Нужен ли водонагреватель в квартире?

всем счастья!
автор

Добрый вечер! Нужен ли в квартире водонагреватель? Не знаю покупать ли. Хочу не с целью того, чтобы всегда была горячая вода, а с целью её экономии. Не дорого ли за электричество платить из-за него? Какой брать лучше на 50 или 80? Или вообще 100? Какой лучше фирмы брать? Нужен семье из 3-х человек.

Анонимус

Нужен! У меня сегодня сломался, без возможности ремонта. Бегаю ищу новый! Мне дёшевле платить за электричество, чем за горячую по счётчику.

всем счастья!
автор

Анонимка,
То есть дешевле все равно выходит? Рассматриваем термекс и Полярис. Воду хорошо экономит?

всем счастья!
автор

Анонимка,
Долго у вас служил? Быстро ломаются?

мама
Екатеринбург

Воду вы сами экономить будете.;) 80л берите, не меньше.

мама
Екатеринбург

всем счастья! автор темы: Полярис

Сейчас купили. ПРо экономию не скажу-на нагрев они нрмально так берут. Но можно

  1. Нагрев поставить не максимальный.
  2. выключать, когда уходите на работу, например, он довольно долго держит температуру.
    В остальном не знаю про экономию. Вода горячая нужна ведь и на кухне, и в ванной.
всем счастья!
автор

*Artis*,
Мы не олигархи к сожалению или к счастю)) поэтому и хотим водогрей) воду горячую редко отключают. Хотим накопительный.

Аноним 912

Нам водогрей выходит гораздо дешевле, чем горячая вода (там один нагрев стоит шописец, деньгами они там котел топят что ли). Так что я за нагреватель, свой обожаю у нас на 50 л, нам хватает.

мама
Екатеринбург

всем счастья! автор темы: Нужен семье из 3-х человек.

У нас 5 человек, включая годовалого ребёнка. Хватало и 80 л. Для понимания, 3 человека вполне свободно успевали помыться. Но сейчас купили на 100л. с учётом малышки (постоянно вода нужна).

мама
Екатеринбург

всем счастья! автор темы: То есть дешевле все равно выходит?

Вы посчитайте стоимость самого водогрея, их средний срок службы 10 лет и оплату нагрева горячей воды. Водогрей у вас будет и на кухню, и на душ?

Анонимус

всем счастья! ,
Я считаю да, не надо по утрам прогревать до позеленения

всем счастья!
автор

Рина Ч.,
Спачибо за подсказку! На самом деле его же можно на день выключать, дома нас нет днем

мама
Екатеринбург

Автор. Я ещё раз спрошу-посуду мыть и готовить холодной водой будете?

всем счастья!
автор

Daniila.kom,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

*Artis*: проще не по счетчику,а по среднему платить

По среднему всегда дороже выходит. Там такие нормативы, что круглосуточно можно лить эту воду, не заморачиваясь.

всем счастья!
автор

Анононим,
Спасибо. А у вас семья из скольки человек? Чтоб понимать сколько нам надо) у нас ванну принимает только ребёнок, я и муж душ.

всем счастья!
автор

Аноним,
А у нас как раз кухня и санузел за стенкой, поэтому подключим и кухню, и ванну. Спасибо за ответ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";