Похвастайтесь своим чайником

автор
мама
Екатеринбург

Прослужил наш Бош 10 лет, стал сильно течь. Сейчас понимаю, что пришло время выбирать новый. Какой лучше, пластик, стекло? Может у кого-то для индукции есть. Тоже посмотрю. Жду фото и отзывов.

Екатеринбург

У нас Электрочайник DEXP KG-1800 Smart . Очень нравится. Стекло. Считаю пластик надо очень хороший, а то вонять будет. 4 режима подогрева (60,70,80,90) ну и 100. На каждый режим своя подсветка.

автор
мама
Екатеринбург

Цвет морской волны,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Если брать пластик, то его надо нюхать до покупки. При наличии запаха лучше не брать. У нас tefal silver ion. Все устраивает.

мама
Екатеринбург

У нас бош. Довольно долго уже работает

мама
Екатеринбург

Тефаль металлический уже давно

а вам именно чайник? мы уже много лет с термопотом, чайник и даром не надо)) даже несколько минут, пока закипит, ждать лень))) а так всегда горячая вода)

мама
Екатеринбург

Бош из нержавейки, запаха не было и нет. Кипятит быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: а вам именно чайник? мы уже много лет с термопотом, чайник и даром не надо)) даже несколько минут, пока закипит, ждать лень))) а так всегда горячая вода)

И когда нет не кого дома, тоже оставляете включенным? нас нет дома 8-12 часов. Из опыта, берите любой из нержы, без всяких там окошек, сколько воды налили, они текут через стекло

netname87: И когда нет не кого дома, тоже оставляете включенным? нас нет дома 8-12 часов.

да. оставляем)))

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: да. оставляем)))

ну да, вас же нет дома, че переживать :dash: Вы же не понимаете как там все утроено. Также как и с газом, а че шланг есть, плита есть, все же норм

netname87: Также как и с газом, а че шланг есть, плита есть, все же норм

:omg: не поняла... вы и газ перекрываете на время своего отсутствия?

Екатеринбург

netname87: Вы же не понимаете как там все утроено.

А Вы сильно понимаете, видимо, как устроено)) Там предохранитель, если ЧТО - просто перегорает. Много лет пользуемся термопотом. И родители у нас - тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: не поняла... вы и газ перекрываете на время своего отсутствия?

Ну да, вам все равно, вас же дома не будет Инструкции почитайте, как про газ, так и про вас чайник(терпомод), а про чайник включите логику, где температура и если что то пойдет не так и вас дома не будет, будет пожар,

просто посетитель
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Там предохранитель, если ЧТО

Вопрос такой, почему в новостях пишут, пожар погибли все, причина неисправная проводка? :dash: неисправная не загориться от лампочи, она загорится от прибора который много потребляет :dash:

netname87: если что то пойдет не так и вас дома не будет, будет пожар,

на улицу выходить не боитесь? а вдруг кирпич на голову упадет? машина собьет? не дай Бог, конечно... в доме проводки и так полно. она тоже может замкнуть. котел газовый у нас опять же... спать не ложиться - бдить? или выключать котел и мерзнуть?

мама
Екатеринбург

Самый лучший был стеклянный Борк. Я его разбила нечаянно. Потом купили на «скорую руку» Электролюкс со всякой фигней типа турбо-нагрева, выбора градуса и т.д. Не пользуемся этими функциями. Хочу обратно Борк.

П/с когда жили в доме с газом - всегда отключали газ на время отсутствия. Считала это обязательным.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля: на улицу выходить не боитесь? а вдруг кирпич на голову упадет? машина собьет? не дай Бог, конечно... в доме проводки и так полно. она тоже может замкнуть. котел газовый у нас опять же... спать не ложиться - бдить? или выключать котел и мерзнуть?

Причем здесь это все?. Еще раз повторюсь, инструкции есть, правило, после использования плиты, кран перекрывать! , по электрической части, это уже ваши проблемы, но славу богу у вас частный дом, не бойтесь не чего. Тут правило, вышел из дома, газ перекрыл, электро приборы выключил, потому, что люди рядом живут

Екатеринбург

3illionaire: Самый лучший был стеклянный Борк. Я его разбила начачнно

С подсветкой? Такой же был. Тоже разбила((( такая печаль ... Теперь Рассел Хоббс. В цвет кухни. Но по борк скучаю( цена негуманная только стала на него.

Екатеринбург

netname87: Еще раз повторюсь, инструкции есть, правило, после использования плиты, кран перекрывать! , по электрической части, это уже ваши проблемы,

:gy: Шедеврально! Никак не буду комментировать Ваши слова.

netname87: после использования плиты, кран перекрывать!

не знаю никого, кто бы каждый раз газ перекрывал...

netname87: но славу богу у вас частный дом

это точно. а то с такими соседями, как вы, и паранойю заработать недолго))) не хочу вас обидеть, если что)

мама
Екатеринбург

МашНик , Термопот Панасоник, лет 12 уже

Екатеринбург

netname87: Причем здесь это все?. Еще раз повторюсь, инструкции есть, правило, после использования плиты, кран перекрывать! , по электрической части, это уже ваши проблемы, но славу богу у вас частный дом, не бойтесь не чего. Тут правило, вышел из дома, газ перекрыл, электро приборы выключил, потому, что люди рядом живут

У нас полностью газифицированы вся область. У нас не только плита газовая, но и колонка газовая. Никто никогда в течении дня не выключается кран туда сюда. Если только к примеру знаютя что дома не будет больше суток, перекроют. А на рабочий день, а уж после каждого пользования плитой. :gy: Вот до чего доводит страх от пользования газом, когда регион привык пользоваться электроплитами.

просто посетитель
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Шедеврально! Никак не буду комментировать Ваши слова.

Да и не надо, надеюсь в вашем доме не будет такое же как в Магнитогорске, Еще раз повторюсь, ВЫ не знаешь как там все устроенно, в газовой плите? вдруг в ней что то пойдет не так? Также ты вы знаете как устроен термопод и принцип действия защиты действия электрической цепи

мышкаЮля: не знаю никого, кто бы каждый раз газ перекрывал...

Это печально, что вы так к газу

мышкаЮля: это точно. а то с такими соседями, как вы, и паранойю заработать недолго))) не хочу вас обидеть, если что)

Ну да лучше под завалами, чем кран перекрыть, лучше в дыму, чем все отключить , Лучше жить соседями пофигистами

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: У нас полностью газифицированы вся область. У нас не только плита газовая, но и колонка газовая. Никто никогда в течении дня не выключается кран туда сюда. Если только к примеру знаютя что дома не будет больше суток, перекроют. А на рабочий день, а уж после каждого пользования плитой. :gy: Вот до чего доводит страх от пользования газом, когда регион привык пользоваться электроплитами.

Это мое мнения, С такими людми мы и живем , это печально . Задвижку перекрой, мало ли с плитой какие проблемы, уходя выключи электроприборы, потребляющие много энергии, от которых если что, не сработает защита, может возникнуть пожар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";