как спасти замшевую сумку

Я аноним
автор

Emily: Все равно пятном будет. Некрасиво. Испортили сумку жалко.

капец как жалко, ей всего неделя при чем щеткой делала очень аккуратно и такой результат,думаю еще вариант может отдать в какую-нибудь мастерскую на уголки накладки сделать

Аноним 479

Я аноним ,
Замшевые коричневые сапоги привёл в полный порядок мастер Александр из ремонта Обуви при химчистке айсберг на студенческой. Это не тот, про которого здесь пишут ))

мама
Екатеринбург

Сходите в мастерскую и узнайте какие есть варианты. Можно восстановить или чем-то заделать?
Может дешевле будет новую купить

Я аноним
автор

Emily: Может дешевле будет новую купить

точно не дешевле, сумка не дешевая

Я аноним
автор

Roze de Resht: Замшевые коричневые сапоги привёл в полный порядок мастер Александр из ремонта Обуви при химчистке айсберг на студенческой. Это не тот, про которого здесь пишут ))

а есть фото до и после?

просто посетитель
Екатеринбург

Я аноним автор темы: в итоге почистила щеткой для замши,пятно стало еще больше как сальное,потом я намочила ее еще,сейчас имеем на углу побелевшую черную замшу

Я аноним автор темы: сумка не дешевая

блин...жалко...я всю жизнь обувь замшевую ношу...после сезона чищу и даже мокрой тряпкой мою немного...потом спреем брызгаю...все закрашивает...
поддельная может ?

бяка -бяка

Замшевую обувь я всегда протираю любой влажной салфеткой, кто то меня научил не помню, после неё все чисто и идеально, попробуйте хуже не будет.

Аноним 479

Я аноним ,
Нет , к сожалению... но они реально как новые стали)) освежил и покрасил

Я аноним
автор

EЖик: блин...жалко...я всю жизнь обувь замшевую ношу...после сезона чищу и даже мокрой тряпкой мою немного...потом спреем брызгаю...все закрашивает...
поддельная может ?

дак вот и у меня вызвало сомнения,у меня итальянские ботинки 3 сезон им, я их много раз этой же щеткой чистила и все нормально, нигде не побелело, а на них много раз грязь была, а тут просто маленькое пятнышко было, может об машину запачкала, хотя всегда снимала с плеча,брала в руки и потом дверь открывала

Я аноним
автор

бяка -бяка: Замшевую обувь я всегда протираю любой влажной салфеткой, кто то меня научил не помню, после неё все чисто и идеально, попробуйте хуже не будет.

если уже до дыр только дотру

Я аноним
автор

Roze de Resht: Нет , к сожалению... но они реально как новые стали)) освежил и покрасил

спасибо,я взяла на заметку

просто посетитель
Екатеринбург

Я аноним автор темы: Моей новой сумочке 2 недели

может в магазин сдать ? типа...брак ...?

Я аноним
автор

EЖик: может в магазин сдать ? типа...брак ...?

на заказ сумка от дизайнера, из другого города заказывала

Аноним 251

EЖик: даже мокрой тряпкой мою немного

бяка -бяка: всегда протираю любой влажной салфеткой

я тоже.
Очень удивилась восклицанию: "замшу, водой!?"

Но, может, обувь - это обувь, а для сумки как-то по-другому замшу выделывают? Х.З. Но в любом случае, кажется мне, что нормальной замше немного влаги не страшно.

По теме не знаю, что сказать. Автору сочувствую, что наворотила она делов. держите букетик, не расстраивайтесь!
Что б я предприняла в этой ситуации: попыталась найти мастерскую, где бы отреставрировали.
Если не удастся, то самый последний вариант - хорошей краской для замши полностью сумку побрызгала. В этом злополучном месте более интенсивно. Думаю, хоть немного улучшит ситуацию.
Я подобным образом синюю замшевую сумку реанимировала на сезон хватило. Выбрасывать хотела, но так она мне нравилась. А там уже затертые белесые места появились. Получилось продлить ей жизнь.
Вставки - в крайнем случае. Может, что-то типа вышивки на это место? Ну это тоже крайний случай.

Я аноним
автор

аноним: держите букетик, не расстраивайтесь!

спасибо обидно столько охотилась за этой сумкой и только неделю с ней кайфовала

аноним: Вставки - в крайнем случае

вот сижу думаю может на уголки что-то придумать,тоже надо найти мастерскую

Аноним 251

Я аноним автор темы: обидно столько охотилась за этой сумкой и только неделю с ней кайфовала

Я Вас очень-очень понимаю!

Я аноним
автор

аноним: Я Вас очень-очень понимаю!

настроение пропало, даже смотреть на нее не хочу, как посмотрю так плакать хочется

Я аноним
автор

Аноним1: https://instagram.com/repairshoe?utm_source=ig_profile_share&igshid=p2e5bo39xh8r

это супер мастер про которого тут тема была?

Аноним1

Я аноним ,
Да

Екатеринбург

Я аноним ,
я пробовала. Это был лучший вариант из всего попробованного

Аноним 421

Что бы я сделала:

  1. Попробовать отпариватель. Отпариватель старые сапоги. Стали как новые.
    Если не помогло:
  2. Вернула бы как брак. Ибо не должна замша бояться воды. Так засалится может только лет через 10.
Екатеринбург

Я аноним ,
Ну по фото увеличенному выглядит как спилок И по поведению тоже на него очень похож

Аноним 334

Emily: На фотке выглядит как будто вы уже всю замшу затерли.

Вы весь ворс стерли. Осталась гладкая кожа, она и блестит.
можно поаробовать сдать, если недавно купили, как брак

Я аноним
автор

Белое безмолвие,
А какое пятно выводили? Я просто ваще не понимаю от чего оно стало такое огромное и сальное
Аноним,
При том что сумка была обработана защитеым спреем водоотвоаиваюшим, на ботинках с этим спреем вода отсаакивает собирается капельками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";