Кто разводит кур? Поделитесь, пожалуйста, секретами ухода

Екатеринбург

Mila3088: Мои на мешанках)

Расскажите, пожалуйста, свой опыт как вы кормите. Состав мешанки, хоть примерно. Какие еще даете продукты, зерно, зелень, каши? И как определить объём, с комбикормом все просто, а вот с натуральным сколько надо как понять?

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
Перепела и бройлеры только на спец комбикорме и только Богдановиче скоро завода.
Несушки на мешанках. Туда входит и зерно и рыба и мясо и творог и зелень.
Картошка. Морковка. Капуста. Яблоки. Летом зелени море

мама
Екатеринбург

Зерно: овес пшеница кукурузная крупа.
Овощи отварные (картошка морковка) на рыбном бульоне с рыбой. Или на мясе. сырые: морковь и капуста.

мама
Екатеринбург

Да ещё. Мясокостная мука. Добавляю постоянно.

Екатеринбург

Mila3088: Перепела и бройлеры только на спец комбикорме и только Богдановиче скоро завода

Почему? Мне мясо на комбикорме как то пахнет, я думала можно и бройлеров мешанками кормить. Хотя они столько жрут, что наверно фиг мешанками прокормишь.

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера,
На качественном комбикорме мясо не пахнет.
Бройлеров не вырастет на мешанках и Ни на каких отходах. Сдохнет.
Не подобрать ему рацион.
Не та эта птица. Ему положено сидеть на месте и нажирать бока)
Чуть что не так. Смерть.
Птица привередливая.
Условия хорошие нужны для бройлеров. Для них так же холод и сквозняк смертельно опасны.

Екатеринбург

Mila3088: На качественном комбикорме мясо не пахнет.
Бройлеров не вырастет на мешанках и Нина отходах. Сдохнет.
Не подобрать ему рацион.
Не та эта птица. Ему положено сидеть на месте и нажимать бока)
Чуть что не так. Смерть.

Очень важная информация, спасибо!

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, ну может и не смерть, но результатом будут цыплята табака по 500 800 гр. Проверено

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Яна))) ну кому ж они они такие нужны то будут))))
Ты ж проверила)))))

А так очень вкусная курочка получается) если правильно растить. Говна море от них.....

мама
Екатеринбург

Mila3088: Говна море от них.....

Собственно, сколько сожрано, столько и....

Екатеринбург

У меня есть курицы. Живут они в пристрое к бане. Поэтому им тепло даже зимой. Муж сконструировал домик с насестами .Накидали сена. Сделали постаменты в виде полок, наложили на них сена. А курицы свми уже себе соорудили гнезда. Несутся отлично. У меня их 10шт. Яйцами обеспечены и мы и соседи. Комбикорм покупаем на рынке. Даю скорлупу, чтобы кальций для яиц был. В общем, не трудно выращивать куриц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";