Нужен ли робот пылесос?

мама
Екатеринбург

Возникли мысли купить робот пылесос, сразу скажу покупать дорогой не буду, только за бюджетный вариант. Вот поэтому и вопрос. Нужен ли робот в маленькой квартире 44 кв в которой 2 комнаты и кухня. В комнате у сына ковер. Рассматриваю 3 варианта, хвалёный многими с Али, он сейчас в пределах 7 тыс. Робот Редмонд который сейчас за фишки в окее, либо тот который в ленте тоже за фишки. Брать не брать?

мама
Екатеринбург

Муж тут взахлеб рассказывал про пылесос с Али который. Двое коллег купили, довольны. Говорят ночью запускают его, сам поработает и на базу возвращается. В общем будем брать!

рыжая
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь автор темы: Нужен ли робот в маленькой квартире 44 кв в которой 2 комнаты и кухня.

Нам нужен
Пользуюсь каждый день
42 кв и
В комнатах ковролин
Но вариант не ваш, Iclebo Arte
Бюджетным его не назову
Сяоми хвалят

рыжая
Екатеринбург

Katerin-ka: Говорят ночью запускают его, са

И он не шумит?
Я тоже так мечтала, ага
Он так шумит, что только днем
Можно запускать, пока никого нет дома

мама
Екатеринбург

49 кв.м тоже двушка.ковров нет.но есть собака и мои волосы
с роботом чище намного

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
понятия не имею про шум. Но у нас мопс храпит так, что думаю пылесос мы вряд ли услышим . Меня не напрягает 9 кв.м ковролина пропылесосит. Но за данное занятие теперь муж отвечает, вот и решил себе жизнь облегчить видимо.

мама
Екатеринбург

Я купила тот, который с али, полгода уже использую. Мне нравится. Включаю когда уходим гулять, на ночь не вариант, т. к. шумит. Для идеальной уборки необходимо иметь квартиру незахламленную, тогда уборка будет качественной. Если по полу стоит много вещей, стульев и прочего, то он будет плутать по закоулкам и убирать будет плохо. А так, я довольна, включаю его каждый день. Если есть дети и волосатые животные, то вещь очень полезная.

Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь автор темы: робот пылесос?

он не пылеСОС, он - механическая щетка
сметает то, что непрочно к полу прилипло, ковры не прочистит

просто посетитель

Anastasia_: нужен
Пользуюсь каждый день

ага, коты линяют, я линяю и вообще хз откуда еще и пыль

Anastasia_: Он так шумит, что только днем

шумит, вроде и не сильно, но спать под него вряд ли

Anastasia_: Можно запускать, пока никого нет дома

у меня коты то охотятся на него, то катаются, то нажимают на крышку так чтоб она открылась поэтому работает только когда я дома и могу контролировать козлов котов

НиК_УшЁл_ГуЛяТь автор темы: В комнате у сына ковер.

ковер с низким ворсом пылесосит без проблем, с высоким не может, запутывается в нет
Ps. Вот такой ковер, синий. А красный уже нет

рыжая
Екатеринбург

Maxxus: пылеСОС

Подметалка
Низкий ворс нормально подметает

мама
Екатеринбург

робот -пылесос нужен однозначно. Дешевый робот-- не знаю, возможно, это выкидывание денег на ветер. Ну и уровень шума высоковат, ночное использование - не вариант.

Maxxus: ковры не прочистит

ковролин в детской- легко чистит.

мама
Екатеринбург

У нас ползает по ламинату и линолеуму. И сметает, и засасывает :) Ковров нет. На маленький низковорсовый пускала для эксперимента. В принципе, чистит, но маленький коврик легче просто так вытрясти.
Очень я к нашему Жужику привязана :) Он такой лапочка. Сильно выручает. Но действительно надо, чтобы на полу ничего не валялось. Щёточки ему надо регулярно прочищать.
Мне нравится, что наш низенький, 8 см в высоту. Замечательно залезает под шкафы, кровати, диваны.
Шумит не сильно. Спать под него можно спокойно.
Вот если есть дверные порожки, то это плохо :( Так бы я его пускала по всей квартире, но через некоторые он не может перелезть и застревает. В эти две комнаты я его запускаю с закрытыми дверями.

просто посетитель
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь ,
Если есть домашнее животное — однозначно брать. Отлично собирает всю шерсть, крошки и тп.
Правда у меня марка другая, чем перечисленные вами. Но довольны. Особенно кот он с ним играет

мама
Москва

мне точно нужен, хочу взять Сяйоми с функцией влажной уборки

Екатеринбург

нужен однозначно! Так с ним удобно было, пока не сдох.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Сяйоми с функцией влажной уборки

дада, я тож смотрю с этой функцией.
у них есть за 16 и 26.. ты уже определилась с моделью?

мама
Москва

Катрина $,
у меня подруга ждет такой со дня на день, который за 26. Расскажет потом, что да как.

просто посетитель

StiX: с функцией влажной уборки

у меня, ползает по непонятной совершенно дебильной траектории, но в итоге протирает абсолютно весь пол

мама
Екатеринбург

Magma: Iclebo Arte

Шумный и дурной))) не люблю его. Шерсть плохо собирает.
НиК_УшЁл_ГуЛяТь , если есть животные ,нужен сто пудов но только пет серии смотрите.

мама
Москва

Audacia ♀,
главное результат

мама
Екатеринбург

У меня с Али уже год бегает почти каждый день, ковров у нас нет, результатом я очень довольна. Конечно он тупой, но и цена у него соответствующая.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Расскажет потом, что да как

у нее зверушки есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужен пылесос! Каждый день включаю. Ради эксперимента прочитала ковер мощным пылесосом, а потом робот включила, так все равно в контейнере пыль была

мама
Тюмень

Мне однозначно нужен. взяла с функцией влажной уборки. ковров нет, зверей нет, есть аллергия на пыль и 162кв. ооочень выручает.

мама
Екатеринбург

alita: 162кв.

А какой вы взяли на такую площадь, если не секрет? Читаю много отзывов - везде пишут про маленькие квартиры...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";