О старом пальтишке ...

автор
просто посетитель

замолвите слово... Тема просто поговорить.

Давайте поразвлекаемся с придумкамЭ на темку,что можно сделать из старого пальтишка полезного в хозяйстве.

Задача темы- дойти до сотой идеи. :good:

Екатеринбург

У меня вот два, собираюсь в нм сдать, купоны подарить кому-нибудь. Пальто даже в деревню не отдать, совершенно бесполезная вещь)

Екатеринбург

Была такая тема, «винтажное пальто » называлась.

автор
просто посетитель
nata42,
  1. Поменять на купоны. Едем дальше...
просто посетитель
Екатеринбург

подружка школьная еще пледик делала из пальтишных квадратов обвязанный остатками ниток ярких - красота! Хочу себе такой в сад, только пока некогда.Если еще не одно пальтишечко, чтоб квадратики комбинировать - вообще красота должна выйти. И в принципе если квадраты большие - довольно просто и быстро. Тапки еще можно шить, кто-то из старых родственников делал - подошва кожаная верх пальтишечный, если аккуратно то симпатично и места мало занимают, в поездку удобно брать. Но этим я заниматься не буду.

автор
просто посетитель
nata42:
в деревню... отдать,
В деревне из страшного пальтишки можно сделать 1.расрезать по швам и использовать,как подстилку для собаки...кошки...лавки...под колени при мелкой прополке...
мама
Екатеринбург

ну в девяностые оды я из старого пальто шила пальтишко своей трехлетней дочери. А сейчас уменя лайфхак - отвезти на дачу или выбросить на помойку

мама

Сделать накидку для стула, чтобы спине было приятнее и мягче сидеть.. да и под попу можно ((:

мама
Екатеринбург

Сшить конверт для спанья на балконе. Порезать на ленточки и сваять коврик простым переплетением. Выбросить. Раньше, после войны - перелицевать.

просто посетитель
Екатеринбург

Напялить на пугало. Обмотать теплотрассу(видела по телику), разрезать и обколотить собачью конуру для тепла(видела в деревне).

автор
просто посетитель
тубероза:
Тапки еще можно шить,
Собираюсь последние 40 лет... уже и пальтишек полна антресоль...времени никак нет. А есть такие чудные тапки,которые и шить НЕ надо. :good: http://kakzachem.ru/nikogda-by-ne-podumala-chto-smogu-sdelat-sama-tapochki-iz-vojloka-prichem-vsego-za-2-chasa-a-sekret-v/ Только тут уже надо не только сам драп, но и ватин тоже использовать. Одновременно для толщины тапка .
Ростов-на-Дону

Снег, вы же на пенсии? Вам заняться больше нечем, чем хлам перебирать и 100500 блд готовить из одного патиссона? Ну пол помойте пальтишком, что ли. Не знаю, прям. Тут тема была, дама мыла полы платьями и жаловааясь, что дочь их на себя потом надевает. Жаль не сохранила... Вы с ней не родственницы? По теме: выкиньте свои сундуки с [s]патиссонами[/s барахлом, отключите интернет и бегом на улицу, я вам по секрету скажу, там тоже много интересных вещей, можно хлам обменять на палки скандинавские...

мама
Екатеринбург

прихватки сшить и "сидушки" на табуреты (вспомнилась бабушкина соседка, которая всех одаривала результатами своего рукоблудства и переработки ветоши).

Екатеринбург

В институте юбку шила из старого пальто, сейчас подушечки можно на террасную мебель наверное. На даче можно еще чего нить соорудить, коврики накидушки, тапки вон, прихватки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кубаноид007, Ой, ну вам не все ли равно. Главное, что человеку есть чем заняться. И причем интересным. Пусть перебирает, шьет, варит. Вы до пенсии доживите сначала, потом свои 5 копеек вставите :crazy:

автор
просто посетитель

2.

тубероза:
пледик делала из пальтишных квадратов обвязанный остатками ниток ярких - красота!
3.
снег автор темы:
подстилку для собаки...кошки
4.
снег автор темы:
подстилку для ...лавки.
5.
снег* автор темы:
подстилку для ...под колени при мелкой прополке.
6.
svetlonec:
из старого пальто шила пальтишко своей трехлетней дочери
7.
InnaCute:
накидку для стула, чтобы спине было приятнее и мягче сидеть.. да и под попу можно ((:
8.
EВА:
Сшить конверт для спанья на балконе
9.
EВА:
Порезать на ленточки и сваять коврик простым переплетением.
10.
Мутинус собачий:
Напялить на пугало.
11.
Мутинус собачий:
Обмотать теплотрассу
12.
Мутинус собачий:
обколотить собачью конуру для тепла
13
Кубаноид007:
пол мыть
14.
Кубаноид007:
обменять на палки скандинавские...

Ростов-на-Дону

Ага, поняла. Мы играем в игру, типа, 150 способов использовать старые колготы? :gy:

автор
просто посетитель

15.

maltseva:
прихватки сшить
16.
maltseva:
шить и "сидушки" на табуреты
17.
Четаржу:
юбку шила
18.
Четаржу:
подушечки можно на террасную мебель
19.
тубероза:
Тапки еще можно шить,

мама
Екатеринбург

Автору доплачивают за бестолковые темы? А то пишите, я тоже могу.

автор
просто посетитель
Вeнeциaнкa:
Воспитывайте себя
:gy: У вас же такой чудный статус. Ознакомьтесь с ним ! :mir:
мама
снег* ,
снег* автор темы:
У вас же такой чудный статус. Ознакомьтесь с ним

:lol:

хочу стать папой!
Екатеринбург
тинатинка:
Была такая тема, «винтажное пальто » называлась.
Мариямама или как-то так. Ее не переплюнуть)) надо тему выкопать, перечитать
мама
Екатеринбург

я связала коврики и отвезла в кошачий приют.

мама
Екатеринбург
EВА:
Сшить конверт для спанья на балконе.
о, я когда-то из шубы шила, хороший был конверт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";