О старом пальтишке ...

мама
Екатеринбург

lart, да я видела, такая вы замесательная рукодельница.

мама
Екатеринбург

Neiron: такая вы замесательная рукодельница.

спасибо.

мама
Екатеринбург

Носить самой
Продать (была на работе дама, которая собирала по другим что кому не нужно и продавала потом. Помню она пыталась продать мне огромное древнее пальто делая акцент на то, что драпчик очень качественный, сейчас такого не делають)

Екатеринбург

снег* автор темы: что можно сделать из старого пальтишка полезного в хозяйстве.

В морозы под капот кидать, чтобы за ночь движок остывал медленнее.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Снег, Прекрасная Особа, а кто третий?

Третья Серьезная девушка

Екатеринбург

Фима Собак,
Вот самое рациональное использование хлама. Можно еще на работу наряжаться. Если пальто несколько, каждый день менять. Коллеги позавидуют, может быть.

мама
Екатеринбург

Фима Собак, Таня, браво!

автор
просто посетитель
  1. .>Фима Собак: Прикаминный коврик - ну вот как шкуру-трофей кладут, а вы пальто-трофей положите.

28.>Hvost: Продать

29.>Hvost: Носить самой

К примеру для походов на рынок.

Наблюдение из личной практики. Чем старее пальтишко , тем ниже цены. ( то есть больше скидка ) Можно даже ТАААК нарядиться, шта ваще бп всё отдадут и скажут- приходите ещё.
30>Просто Дима: В морозы под капот кидать, чтобы за ночь движок остывал медленнее .

мама
Тюмень

Про кошачий приют и капот мне больше всего понравилось.
Я все выбросила. В гараже лежит старая толстая дублёнка, в шкафу мутоновая шуба. Тоже не знаю, куда, а выбросить жалко.

мама
Екатеринбург

Одевать на большую собаку на прогулку, красота будет. У нам дед сосед гуляет с собакой а на ней олимпийка деда, годов восьмедисятых, такая пара шкодная. Еще можно сшить чехол на газовый баллон, для красоты, видела однажды такое чудо в деревне, где пищу на газовой плите готовят, а газ из баллона. Мой дед закрывает бабушкиными пальто лаз в яму, где хранит картошку, а сверху сеном. И вообще в деревне старое пальто незаменимая вещь, можно миллион вариантов использования придумать.

Екатеринбург

Мама распорола кучу советских драповых пальто и сшила накидку на матрас на даче. Т. е. матрас, сверху эта накидка, сверху простыня. Матрас гладкий, по ощущению холодный, с драповой прослойкой намного комфортнее спать. А раз не на виду, то нет разницы, что лоскуты.

А остальной драп детям на поделки, мягкие игрушки шить.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Мама распорола кучу советских драповых пальто и сшила накидку на матрас на даче

я дубленку распорола для таких же целей.

мама
Екатеринбург

Обтянули столб и лежанки кошачьего комплекса, остатки на прихватки, как подложка под цветочные горшки зимой на подоконнике

просто посетитель

под ножки табуреток кружочки из драпа/фетра наклеить
шумоизоляция ))

автор
просто посетитель

31>Ксено2005: Одевать на большую собаку на прогулку,

32cit]Ксено2005: чехол на газовый баллон[/cit]
33>Ксено2005: закрывает бабушкиными пальто лаз в яму, где хранит картошку

34>дама в зеленом платье: сшила накидку на матрас на даче. Т. е. матрас, сверху эта накидка, сверху простыня. Матрас гладкий, по ощущению холодный, с драповой прослойкой намного комфортнее спать

35>дама в зеленом платье: , мягкие игрушки шить.

36>Монника: Обтянули столб и лежанки кошачьего комплекса,

37>Монника: подложка под цветочные горшки зимой на подоконнике

38[cit]РишаНа: под ножки табуреток кружочки из драпа/фетра наклеить

автор
просто посетитель

Интересно... до 100 дотянем таки?

С колготкамЭ , помнится дотянули до 87....

мама
Екатеринбург

сшить пенал, ключницу, сумку. Использовать как дублирующий слой вместо ватина в кухонных прихватках. Использовать для всевозможных развивающих пособий для детей, например, для книжек.

автор
просто посетитель

39-43>lart: сшить пенал,

lart: сшить ключницу,

lart: сшить сумку.

lart: Использовать как дублирующий слой вместо ....

lart: , для...изготовления книжек.

А вот этим еще и денюх можно подрыть так-то.
Сидючи в декрете я шила ТАКТИЛЬТНЫЕ книжки для деток.
Спрос есть до СИХ пор.
Только окромя мну НИКТО этого в екате не шьёт для посторонних пользователей.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: я шила ТАКТИЛЬТНЫЕ книжки для деток.
Спрос есть до СИХ пор.

у меня бродит желание попробовать подобную книжку сделать. Но пока совсем не для кого. Так и остается желание желанием.
Ну и развивающие коврики. Драп будет хорошей основой для этого.
Можно и для настольной игры. Я сделала из джинсы для игры "Ходом шахматного коня." Дети в восторге.

мама
Екатеринбург

Сшить новогодние носки-сапоги для подарков. Как - то заказчица принесла распоротое пальто, мы из него сшили юбку и жилет. А другая заказчица принесла пальто , тоже распоротое, абсолютно не ношеное, 60-х годов. Ее мама работала раньше в ателье, они шили женские пальто, так она купила специально пальто, распорола его, чтобы лет через 20 сшить из него пальто внуку. Только не учла ,что мальчуган 64 размера вырастет, а пальто 56.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";