Художественная гуашь

автор
мама
Екатеринбург

Художественная гуашь "Мастер-класс" - чем ее можно отстирать? простой порошок, антипятин и ВОСС ее не взяли

мама
Екатеринбург

Meta ,
А мне бы от ванной отмыть синий цвет :(. От одежды отстирать не получилось у меня ничем.

*.
мама
Екатеринбург

Pearla,
От ванны хлорсодержащими
От одежды ни чем(((
Как только поставлены пятна, заливаю средством для мытья посуды, а потом стирка, но тоже не всегда спасает

автор
мама
Екатеринбург

эээх, значит 2 школьные новые блузки на выброс

хочу стать папой!
Екатеринбург

Meta ,
я забила. Отстирывается с белой рубашки оооочень постепенно. Но я зла и решила, что после предупреждения о внешнем виде рубашка пойдет маме того пацана, который моему намазал(. Пока тишина. Но у меня таких в конце одной недели 4 штуки оказалось, рукава в пасте и гуаши. Сыну тоже сказала, что о таких пятнах надо сразу говорить и замывать средством для мытья посуды, а не после того, как корзина белого собралась

просто посетитель
Екатеринбург

Meta ,
Вы эти блузки полностью покрасьте тогда

мама
Екатеринбург

Блин, а у нас простым мылом туалетным отстирывается обычно. Руками.

автор
мама
Екатеринбург

Темари: Вы эти блузки полностью покрасьте тогда

они голубые, гуашь красная была

kvetek: Блин, а у нас простым мылом туалетным отстирывается обычно. Руками.

художественная? что за мыло у вас?

мама
Екатеринбург

Meta автор темы: художественная? что за мыло у вас?

Художественная, вроде
Мыло обычное, какое есть, тем и стираю. Туалетное. С белого, правда, ещё не отстирывала. Но дочь в белом в художку не ходит. А с серого, розового, голубого - регулярно

мама
Екатеринбург

Может, с белого и не отстирается, не знаю

мама
Екатеринбург

Я детей умоляю на кружок приходить в фартуках с нарукавниками, халатах или хоть в сменке., которую не жалко.

И да, синюю гуашь сложнее всего отстирать, оттереть - это термоядерная краска, на века

автор
мама
Екатеринбург

kvetek: Художественная, вроде

да, у нас именно такая.
Пошли на курсы в художку, рисует вдохновенно, не замечает как пачкается. Раньше такого не было. После школы не успевает переодеться. Видимо придется фартук ей выдавать.

автор
мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: халатах

Кстати, халат это тема)
Надо поискать какой нибудь хлопок интересный, чтоб было желание одевать)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю отстирается ли гуашь, но мне почти от всех пятен(в том числе лак для ногтей) помогает лак для волос. Набрызгать на пятно, хорошенько так, подождать пару минут и стирать руками с мылом

рыжая
Екатеринбург

Pearla: от ванной отмыть синий цвет

Меламиновой губкой
Если акриловая ванна, все стирает, проверено

просто посетитель
Екатеринбург

Meta автор темы: они голубые, гуашь красная была

Значит в черный или темно-синий! Как раз будут для художки ))

мама
Екатеринбург

Мы в первом классе на рисование одевали рубашку с короткими рукавами. Так как отстирать пластилин и отмыть краски тоже не всегда получалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";