А всё ли надо выбрасывать. Тема просто поговорить.

автор
просто посетитель

По следам соседней темы.
Сейчас просто мода какая-то всё взять и выбросить...
А надо ли это делать?

Расскажите о какой-нибудь вещице, которая ждала на антресолях своего часа лет этак... от 15-20... и дождалась таки.

мама
Екатеринбург

нет такой вещи. Если не пользуюсь чем-то год-два, то выкидываю. Ничего еще не потеряла

мама
Екатеринбург

Всё выкидываю

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Расскажите о какой-нибудь вещице, которая ждала на антресолях своего часа лет этак...

Много раз такое было. Но не одежда.
Бывало ещё выбросишь, а на след. день понадобится. Поэтому выбрасывают с умом, что точно не пригодится.

мама
Екатеринбург

книжки. выпуска 70 года, детские. сначала до одних детей долежали, потом до младших.

мама
Екатеринбург

Бабушкины чугунные сковородки, но они все годы активно пользовались.
Мой золотой браслет с палец, 15 лет лежал, сейчас сын носит

Ростов-на-Дону

Я сожалею о старых елочных игрушках, и гирлянде в виде снежинок с разноцветными лампочками. Папа ее каждый год мотал изолентой и лучики вечно отламывались от снежинок... Но мы их не выкинули, с переездами потерялись. У мамы с папой спрашиваю-нет, сестра тоже не брала...
И о дедушкиных медалях, я мелкая была, старшие внуки на память разобрали, но, опять же, нет их ни у кого. А так хотелось бы посмотреть...
Больше ни о чем не жалею.
ЗЫ: мамину пельменницу и "орешницу", орехокол, чеснокодавку успела спасти.

Тюмень

Про маму мою.
В хрущовке куча шкафов, антресоли, балкон до потолка завален. Там пряжа, ткани, старая одежда, старая обувь, хрень всякая непонятная.
А ведь ещё дача есть. Второй этаж полностью завален пыльной ерундой.
Из этого пригодились пелёнки из под меня, теперь сын мой пользуется.
Игрушки частично, тоже ещё мои.На даче очень много сломаных было, я их выкинула в тихую.
Книжки детские, вот это реально отлично.
Ну и всё на этом. В принципе, мы бы это и купить могли. Какой смысл было тридцать лет это складировать?
Я думаю модный посыл не в том, что бы всё выбрасывать, а в том, что бы изначально покупать только необходимое, хорошего качества.

просто посетитель
Екатеринбург

Всё выбрасываю...время меняется,нечего за прошлое цепляться.

мама
Екатеринбург

Ну разве что разбирала шкаф, нашла две новые рубашки классические. С этикетками. Всегда актуально. Как так забыла)))
Вообще все выбрасываю.

мама
Екатеринбург

Остановка: Про маму мою.

Недавно искали у мамы документы среди квитанций с 2009 года. Все квитанции выбросила. Мама терпела))) но с трудом.

Ростов-на-Дону

ДанилараЯ,
А можно я вам в личку напишу?

мама
Санкт-Петербург

снег* автор темы: Расскажите о какой-нибудь вещице, которая ждала на антресолях своего часа лет этак... от 15-20... и дождалась таки

Songes: орешница

вафельница
Старые термобигуди электрические , им лет ....30 точно, а работают зараза Бывшая свекровь отдала мне как то не нужные ей термобигуди, которые у неё лежали уже тоже прилично лет. Я тоже сунула их и забыла. А потом случайно вспомнила, попробовала и о чудо, они такие удобные! Пользовалась ими несколько лет, потом сдохли, выкинула. До сих пор жаль их.
тряпки разные - старые платья. Пошли детям на костюмы для садика/школы и на кукол. Там такие расцветки годов ....80х, материал - вечная синтетика, на поделки самое то. Кусок шубы из иск меха тоже долго лежал, лет 20, пошёл на костюм кошки в садик. нЕ, ну можно конечно пойти и купить, но это же надо идти, искать, а может и не быть подходящего.....
У моей мамы ещё с советских времен лежат рулоны тканей простых х/б на постельное бельё, иногда беру и шью детское постельное.
У мамы же плитка керамическая несколько коробок разные остатки - брала у неё для поделок
Старая плойка тоже лет 30 ей наверное, и тоже работает.
О, ещё вспомнила - банальная одёжная резинка, моток у мамы был. Уж и не знаю сколько ему десятилетий.....и не рассохлась, нормальная. А сейчас резинка в одежде уже после 1-2 лет рассыхаются, приходится менять. А этой хоть бы что. Что за резина была в СССР
У мамы здоровый мешок пуговиц -на поделки детям пошло, делаем картины из пуговиц. Надо их много, покупать дорого, а тут такое сокровище. Раньше мама не выкидывала ни чего, срезала пуговицы, молнии, и вот пригодилось всё юто.

мама
Екатеринбург

Остановка: В хрущовке куча шкафов, антресоли, балкон до потолка завален.

У меня свекровь такая, сама смеется. Лет 15 назад помогали с переездом. Таскаем вещи с ее подружкой из машины на 5 этаж без лифта. Мин 40 уже таскаем какие-то перевязки и тут она останавливается и говорит: а что это за хрень мы таскаем? Рассмотрели а это журналы и газетные вырезки и всякая такая лабуда начиная лет с 70х вот я и свекровушка понаслушалась от ее подружки. Она сокрушалась что столько времени и на 5 этаж таскаем макулатуру. Свекровь отбивалась как могла говорила вдруг рецепт пирога какого пригодится или какой рецепт излечения
Но что хочу сказать она а не моя мама сохранила у себя мои рисунки лет 12-14. Очень удивилась недавно обнаружив их у нее. Спасибо ей.

Екатеринбург

снег* автор темы: Расскажите о какой-нибудь вещице, которая ждала на антресолях своего часа лет этак... от 15-20

У меня нет, к сожалению, в квартире столько места и стольких антресолей, чтобы вещи по 20 лет лежали не востребованные. Иногда что то храню, думаю - пригодится, перекладываю с полки на полку, а потом, под настроение, избавляюсь.
Но бывают исключения : хранятся у меня дома, еще бабушки моей , тарелки суповые. Вот они лежат уже больше 20 лет. Размер у них какой то огромный, не удобные, поэтому не пользуюсь совсем, и выкинуть не могу (они целые, не битые), как то рука не поднимается посуду добрую выкинуть .

мама
Екатеринбург

Вафельница электрическая , но она не лежала просто так, пользовались иногда.
Посуда некоторая из запасов бабушки переехала на кухню, но через пару лет убилась посудомойкой.
Одежда от старшего сына младшему (разница 13 лет).

А ещё одежда пригодилась для тематических вечеринок "80е","90е". Из сада привезла специально

мама
Екатеринбург

Воротник из синего меха. Песец вроде, натуральный короче. 20 лет назад был пристегнут к пальто, мне не нравился, я отстегнула и лежал он 20 лет. А теперь дочь с синим пальто в школу носит. Подошёл идеально, как специально шили.

Естественно, сейчас не время дефицита. Выбросила ( отдала-выбросила) практически весь советский кухонный девайс. Хотелось бы вообще все выкинуть, чем не пользуемся 3 года. Перед НГ опять нашел на засранку обиход. Сегодня буккросинг для соседей, ближайшей библиотеки и детского сада.
После того как выбросить оченно карашо, катарсис я б сказала. На тот свет точно не унесем, а на этом не надо. Так в чем вопрос?

мама
Екатеринбург

я свои запасы все выбрасываю. В смысле, не делаю.
А тут у подруги сидели, у нее мама была такая, запасливая. Оказалось, что у них несколько тюков с ситцем лежит. И отрезы по 10 метров и прямо целые тюки, (не знаю, как называется правильно )) А подруга не шьет, ни мама ее не шила.
Все мне отдала, я постельного нашила ))) Этикетка на одной ткани - аж 80-й год! )))

мама
Екатеринбург

Нет таких вещей.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: от 15-20... и дождалась таки.

Конечно! Вчера нашла старую рубашку мужа... Положила подстилку коту))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";