как спасти замшевую сумку

Я аноним
автор

Моей новой сумочке 2 недели, каким-то образом умудрилась запачкать, в итоге почистила щеткой для замши,пятно стало еще больше как сальное,потом я намочила ее еще,сейчас имеем на углу побелевшую черную замшу брызгалкой черной немного пшикала, чернее не стала, может кто-то посоветует какое-нибудь средство или краску?

просто посетитель

Я аноним автор темы: потом я намочила ее еще,

?! Замшу намочить.

Я аноним
автор

LUCKY ME: ?! Замшу намочить.

дура да,согласна, назад уже ничего не вернуть, кстати продавец сама сказала можно немного намочить с каплей мыла,понятно что только хуже сделала,пятнышко было небольшое, а щас просто новая сумка испорчена

мама
Екатеринбург

Я аноним автор темы: кто-то посоветует какое-нибудь средство или краску?

так в химчистку отнести, нет? пока окончательно вещь не убили

просто посетитель

Я аноним ,
Купите спрей для замши , он же цветной бывает. Или химчистка , тем же и почистят.

Я аноним
автор

Maleficenta,
мне кажется что уже убила, хотя я ее не терла как сумасшедшая, думаете химчитска спасет? мне кажется уже ничего не сдлеать

Я аноним
автор

пятнышко было еле заметное размером с ноготь,а щас такой капец, думаю химчистка не вернет цвет

мама
Екатеринбург

Я аноним автор темы: думаете химчитска спасет?

так спрашивать надо, кто ж вам так скажет...

Я аноним автор темы: мне кажется уже ничего не сдлеать

покрасить еще можно, насколько я знаю. Но тоже не все вещи под покраску берут.

Я аноним
автор

Maleficenta: так спрашивать надо, кто ж вам так скажет.

плакать хочется, несколько дней уже из-за это расстроена качество замши при этом тоже под вопросом если такое с ней случилось

мама
Екатеринбург

Я мыла несколько раз замшевые сапоги. Потом щеткой обработала и покрасила краской для замши в баллончике. Стала как новая! Красить надо полностью, чтоб не было границ. Краску только не помню какую брала

Екатеринбург

Я аноним ,
не делайте сами ничего, отнесите на профчистку, как правило там где такую же делают для обуви

Аноним 274

Автор, попробуйте подержать над паром ( прямо над носиком кипящего чайника держите проблемное место) и проити по ворсу щеткой для замшы. А потом аэрозоль .
Если ворс не поднимется, можно выбрасывать!

Грушенька

есть в городе специальный химчистки-мастерские для таких вещей, наберите в поисковике

Я аноним
автор

спасибо всем ответившим, я позвонила уже знакомым в химчистку, сказали что если сама уже натерла, то смысланет им нести,

Аноним: Автор, попробуйте подержать над паром

попробую, надо другой балончик купить,вот калонил присмотрела, может покрасит, то место сейчас как сальное стало яне понимаю почему

Я аноним
автор

у меня видимо какая-то дурацкая краска,абсолютно ничего не изменилось

Аноним1

Тут была тема. Супер мастер. Девочки к нему относили Обувь и сумки. По фото оценивает работу.

Я аноним
автор

Аноним: Если ворс не поднимется, можно выбрасывать!

думаете и краска не поможет? если бы чернее стало хоть в глаза бы не бросалось

Екатеринбург

был состав 2 этапный нашатырь и уксус. Так вот , он краску как раз перераспределял. Я так им восстанавливала увет черной сумки и сапог

Нашатырный спирт и уксус Смешать ½ стакана теплой воды с 50 мл нашатырного спирта. Готовым раствором протереть проблемные участки, а затем слегка пройтись мокрой тряпочкой. Завершить процедуру нужно раствором уксуса (1 ч. л. уксуса и 1 л воды). Источник: https://4damki.ru/home/advices/kak-pochistit-zamshy/#nashatyrnyj-spirt-i-uksus

Я аноним
автор

Аноним1: Тут была тема. Супер мастер. Девочки к нему относили Обувь и сумки. По фото оценивает работу.

как найти?

Я аноним
автор

Белое безмолвие: был состав 2 этапный нашатырь и уксус. Так вот , он краску как раз перераспределял. Я так им восстанавливала увет черной сумки и сапог

Нашатырный спирт и уксус Смешать ½ стакана теплой воды с 50 мл нашатырного спирта. Готовым раствором протереть проблемные участки, а затем слегка пройтись мокрой тряпочкой. Завершить процедуру нужно раствором уксуса (1 ч. л. уксуса и 1 л воды).

я наверно так не рискну, потому что просто спец щеткой и мылом каплей с водой такой ужас стал,а после укусуса страшно представить, вы сами пробовали?

Екатеринбург

Я аноним ,
Это не совсем замша у вас. Это спилок. Его только красить жидкой краской для ткани (как бы пропитывая пятно), потом закреплять, по инструкции к краске. Спрей не покрасит его.

Я аноним
автор

Jcjshshxj: Это не совсем замша у вас. Это спилок.

почему не замша? заявлено как итальянская замша

Анонимно

Я аноним автор темы: может кто-то посоветует какое-нибудь средство или краску?

Саламандер спрей для замши всегда покупаю. И резиновую щетку для замши той же марки. Никогда проблем не было с уходом. Вы не умеете просто это делать, лучше и не продолжать. Надо, чтобы почистил и обработал тот, кто умеет.

Я аноним
автор

Анонимно: Вы не умеете просто это делать, лучше и не продолжать. Надо, чтобы почистил и обработал тот, кто умеет.

ну по фотке ясно уже что не умею, в химчистке знакомая сказала даже не неси если уже сама натерла, где мненайти проверенного человека?

Я аноним
автор

Аноним1: Тут была тема. Супер мастер. Девочки к нему относили Обувь и сумки. По фото оценивает работу.

не могу в поиске найти

мама
Екатеринбург

На фотке выглядит как будто вы уже всю замшу затерли. И ее если щас и получится покрасить, то она будет гладкой и блестеть. Все равно пятном будет. Некрасиво. Испортили сумку жалко.
Я думаю, даже мастера не помогут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";