Робот-пылесос, нужны отзывы, полезная ли в хозяйстве вещь?

мама
Екатеринбург

тоже думаю об этой штуке, но поскольку она круглая - до углов я так понимаю дело то не доходит? и потом для мебели все равно придется держать еще и обычный пылесос. А мне обычные уже глаз намозолили (точнее, уши), не видеть бы и не слышать вовсе))

папа

Julyazvezda автор темы: хороший пылесос, но с ним естественно бегаешь по квартире.

За этим тоже придется следить, если имеете свойство вещи на полу оставлять, особенно кабели, носки

мама
Екатеринбург

Мурлик: недорогой пылесос с Али-экспресс

какой у вас?
Я тож задумалась. Ноу меня вечно валяется на полу чёнить - то собачья игруха, то ребёнкина, то провод лежит Поди не пойдёт мне робот-то

Екатеринбург

У меня с функцией влажной уборки. Меньше пыли на поверхностях стало.

мама
Екатеринбург

Мари муррр,
Подскажите, какая модель у Вас. Нравится ли влажная уборка? У Вас с резервуаром для воды?

Екатеринбург

HOBOT LEGEE-668. Резервуар под крышкой. Нравится. У меня большие площади, ребёнок годовалый, две кошки и у меня длинные волосы)) Практически каждый день включаем. Но у меня нет ковров. Есть комната с ковролином, но там обычным пылесосом проходимся.

мама
Екатеринбург

у нас робот пылесос с 2012 года работал ежедневно. у нас собака, и подметать/пылесосить каждый день мы устали. купили себе на новоселье, и очень довольны. у нас уже устаревшая модель. недостатки - это то, что надо все с пола собирать и он шумит. раньше работал пока нас дома не было. сейчас в доме двое детей, на полу все время где-нибудь что-нибудь валяется, да и большую часть времени дома кто-то есть, поэтому включается пылесос редко, и обычно только одну-две комнаты за раз убирает. чуть позже хочу обновить модель, чтобы был тише и делал влажную уборку.

Violence: но поскольку она круглая - до углов я так понимаю дело то не доходит?

щетки расположены так, что выходят за периметры пылесоса и собирают грязь в углах.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Что за панда? Напишите поточнее, пожалуйста

Робот-пылесос Panda X600 Pet Series

мама
Екатеринбург

А подскажите, у кого есть собаки (типа щнауцеров) , не забиваются ли шерстью? А то дома котофей и собак - шерсть замучила. А каждый день 80 метров пылесосить - это ж полчаса времени выкинуть

Екатеринбург

3-й месяц у нас ilife c aliexpress, очень радует - не надо каждый вечер по квартире мотаться, собирать за кошкой и ребенком огрызки корма, крошки наполнителя, сушек, ошметков плейдо и ещё черт знает чего, знаю что утром проедется и всё уберет пока нас дома нет. Носки и провода-зарядки опять же приучил мужа с пола собирать - за неделю буквально!
больше всего боялась что будет застревать на порожках и темном ковре, но всё благополучно с этим, ттт.

мама
Екатеринбург

Забрала у родителей поюзать, они в доме им не пользуются, айробот 870.
Запускаются утром в каждую комнату, балдею от результата. Никаких волос и пыли под кроватями и вдоль стен.
Ну и уборку обычным пылесосом не отменял, и мытье. Но вот эту вечную пылищу непонятно откуда он отлично убирает, причем постоянно полный резервуар для пыли.
Однозначно стоит брать.
Ну и хорошо приучает вещи с пола убирать)
Детям развлекухи, бегают вокруг него )))
На свой жаба давит денег у мужа, но он с ним уже начинает дружить, Кажись когда-нибудь созреет)))

мама
Екатеринбург

Olbrod,
У робота будет шерсть наматываться на щетку плотным слоем и на крепление колесиков. Если шерсть с щетки срезать можно то с колесиками надо помучиться. У нас была одна собака папийон. Потом отдали собаку и пылесос стал запускаться чаще поскольку проще его чистить стало. А от шерсти отковыривать быстро надоело и он просто стоял. С животными лучше простой пылесос. У меня элджи какой то за 30 тр из мвидео, но думаю система везде одинаковая у этих роботов и колесики и щетки

автор
мама
Санкт-Петербург

Девочки, всем спасибо, теперь точно куплю, благодаря вашим отзывам.

Екатеринбург

У меня АЙЛАЙФ с алишечки. Его зовут Барсинька, мы все его очень любим. Он хороший и "лучший мамин помощник".

мама
Екатеринбург

Prekrasnaya007,
Спасибо, так я примерно и думала, что не справится

мама
Екатеринбург

Prekrasnaya007: робота будет шерсть наматываться на щетку плотным слоем и на крепление колесиков.

Для этого и созданы роботы пет серий. Без щетки валика. Ничего никуда не наматывается, очень удобно)))

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я древняя совсем, до чего техника дошла, классно

мама
Екатеринбург

Ту-лу-ла: Айклебо - лучшие

а у меня вопросы к нему. Год работал адекватно, а потом крыша поехала. Немного приберет, потом начинает крутиться вокруг себя и выдает ошибку. Дважды меняли что-то в сервисном центре (разное), но адекватно работать так и не стал

хочу стать папой!
Екатеринбург

Морозко,
Ого! Сама планирую покупку, столько отзывов перелопатила, видео много посмотрела.
Думала, что определилась уже))
Омегу я хотела.
У Вас какая модель? С гарантией брали?

мама
Екатеринбург

Ту-лу-ла: У Вас какая модель?

у нас одна из первых. Модель не помню, но в комплекте была тряпочка, которую типа надо намочить, и будет влажная уборка Ну смешно это на 100 кв метрах.
Лет шесть назад подарили. Да, с гарантией. Но после гарантийного срока только ремонт за ваш счет. А он еще и не помогает(((
Так что думайте, читайте. Может, сейчас они надежнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";