Стиралка. Ремонт или утилизировать?

автор
мама
Екатеринбург

Нужен совет)
Машинке уже чуть больше 10 лет ( механика). При отжиме стала сильно шуметь и трястись. Отжим в предпоследний раз не сработал, а сегодня вся вода полилась наружу из шланга и самой машины где дверца.

Совсем на выброс да?

мама
Екатеринбург

На Радищева ребята профи сидели по подобным вопросам...
Поищите.
А так было подобное меняли резину что ли...
Ноо....вам нужно см Стоит ли Оно того

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Думаю дело не только в резине... может что поизносилось кроме резины

мама
Екатеринбург

solardi ,
Надо спецам показывать. В одном случае сказали ремонтировать, ещё послужит. Другую лучше на запчасти - ремонтировать дорого, а сколько проработает непонятно. Каждая новая машина по качеству хуже предыдущей. Сейчас специально так собирают, лишь бы свой срок по паспорту (5-10 лет) отработала.

бабушка
Екатеринбург

Машинка свое уже отработала,в утиль!! И купить себе новую :-)

Екатеринбург

solardi автор темы: Машинке уже чуть больше 10 лет

Для стиралки, нормальной, это не срок. У моей матушки стиралка с 1996-го года, всё ещё фурычит и менять она её не желает.

папа
Екатеринбург

Просто Дима: Для стиралки, нормальной, это не срок.

вы експерт али как ?
даже машинки итальянской сборки обычно на такой срок эксплуатации и рассчитаны
нет ничего вечного
и ремонт может оказаться нецелесообразным - как половина стоимости новой стиралки

Екатеринбург

У меня лет 11 стиралаке. Нормально. Один раз ремонтировали. Внутренности как новые. Даже ремень не провис и не износился. Мастер сказал, что чинить. И технику старенькую лучше поддерживать, если возможно. Что 10 летнее качество было лучше, чем нынешнее. Ну, конечно, смотреть. Может все рассыпалась у вас и смысла нет.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы вызвала хорошего диагноста, и уже потом, после его вердикта, решала.
У меня машинка самсунг, ей уже 13 лет. 2 раза ломалась, я уж думала, всё, конец ей пришел. 1 раз муж сам починил ( ребенок запихал в стирку полотенце, в которое были завернуты светоотражающие звездочки, в итоге машинка эти звезды разодрала и они болтались где-то вне барабана), 2-й раз мастера вызывала ( в конце стирки не включался режим слива воды), он за 1200 поменял плату какую- то, и всё, машинка как новенькая.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в подобном случае выбросили старую машинку и взяли новую. Нафига рухлядь ремонтировать, они ведь не вечные. Одно сделаешь- другое отвалится.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: вы експерт али как ?

Да. Одно время торговал разными запчастями, в том числе и для стиральных машин. И скажу, что для нормальной стиральной машины 10 лет это не срок. Максимум у таких машин меняются фильтры да ремень. Последние лет 5-8 очень плохого качества идут стиралки. Хоть они и выглядят респектабельно. Просто компании производителю не выгодно делать долгоиграющие аппараты, продаж не будет. А не будет продаж, не будет выручки, потому и стали гнать фуфло одноразовое.

Екатеринбург

нашей стиралке 13 лет.
Тут летом поломалась, перестала включаться. Щелкает и выключается.
Поискали в интернете, оказалось замок сломался.
Купили новый за 700 руб., муж сам поменял, благо в интернете сейчас есть все.
Работает как новенькая

Екатеринбург

Я жалею, что старую не стали чинить, новая оказалась полным дерьмищем. Так что если у вас хорошая машина и всем вас устраивала, то я бы сначала рассмотрела вариант починки

самомама
Москва

solardi ,
Узнайте сколько будет стоить ремонт. Я в последний раз заплатила кругленькую сумму, и через полгода она все равно сломалась, в итоге купила новую.(

автор
мама
Екатеринбург

Думаю мастера вызвать, потом решу ремонт или новую брать)

Екатеринбург

Кот Бублик: я бы вызвала хорошего диагност

ищите только хорошего. у меня сломался холодильник - не морозит, вызвала мастера - 7000 ремонт, вызвала второго - 3000, вот думаю - третьего вызвать или выбросить

мама
Екатеринбург

111Удря111: полетел подшипник, он отдельно не меняется, только в сборке вместе с барабаном, это не так дешево, конечно, но дешевле, чем новая машина. Поменяли сами, без мастера - обошлось в 5 тыс., машина стирает как новая. Муж, правда, возился целый день при помощи интернета, но результат отличный!

Подшипник купил и поменял?
Где брал?

бабушка
Екатеринбург

за 5 тыс. новый барабан в сборке вместе с подшипником

мама
Екатеринбург

На запчасти на авито, приезжают и забирают, еще и деньги платят:)

мама
Екатеринбург

В прошлом году перед новым годом сломалась старая стиралка, вызвали мастера - починил
Он сказал, что если надумаете новую покупать, то старую не выкидывать, а убрать на время. Мол, через пару лет новая сломается - достанете старую, почините и ещё поработает )

просто посетитель
Екатеринбург

Старые машины они более качественные
Моей лет 15. Тьфу тьфу. Пару раз что то было. Мастер приходил, делал да нахваливал её.
Автор, вызовите мастера. А потом решите.

мама
Екатеринбург

У нас была Индезит 17 лет. Все стирала и стирала. Пережила 2 новых. Канди на даче и бош вторую дома. Пока 2 дома была индезитом реееедко пользовались, рассохлось что то. Меняли

111Удря111: подшипник,

И сальник ( барабан нет)))) и она опять стирала и стирала)) ну сколько можно то уже) ))) я все ждала, когда умрет своей смертью, чтоб с сушкой купить. Но в итоге, так и не дождалась. Отдали ее, пусть другим служит. Раньше техника качественней была канеш

мама
Екатеринбург

Может кто то не так давно ремонтировал стир. машину и контакты сохранились? Дайте пожалуйста контакт мастера. Вчера машина сломалась.

автор
мама
Екатеринбург

Починила. Вызывала из Норда мастера

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";