Кто разводит кур? Поделитесь, пожалуйста, секретами ухода

мама

змеЯна: Чтобы хорошо неслись зиму, надо обеспечить температуру 12-15.

В теплице зимуют мои красавицы, 6 штук, в самые морозы (вот сейчас -26) по 2-3 яйца. Обычно 5-6.

Та самая Татьяна: Я не возьму больше индюков. Сил нет эти туши ворочать.

А я приноровилась. Перья вместе со шкурой чулком снимаю.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
молодцы деуки. В теплице прямо минус-минус?

мама
Екатеринбург

У меня гусям только по фигу, а индоутки плохо холод переносят. У нас сейчас третий день -33. В птичнике на полу -5. Видно, что им не комфортно. Нестись перестали

мама

змеЯна: молодцы деуки. В теплице прямо минус-минус?

Прямо да. Муж все сеном засыпал и будку сколотил им. Я поражаюсь их морозоустойчивости.

мама
Екатеринбург

Kremleva: Прямо да. Муж все сеном засыпал и будку сколотил им. Я поражаюсь их морозоустойчивости.

Вот и верь интернету и великим теоретикам. Практика опровергает всё

мама
Екатеринбург

Ann81: А можно сделать "невысокий" домик им? И загон сеткой-рабицей сверху ограничиваете или можно сделать просто ограждение в метр-полтора?

можно) жить смогут)

Динама: если им подогревать сарай, то у них вши появляются

не несите ерунды.
Вы написали полную чушь.

мама
Екатеринбург

Kremleva: В теплице зимуют мои красавицы, 6 штук, в самые морозы (вот сейчас -26) по 2-3 яйца. Обычно 5-6.

а вот в это не поверю. Никогда.

мама
Екатеринбург

у моей бабушки курицы жили так. в большом сарае был сделан отдельный очень теплый домик из толстых бревен. там насест и места для гнездования - полочки. кормила творогом, зерном, в том числе специально выращивала для них коноплю (это было давно, до распространения наркомании), кашами. летом травку щипали, рвала им ее или сами. регулярно давала им толченую скорлупу яичную.

мама

Mila3088,
Я специально для вас фото сделаю ))) как домой вернусь сегодня. С сегодняшним номером газеты
Пока вот фото, где-то месячной давности

мама
Екатеринбург

Kremleva: Пока вот фото, где-то месячной давности

Месяц назад ноль был на улице.
У вас яйца сейчас просто должны замёрзнуть. При -26 яйцам полчаса хватит, чтоб в ледышку превратиться.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Я про яйца снесенный в -26., нее поверю никогда.
А то что курицы смогут пересидеть и ЖИТЬ в теплице в -26 - знаю. Могут. но не несутся.

И половина куриц и петухов - будут с отмороженными гребешками и шпорами на лапах)

мама

Бибочка: При -26 яйцам полчаса хватит, чтоб в ледышку превратиться.

Там не -26. Но минус точно. Яйца забираем в одно время, льда не было.

Mila3088: но не несутся.

Сегодня было 6 яиц, муж говорит. Гребни нормальные. Петуха нет у нас.

мама
Екатеринбург

Kremleva: минус точно

Ну вы же здравомыслящий человек, закончивший школу, как минимум. При минусах жидкое замёрзнет. Кроме спец составов

мама

Бибочка,
Ладно. Уговорили. Едим замороженные яйца)))
Несут строго с 10-11 утра и в одно место. Одна встала - другая села.
Забираем днём, они ещё тёплые.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Они теплые, не потому что только снеслись, а потому что курицы на них сидят и греют своим теплом, у меня тоже такая сиделица есть.
А вот про то, что курицы в минуса несутся как и летом я тоже верю с трудом. Их в идеальных условиях то топором стимулировать приходится

Екатеринбург

Ух, ты.. весь фермерский форум сюда перебрался. Всем здрасьте.

Kremleva: А я приноровилась. Перья вместе со шкурой чулком снимаю.

Да я тоже.. давно уже не щипаю. Но тяжёлые заразы..
У нас на ферме без отопления +12, но поскольку недавно поросята родились, подтапливаю выше +20. Как зима на лето поворачивается, утки традиционно нестись начинают. Вчера корзинку яиц набрала. Ура. С февраля не неслись, я уж под нож всех хотела.

Екатеринбург

Маня Смирнова,
У ипс сайт рабочий, просто сейчас писать особо нечего. Посмотрите пока характеристики пород.
Продают с апреля по июль.
Они- да, на мясных направлениях специализируются. Несушек хорошо в племенном репродукторе под Камышловом брать. Геморройно, правда.

мама

Бибочка,
Слушайте, ну мы с мужем осенью думали - наступят холода, нестись перестанут, отдадим их соседке (у неё капитальный сарай). А они все несутся и несутся. Чтоб их
Ттт, конечно.

мама
Екатеринбург

Kremleva: наступят холода, нестись перестанут

Холода наступили, сейчас войдут в режим энергосбережения и все. Холодов-то неделя всего, земля остынет и привет.

мама
Екатеринбург

Kremleva: Муж все сеном засыпал и будку сколотил им.

вот - у них есть тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а не -26

мама

Mila3088: а не -26

Это на улице столько. В теплице не так холодно, но минус точно.
В первую зиму минимясо жили в вагончике-бытовке, пол - опил. Подогревали им обогревателем. Не неслись вообще.

мама
Екатеринбург

Kremleva,
В минус 26 без домика никто нестись на будет. У меня у знакомых так. На зиму всех куриц загоняют в теплицу. Но у них их больше количество чем у вас.
Так вот к весне половина обмороженных. Хотя на Саломе. Но НЕ несутся совершенно. В морозы такие куры не несутся. Да и не могут несушки нестись в морозы.
Ваших спасает домик)

мама
Екатеринбург

Вот малыши сейчас растут)
Хайсексы, брама, перепела и бройлеры)

Одно могу сказать, что выращивать с Йца несушку неоправданно дорого!!!
Проще купить подрощенную несушку молодку. Главное знать правильное место покупки.

Я своих птиц: несушек, перепелов, бройлеров никогда не пропаиваю ни какими витаминами, а тем более антибиотиками и ускорителями роста.
Вся птица живёт беспроблемно. Не дохнет. Растет и нас радует)
В начале разведения мною было допущено много ошибок. Но на ошибках учатся)
Сейчас уже весь механизм роста отлажен.
Самая беспроблемно птичка это перепелки.

Екатеринбург

Кто нибудь кормит кур не комбикормом?

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Мои на мешанках)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";