Нужен ли робот пылесос?

Екатеринбург

А подскажите, пожалуйста, углы в квартирах робот не сбивает? За обои переживаю. И в шторах не путается? Шторы с подворотом внизу

мама
Москва

Катрина $,
Да, шпиц

мама
Екатеринбург

I robоt roomba у меня - отлично собирает шерсть животных, так как имеет турбо-щетку, с коврами и порожками межкомнатными справляется. С высокими наборными порогами в ванную и в туалет - конечно нет. Единственное, в большой квартире подтупливает, не всегда на станцию возвращается. Ранее в небольшой квартирке можно было запрограммировать и не отслеживать. Шторы дома до пола, местами плюс 1-2 см - не запутывается. А вот конкретно путается в проводах.

мама
Екатеринбург

А если неровный пол, ламинат старый и края во многих местах приподнялись, не будет хуже из-за этого собирать пыль? Тоже мучаюсь выбором между роботом и вертикальным пылесосом

просто посетитель

А я разочаровалась. Первые пол года прям очень рада была,а сейчас даже жалею,что купила. Купили летом ковер новый и он отказывается его пылесосить( у него по низу имеются датчики высоты,а так как на ковре разводы темно-коричневого цвета ,то он их воспринимает как препятствие и начинает крутиться,пятиться и в итоге ошибку выдает. В общем я в расстройства. У меня гутренд

мама
Тюмень

Марья: А какой вы взяли на такую площадь, если не секрет? Читаю много отзывов - везде пишут про маленькие квартиры...

У меня он тоже на маленькую площадь рассчитан. максимум 30кв кажется. но мне и не надо было, чтобы всю за один раз проходил. представляете такая площадь одной тряпкой? я запускаю его по частям. например ушел один ребенок с утра - к нему в комнату закинула, потом ушел второй- к нему. мне так удобнее. каждый день его гоняю да не по разу еще. на кухне не запускаю никогда, там куча стульев, стол, да еще порожек, который воспринимается как препятствие. там проще так помыть, чем он там блудить будет между этими лабиринтами.

мама
Екатеринбург

Девочки, а напишите, пожалуйста модель как называется у Вас с функцией влажной уборки, с али который

мама
Екатеринбург

А ценова политика пылесоса с влажной уборкой ?

Екатеринбург

У меня робот-пылесос уже второй. Еще для компании купила полотер. Они конечно не на 100% справляются, но для ежедневной уборки отличные помощники. Перед запуском поднимаю стулья, стираю крошки со столов, с пола лишние предметы убираю. Застревают где-нибудь периодически оба, поэтому без присмотра оставлять не вариант. Тем более полотер нужно заправлять 2-3 раза водой за один цикл.
Убираю ими только прихожку, зал и кухню - это около 55 кв.м.
Полотер у меня Everybot RS700. А пылесос Kitfort (точную модель не вспомню). Так вот предыдущий китайский пылесос мне нравился больше, хотя новый покомпактнее.
На картинках полотер.

мама
Екатеринбург

тут все пишут про пылесос с Али...я думала это одна модель какая-то у всех

мама
Екатеринбург

Nastia57,
Ilive 50 я такой смотрю

просто посетитель
Екатеринбург

Nastia57: пылесос с Али..

ILIFE V55 заказала на Али, неделю как дома - красота!
тоже живность дома, каждый день включаю

married: углы в квартирах робот не сбивает? За обои переживаю. И в шторах не путается? Шторы с подворотом внизу

он припятствия видит издалека и притормаживает, к шторам вообще не подходит. вдоль препятствий осторожно проходит

мама
Тюмень

Albina87: А ценова политика пылесоса с влажной уборкой ?

irobot в районе 20. с али не знаю.

Екатеринбург

MarLap: ILIFE V55 заказала на Али, неделю как дома - красота!

Можно цену? И он действительно влажной и сухой уборкой обладает? Влажной не льет воду?

просто посетитель
Екатеринбург

married: Можно цену?

я брала 11.11 за 8700 сейчас 9 с чем-то
Влажную пока не пробовала. там отдельный контейнер под воду и салфетка, я так поняла просто водичка будет литься, а он ее тряпочкой будет собирать ездить))
Ну мне его для влажной и не особо надо было)
дополнительные кисточки, батарейки в наборе.
Доставка из РФ до квартиры, уложились в неделю.

мама
Екатеринбург

У нас с Али (Ксиоми) за 26, он моющий. 3 дня назад приехал к нам, каждый день его запускаем пока. не понимаю откуда он столько мусора собирает с пола. Жаль стулья на кухне узкие для него, не может проехать. по шуму, я не скажу что прямо шумный очень. Вот прибрался и отчитался))) к телефону привязан.

мама
Екатеринбург

НиК_УшЁл_ГуЛяТь ,
У нас с мамой такой, довольны обе

мама
Екатеринбург

Айклебо поп у меня
Бестолковая покупка, почти не пользуюсь
Сначала нравилось, но потом задрало постоянно мыть его причиндалы пока все эти штучки вычистишь, все волосы уберешь
Ну и подготовка нехилая нужна: шторы поднять, зарядники убрать, стулья, сушилку тоже желательно убрать, иначе робот может в них застрять. Будет пиликать, пока не разрядится.
Ну и собака лает на него, бесит

мама
Екатеринбург

Катрина $, у нас , который дешевле. Не 16, за 12 вроде бы брали. При покупке многих функций не прописано, но по факту он различает препятствия. Не падает с лесенки. Может запутаться в шнурах или шнурках. Но он тогда останавливается. Шумный. Не поспишь. Но в соседнюю комнату можно запустить
В функцией влажной уборки не стала брать. Мне кажется, как носовым платочком квартиру помыть. Только размазать.
Я не нарадуюсь на него! Дома кошка, ребенок, крошки, волосы.... Сначала каждый день запускали, сейчас лень.

мама
Екатеринбург

Вер@нда,
Продавать будете?

мама
Екатеринбург

Я тоже купила с Али, только с глубокой очисткой ковров, только пришёл. Вчера усердно чистил шкурку овечью из икеи, прекрасно заезжает на нее, порожки тоже с легкостью преодолевает. Сын назвал Барсиком . С уборкой Барсик справился на 5. Полноценную не заменит, конечно, но для поддержания чистоты вполне себе ничего.

мама
Екатеринбург

Подскажите, долго он пылесосит? Квартиру 90 кв метров сколько будет пылесосить?

мама
Екатеринбург

У нас 260 кв. Купили айклебо арт, не понра. Очень странный какой то. Поменяли его на омегу. Взяли на обмен без проблем, тк показали им видео как арт собирает пыли и потом ее же выкидывает через задние отверстия. Омега очень нравится но у нас ковров нет,только ламинат, запускаю на втором этаже, 120 кв проходит за 2 раза, с подзарядкой.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";