Вопрос тем, кто моет фрукты-овощи со средствами

Аноним 509
автор

Чем моете? И как именно расскажите пожалуйста? С яблоками-мандаринами все понятно, но вот купила хурму мягкую и виноград и туплю как помыть, чтоб не размять((

хочу стать мамой
Екатеринбург

даже в голову не приходило никогда мыть фрукты со средством :omg:

мама
Москва

Вот с этим средством. Виноград опрыскиваю просто и смываю.

мама
Москва

Если на даче, то можно. А вот в городах зачем? Вода смывает бактерии полностью. и грязь, если потереть.

Аноним 303
Аноним ,

Некоторые прямо в магазине виноград пробуют, с прилавка. Бгг Шепотом: можно просто водой помыть, сменив её пару раз. Ниче не будет, точно

Анонимный ник

Я таким мою средством. Виноград просто водой

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такое средство для мытья посуды и можно овощи/фрукты мыть.

Екатеринбург

1ст л пищевой соды на литр воды. В таком растворе мин 10 подержать. Потом проточной водой хорошо ополоснуть. Всё фрукты так мою, виноград в т. ч.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Шепотом: можно просто водой помыть, сменив её пару раз. Ниче не будет, точно

ополоснуть кипяченой

Иногда использую это средство

Аноним автор темы:
виноград и туплю как помыть, чтоб не размять((

ничего мять не надо, налила воды в миску, туда немного развела этого средства, ягоды как следует прополоскала, потом в дуршлаг и под сильной струей воды промыла, кипяченой водой ополоснула

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
Некоторые прямо в магазине виноград пробуют, с прилавка. Бгг

:gy: я в далекой молодости вообще не задумывалась об этом. покупала когда фрукты, сразу их и ела всегда. ну если дома- водой ополосну, а если по дороге - то максимум - об рукав обтереть

скроюсь

Автор!!! Делюсь!!! Покупаете виноград,хурму,приходите домой ,идёте на кухню включаете кран холодной воды ,подносите на 1-2 минуты,крутите со всех сторон и Вуаля !!! Можно есть. Вы не умрете

Екатеринбург

Детским мылом Ушастый нянь. Я им всё мою и стираю.

ALLLa_Dina:
А вот в городах зачем?

Чем их только не обрабатывают, на складах мышки ползают, перебирают разными руками, перекладывают.

Аноним 7
apolinariuss:
даже в голову не приходило никогда мыть фрукты со средством

мы всегда моем все фрукты и овощи с обычным мылом

мама
Екатеринбург

САНПИН уже все придумал за вас, зелень обрабатывается в уксусном растворе, фрукты и овощи в солевом, все очень просто. А эти средства для мытья овощей химия как не крути.

мама
Екатеринбург

Синергетиком мою :ugu: Раньше содой.

мама
Екатеринбург

Виноград мою сначала проточной водой, потом кипятком ошпариваю.

Аноним 303
скроюсь:
включаете кран холодной воды ,подносите на 1-2 минуты,
Да вы шо! А кипятком? А содой? :lol:
просто посетитель
Екатеринбург
ДочьЖенаМама:
1ст л пищевой соды на литр воды.
++++ Так делаю Преимущественно виноград и пушистые типа персиков Гладкие мою простой водой
мама
Лилит_Es,

хочу такой же, где заказываете?

мама
Москва
hongkong87,

На iherb. Ловите ссылку https://es.iherb.com/pr/Citrus-Magic-Veggie-Wash-16-fl-oz-473-ml/12282

Аноним 509
автор

Ой ну понятно, что многие так не делают, я и сама раньше так не делала, орехи на рынке могла купить и сразу грызть. Все Слава богу хорошо было и неприятных моментов не случалось, но сейчас, прям брюзга становлюсь такая, что хочу все перемывать

мама
Екатеринбург

Виноград просто мою, все остальное с мылом

самомама
Екатеринбург

Таким мою

Аноним 509
автор

Так все таки лучше в соде или в соли?

Аноним 303
Аноним автор темы:
но сейчас, прям брюзга становлюсь такая, что хочу все перемывать
А это невроз так проявляется Ищите причины глубже
мама
Екатеринбург
anestez:
Виноград мою сначала проточной водой, потом кипятком ошпариваю.
также делаю. остальные фрукты просто мою. какие-то все слишком замороченные стали :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";