А всё ли надо выбрасывать. Тема просто поговорить.

Екатеринбург

Neiron,
Хех)) У моей мамы с 2004 года все квитанции подшиты по порядку Сейчас она новым хозяевам квартиры их передать хочет, на всякий случай

мама
Екатеринбург

Детские тетрадки и рисунки буду хранить. Это самое трогательное. Сочинения за 1-5 класс. Рисунки тоже интересно. Мама сохранила выборочно.

мама
Екатеринбург

Грустный киви: тарелки суповые

Мама покупала мне сервизы)) наверно задорго, наверно хорошие, но мне не нравились. Огромных 7-8 коробок всяких наборов из фарфора. Не взяла, сказала чтоб раздала. Раздала канеш, со слезами обиды. Ну а мне они зачем?

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Хех, 2004..... У меня квитанции с 90-х годов сохраняются, лежат, не мешают.
В саду ждет своего часа моя детская кроватка. Дочь в ней выросла, еще несколько детей в перерывах, лежит для внуков. Недавно дал дуба мой любимый японский чайник с красной кнопкой и свистком... :(( Было ему больше 30 лет. Пластмасса не выдержала.

Екатеринбург

Ничего не храню, все раздаю если года два не использую.
Вещи детские оставляла после сына, в свое время племяшке передать хотела, но которые хорошие (почти новые) покрылись какими то желтыми пятнами, поэтому нафик не стала ничего оставлять больше. Дочь только выростает из вещей, сразу нахожу кому отдать, что б место не занимали. От посуды старой избавляюсь в пользу сада)) Ненавижу залежи старого хлама. Муж все старается, как бабка все оставить)) я по-тихой избавляюсь.
Единственное что оставляю для того же племяша, это игрушки и конструктора, которые в своих коробках хранятся, большой хоккей, парковка, трек, большая железная дорога.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: Расскажите о какой-нибудь вещице, которая ждала на антресолях своего часа лет этак... от 15-20... и дождалась таки.

даже антресоли не дождались своего часа-были демонтированы

просто посетитель
Екатеринбург

снег* ,
Я лично против потребительства,если вещь мне не нужна,ее отдаю или приспосабливаю для какой-нибудь цели. Барахло не храню. Есть лишь наверное одна древняя вещь в квартире,книга Война и Мир 1945 гв) Оставила,чтоб перечитать потом под настроение)

будущая мама
Екатеринбург

Кубаноид007,
Мне тоже жалко стеклянные елочные игрушки, но со многих слезла краска, поэтому выбросили.

Лампа: Вафельница электрическая

Орешница пришла в голову еще

А вообще все выбрасываю, особенно если речь идет о вещах.
Не поверю, что через 15 лет достану пальто и одену его как новенькое.

мама
Екатеринбург

Songes: орешница

я прям реву, при переезде муж забыл у подъезда коробку, а в ней орешница, вафельница, и форма для печенья и петушков и утятница чугунная
Это бы хранила, это моё детство, это то немногое, что мама делала со мной или для меня :(
Игрушки елочные старые мама привезла, лежат в коробке на балконе, я их не люблю
Новый год ассоциируется у меня с арахисом в сахаре :) Арахис такой поджаренный внутри должен быть

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik: у них несколько тюков с ситцем лежит

Ususik: А подруга не шьет, ни мама ее не шила.

глупые женщины )))
Сейчас ситец примерно такого качества бязью зовут...и все равно не такая она...
Тоже у мамы запас есть небольшой времен СССР, всем постельное шью и летние халатики и ночнушки...Милота...не линяет, не деформируется...
А то, что сейчас за ситец подешевле раньше марлевкой называли...Вообще , расползается весь...
Еще свекровь на днях сообщила, что прибралась в антресолях и нашла кучку ситца...Жду мешок с подарком
Еще носки нашли чисто х/б, без синтетики, мужу достались, 1984 г.в.

Тюмень

Neiron,
Эх.. моя не может терпеть, аж трясёт её, если речь заходит, что то выбросить. Иногда в тихушку выношу, потом никто не вспоминает про выброшенное барахло.

Так наверное она и им комплект сшила))) наоборот, умные. А так бы провалилось и место занимало. Тоже все отрезы, пуговицы, подплечники и проч. залежи ( для меня хлама) в деревенскую школу на технологию отнесла. Пусть учатся шить- кроить.

мама
Екатеринбург

EВА: У меня квитанции с 90-х годов сохраняются, лежат, не мешают.

Зачем?

папа
Екатеринбург

снег* автор темы: Расскажите

обезательно расскажу
только не сечас......

автор
просто посетитель
  1. до сих пор за постельным хожу в шкаф, а не в магазин.

  2. Всю жизнь складывала на антресоли простые хб футболки... которые маловаты...с пятнышками... сейчас все пригодились. И мягонькие и состав 100% хб.

3.Самое ценное,что пригодилось после 30 лет хранения. Это советский букварь.
И оказалось,что лучше книжки нет на свете. И по подборке и по шрифту. Убилась искать такой шрифт. Нет таких. Или такой по размеру, но слабый по интенсивности окраса. Если окрас такой, какой надо, то толщина и высота шрифта мала...

  1. Самое смешнючее,что пригодилось через 5о лет хранения.
    Это чуднейшие рабочие ватные штаны монтажника.
    Оооо, какое чудное лекало. Мооодные жуть. Прям чуть не с живого тела молодёжь снять готова.... Уже пара человек спросила, а нет ли у вас такого же на продажу... может свои презентуете?
мама
Екатеринбург

Пользуемся "советскими" учебниками по русскому языку за 6-7 класс (дети эти правила сейчас в 4 проходят), но в новых учебниках хрен что поймёшь. Очень хочу найти свои учебники по физике и зоологии для прохождения современной программы по математике и окружайке. В НГ поедем на дачу к родителям искать.

Екатеринбург

Орешница, бутербродница. Кофейник-мока, только резинку поменяли, и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Одежки не храню, несколько ляличных лежат на память, совсем маленьких. Книги выбрасывать не могу, которые поновее отдаю, совсем старые стоят, ну и вообще старые вещи в хорошем качестве не выбрасываю, посудины там всякие - антиквариат уже Кое-что конечно надо бы перебрать, руки не доходят.

мама
Екатеринбург

Ещё мамин учебник Вилли по биологии 60х кажется годов храню, дочка иногда в него заглядывает. Правда опасаюсь, что он рассыпется

мама
Екатеринбург

Тостер. Прибалтийский. Два переезда и ремонт на кухне пережил, я все канючила, давай выбросим, нафиг он.
Пару месяцев назад достала по причине покупки ужасного хлеба, по виду тостерного. Ну и повадились поджарива ь. Классная штука, хорошо, что не выбросили.
Дзинь...

мама
Екатеринбург

Вот задумалась, родители выбросили или нет электрогриль. Никто особо не пользовался, а ведь домашнюю шаурму можно в нем поджаривать.

Екатеринбург

Все б повыкидывала ,муж не дает) такова же и сватья, старые куртки и пеленки хранит, зато "игрушек у ребенка слишком много". ну да. Потому что все стенные шкафы мемориалом забиты.

автор
просто посетитель

Næturylur: "игрушек у ребенка слишком много".

вот, согласна я с вашей сватьей.
Игрушек сейчас ужас как излишне у деток.
Мои приходят в гости... достаю 2 большие наволочки с антресолей... с игрушками... играют ровно 5 секунд.
Потом открывают ящик в серванте со своими " богатствами"( гаечки...пуговочки...шпулечки... другие разные хренюлечки...) и упоенно играют безо всяких капризов .
Ещё и приговаривают:"Только у тебя, баба, такой замечательный ящичек есть!"
А там некоторым ерундовинкам больше полувека... ещё я ими играла.

Екатеринбург

снег* автор темы: вот, согласна я с вашей сватьей. Ой, мне и одной достаточно)
снег* автор темы: гаечки...пуговочки...шпулечки... угу , детки в нос суют , в ухо... это детские хирурги рассказывают

за игрушками тоже следить надо, но лом я выкидываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";