Квест от «Тёмы»

Деликатная проблема - клопы. Служба дезинфекции не помогла... Как и чем еще бороться с клопами?

Здравствуйте. Собственно, вопрос в названии темы. Подскажите, пожалуйста, проверенные средства, чтобы заказать в интернете, и самим обработать квартиру. Служба санобработки не решила проблему! Полынь и пижму пробовала - отпугивает на короткий срок.
Суть. У моей мамы (мы не в Екб) 3 месяца назад появились эти гады! Всё бы ничего, маму не кусают. Но когда мы с семьей (муж, сын) приезжаем к моей маме в гости - я ночью спать не могу! Они меня сожрали! Никого, кроме меня, не кусают. Днем их не видно.
У меня проявилась аллергическая реакция на их укусы - разбарабанивает кожу, красное, опухшее, зудящее место, см 10 в диаметре (пардон за подробности). Чешется потом недели 2. Без Супрастина не могу терпеть.
Я не аллергик. Ни на что другое никогда аллергии не было.
Мама вызвала службу дезинсекции. Обработали. Мама с кошкой на это время сняла на день комнату в гостинице. Потом вместе вымыли квартиру. Через 2 недели приезжаем в гости, меня ночью опять закусали. Может служба дезинсекции использует дешевские средства, на которые у паразитов уже иммунитет, может плохо обработали, не везде. Уже не знаю. Но эти гады, как ни в чем не бывало, живут и здравствуют.
Подскажите, на каком сайте или в каком магазине можно заказать хорошее средство для борьбы с этими паразитами? И какое? Диван жалко, новый. Одеяло и подушки тоже новые. Всё стиралось, гладилось не раз. Выносили на мороз. Эффекта нет.
Не факт, что если выкинем и новое купим, это решит проблему.
Аноним
Екатеринбург
Тауриэль ,

В Екатеринбурге федеральная сэс
Дают гарантию на работы
Обрабатывают препаратом Аверфос
Гарантия год
Аноним
Екатеринбург
спец. дымовая шашка. суть в том, что закидываете и выходите на сутки из квартиры. дым проникает во все места,где могут быть эти твари
Стaрик
Екатеринбург
дедушка
Тауриэль автор темы:

у меня ничё не решило :gy: 2,5 года живу с клопами. ещё не всё высосали из меня :dirol:
у меня сосед алкаш - бомжара ночью по помойкам шастает и домой всякую дрянь приносит и дружков своих сабутыльников. трави не трави, ползут и всё. мне пофиг я привык :popcorm:

Тауриэль автор темы:
маму не кусают

уксусом может брызгает :close:
Тауриэль автор темы:

не решит. они под обоими живут и даже на потолке :king:
Чики, я тут!!!
Аноним
Мы покупали парогенератор ручной и обрабатывали горячим паром все комнаты со спальными местами, все матрасы, все диваны, плинтуса и потолки, сначала через день, потом через два, потом раз в неделю, прошел уже год тьфу-тьфу-тьфу. Я была беременная и живность у нас есть, боялись химией обрабатывать.
juliamama
Екатеринбург
мама
Get тотал когда то отлично сработал.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Тауриэль автор темы:
Потом вместе вымыли квартиру.
На съемной квартире в Казахстане столкнулись. Мыть говорили нельзя в течении месяца. Можно помыть только рабочие поверхности - стол, например, ручки шкафов.
Если это не частный дом, то клопы могут от соседей лезть - надо всем вместе обрабатывать.
Тауриэль автор темы:
Выносили на мороз. Эффекта нет.
Смысла нет в этом, эти твари просто "засыпают". Даже если никто жить не будет там несколько месяцев они все равно не уйдут, опять же заснут. Как только еда вернется они тоже очнутся. Нам так рассказывал специалист, который обработку проводил.
Стaрик,

А у мамы по соседству пожилые люди в доме. Может от них ползут.
Как раз обои недавно меняли и линолеум. Проблему не решило
МамасяИрина
Екатеринбург
мама
Выводили препаратом цифокс, обрабатывали 2 раза с перерывом 2 недели. Препарат покупали в СЭС по-моему на Селькоровской. Избавились года на 2, потом от соседей опять пришли. Повторили снова обработку, снова успешно
Magma,

Ну вот нам не сказали что месяц мыть нельзя. Видимо в момент обработки взрослые твари померли, а яйца наверно остались. Потому и мучают меня.
И они наверно привыкли что "еда" периодически приезжает... Хоть полгода не приезжай
Стaрик
Екатеринбург
дедушка
Тауриэль автор темы:
А у мамы по соседству пожилые люди в доме. Может от них ползут.

хоть откуда они могут ползти и проползти. когда родятся они такие мелкие шо капец :omg:
просто ни кто не скажет что у него клопы,зачем позорится. за бомжей ещё примут. :gy:
Чики, я тут!!!
Аноним
Екатеринбург
Могли придти от соседей, а могли и с новым диваном...
У нас тоже появлялись несколько лет назад. Избавились, слава богу. Название не помню, но что-то типа дихлофоса. Диван разбирали насколько возможно, снимали все, что можно, плинтуса отрывали. Эти твари жили в диване, под плинтусами, картинами, линолеумом. Обрабатывали несколько раз с интервалом неделю-две. Потом полностью ремонт в квартире делали. Тьфу
Тауриэль автор темы:
Хоть полгода не приезжай
не поможет, они могут надолго в спячку впадать. А насчет мороза - так это надо в -30 и все на улицу выносить надолго и квартиру вымораживать (что невозможно в принципе)
, тьфу, пять лет уже прошло, не возвращались
Стaрик
Екатеринбург
дедушка
Аноним:
а могли и с новым диваном...

а могли гости принести в своей одежде. :wink:
когда утром просыпаешься, бывает так что даже у себя в трусах можно клопа обнаружить :mir:
Чики, я тут!!!
Стaрик
Екатеринбург
дедушка
Аноним:
ти твари жили в диване, под плинтусами, картинами, линолеумом.

они у меня даже в тубзике живут,ничё их не пугает :crazy:
Чики, я тут!!!
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Тауриэль автор темы:
Видимо в момент обработки взрослые твари померли, а яйца наверно остались.
Там все сложнее, они не все вместе ужинать ходят, а по очереди :crazy: То есть не все и взрослые погибли. Ну и яйца, да, остались.

И дезинфектор наш говорил надо обрабатывать по максимуму все вещи, оставить самый минимум. В общем хорошо, что квартира съемная была, вещей наших было очень мало - то, что в чемодане было и все, уехали оттуда быстро. Потом еще долго боялась, вдруг в чемодан пробрались тварюги эти ))
Magma,

А я теперь боюсь от мамы в нашу с мужем квартиру их привезти. Каждый раз всё стираю, когда приезжаем, на максимальной температуре.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Тауриэль автор темы:

А я теперь боюсь от мамы в нашу с мужем квартиру их привезти. Каждый раз всё стираю, когда приезжаем, на максимальной температуре.

легко.
тоже у мамы как.то появились.. вызвали обработку, 1500 за квартиру.
уезжали на 2 дня. больше гадов не было.
Остановка
Тюмень
мама
Вызывайте службу ещё раз. Есть фирмы, которые гарантию дают. Считаю, что если проф обработка не помогает, то житейские методы и подавно не помогут.
Как вариант приезжать в гости и встречаться на нейтральной территории.
ragnarok2008
Екатеринбург
просто посетитель
обработали дихлофосом и на 3 дня свалили
больше не было
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
все пройдет
Екатеринбург
слушайте сюда Я ГОД боролась, пока не вызвала СЭС и ОЧЕНЬ СТРОГО потом следовала их инструкции.
Аноним
Екатеринбург
Точно клопы? Вот нас с ребенком ели в течении месяца не клопы. Какая то фигня коричневая, сначала завелась на кухне, а потом по комнатам расплодилась, не муравьи. В итоге, выкинула все еду и уехали на месяц из квартиры. Только это помогло. Вызвала СЭС, и решила в кож.вен показаться - врач сказал укусы не клопов - не тратьте деньги. От СЭС отказалась, реально выкинула всю еду, кота отвезли подруге, комнатные цветы все в подъезд выставила, вымыла всю квартиру и уехали на месяц.
Скидывала фото подруге, у нее на работе есть биологи - они посмотрели и сказали, что не муравьи, не клопы, не блохи - предположительно размножается в растениях - что это за фигня, так и не смогли определить.
очуметь
Екатеринбург
бабушка
После отпуска обнаружили этих гадов, спасались кипятком, пролили все щели в полу,диван выбросили.На первом этаже(у нас 4) сдают квартиры и оттуда по дому расползаются то клопы, то тараканы, то запахи ужасные
Villisa
Екатеринбург
просто посетитель
juliamama:
Get
+
Только он помог вывести насовсем. Все другое - временный эффект.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).