить?

Собака она, а не кошка. В самом плохом смысле. Так- то ест хорошо, привередничает, но ест. Лоток наполняет вовремя. Когда она болеет, по ней сразу видно. Злая я, в общем. Очень. Пошла закупаться посоветованными средствами. Надеюсь, поможет. Ради кошки же надеюсь.

Екатеринбург

Не знаю, поможете или нет. Я сдавала замшевые сапоги в химчистку) подкрасили и обновили, как новенькие стали) напишите мне

мама
Екатеринбург
Без разницы автор темы:
она болеет, по ней сразу видно
А есть может и нормально, ей не во рту больно. Хоть мочу сдайте
мама
Екатеринбург

А может, не любит. У меня вот кот, кожаную обувь грызет. Может в нее и нассать. Вот на текстильную, зашевую ему плевать, а вот кожу, лучше еще и лакированную - оо, это надо подрать. Загадка.

мама
Екатеринбург

Я стирала обоссаные туфли мужа. В двух водах, на 30 градусах час, т.е. два часа. Стельки дополнительно достала и уксусом протерла (до стирки) Не пахнет совсем. Но вот еще что. Теперь мы их убираем в шкаф. Т.к. кот их запомнил и будет ссать. Так, он нассал на дочкин рюкзак, я провела с ним все манипуляции, чтобы он не пах... дочь бросила опять его на пол и вуаля, рюкзак снова обоссан.

Аноним 327

Я как-то стирала кеды замшевые хоз былом и антипятином. Но кеды были хорошей фирмы, поэтому ничего не отслоилось и не расклеилось.. Цвет был светло-бежевый, после стирки были как новые, только замшу надо было немного расчесать. В такзик с водой не засовывала, просто по струей с щеткой. Потом полотенцем промокнула и сушила уже сушлками для обуви.
Все равно, скорее всего, не сможете вывести запах. На край попробуйте потом постирать хоз-мылом, антипятином, ванишем и тп. Если сапоги темные и будут пятна, то краской подкорректируете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";