Похвастайтесь своим чайником

Екатеринбург

netname87,
Вы в таком городе живёте, где газ для вас не обычное явление. Отсюда и страх. А у нас газ всегда был. Я ещё в школу не пошла, а уже умела спичкой зажигать и чайник на плите греть. Для нас это норма, а для вас чур меня чур меня. Вы же уходя из дома не отключаете счётчик, чтобы обесточить квартиру? Ведь запросто может замкнуть и холодильник и ещё что в сети осталось рабочее.

Екатеринбург

netname87: Еще раз повторюсь, ВЫ не знаешь как там все устроенно, в газовой плите? вдруг в ней что то пойдет

А что в ней может быть не так умтроено, если пользуешься ею не первый год. если с ней что то не так, то из конфорок может начаться утечка. Это легко проверить поднеся спичку к конфорке. А если плита исправна, у нее одно место связи с газовым краном. Все что внутри никакой роли не играет))

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Вы же уходя из дома не отключаете счётчик, чтобы обесточить квартиру? Ведь запросто может замкнуть и холодильник и ещё что в сети осталось рабочее.

У меня дома ~ 20 автоматов и холодильник запитан от отдельного . Да я из дома выхожу, я щелкаю 1 автомат, у меня все отключается, остается только охрана и холодильник. Холодильник это, для вас выражусь, это как лампочка)200-250ват), а вот термопод (1500-2500кват не знаю точно предположу) Если что то пойдет не так лампочка в любом случаи перегорит, а вот термопод, будет греться и возможен пожар

СветланочкаЯ: если с ней что то не так, то из конфорок может начаться утечка. Это легко проверить поднеся спичку к конфорке. А если плита исправна, у нее одно место связи с газовым краном. Все что внутри никакой роли не играет))

Ну блин а, пишите же что вас дома может и не быть А когда придете дома может и не быть

Екатеринбург

Мой второй чайник Делонги. Первый из похожей серии, ему уже больше 10 лет, работает у мамы.

Екатеринбург

netname87: Ну блин а, пишите же что вас дома может и не быть А когда придете дома может и не быть

Такое случиться может со столетними плитами. С современными такое исключено. В современных автомат стоит на случай если например ребенок повернул ручку. Она отключается автоматически. Это во первых. Во вторых повторюсь для нас плита это не нло)) пример приведу. Два года назад соседка после ремонта устанавливала новую плиту. Приезжал газовик. Прошел день, два. Я к ней зашла и говорю запах намного есть газа. Она отвечает что тоже ей так кажется. Вызвала газовика, тот приехал, везде проверил утечку, нигде нет. Но мы настаиваем, что пахнет. Он просто ещё раз протянул ключом все соединения. И все. Запах ушел. Но за два дня дом не взлетел. Чтоб ему взлететь, надо чтоб не чуть попахивало, а так откровенно прям фигачило. Поэтому мы привыкшие и нас это не пугает.
Сын был один дома вечером, 2 Кл я и муж до 2 ч ночи на смене. Зашли домой, с порога чувствую запах. Он грел чайник и не до конца повернул ручку. Да, это плохо, мы перепугались. Он спал, я разбудила, а вдруг плохо ему и он не осознает во сне. Не , все окей. А чай он грел в 10 вечера. Концентрация была очень маленькая, поэтому ни он не отравился ни с домом ничего не случилось. Ну и конечно окно было на микропроветривании. Ну нет у нас страха, ну не понять вам, живущих с электроплитами.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: живущих с электроплитами.

Газ у меня

СветланочкаЯ: Зашли домой, с порога чувствую запах. Он грел чайник и не до конца повернул ручку. Да, это плохо, мы перепугались. Он спал, я разбудила, а вдруг плохо ему и он не осознает во сне. Не , все окей. А чай он грел в 10 вечера. Концентрация была очень маленькая, поэтому ни он не отравился ни с домом ничего не случилось. Ну и конечно окно было на микропроветривании. Ну нет у нас страха, ну не понять вам, живущих с электроплитами.

Чуть не стали убийцами1-2-5-10-30-50-100 человек. Если у вас такие ситуации происходят, ставте электро клапан с датчиком газа, что бы сам вентиль перекрывал

мама
Екатеринбург

Рекомендую Тефаль, внутри полностью металл, снаружи пластик. Не обжигает! Так же позиционируется, как термос, типо держит тепло.
Фото, к сожалению, не очень.

мама

А я не люблю электрочайники, в них накипь не накапливается как в обычном, поэтому мути-баламути много льется из него в чашку.
Нужно ждать пока все это осядет, остатки вечно приходиться сливать... уж лучше кулер дома завести, чем электрочайник.

мама

Если хотите на века, берите борк или смег

автор
мама
Екатеринбург

Aгата888,
Да можно и не на века, хочу цена-качество. Посмотрела цену на Смег-огонь 16 тыс

мама
Екатеринбург

Мы всегда покупаем простые чайники в пределах 3-4тр, нравится стекло.
Последний поларис правда послужил около 1.5 лет всего, просто перестал включаться почемут. Купили на смену ему Скарлетт, симпатичный, со скидками и баллами в Мвидео стоил нам всего 900р.
Я прежде всего обращаю внимание на крышку - у некоторых она откидывается не до конца, мне тогда неудобно наливать воду. И на носик - выливаться тоже должно удобно, в кружку, а не вокруг.

мама
Екатеринбург

После того как накрылся чайник, купила термопот. Счастье! Кипяток всегда! Мы чай пьем много. Могу ночью встать попить. Как я раньше без него ...

мама

МашНик ,
Да, это дорогая марка

мама
Екатеринбург

oksu: У нас бош. Довольно долго уже работает

У нас такой же. Очень нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Глубокоуважаемая,
Красивый

автор
мама
Екатеринбург

Пока такие отметила, буду читать отзывы.
Интересно, как в уходе металлические с цветным покрытием?

мама
Екатеринбург

Redmond не берите, качество отстой, покупала чайник этой фирмы, кое-как вернула деньги, проявился дефект при использовании.
Tefal, Bosh нормальные, но лучше брать метал/стекло. Последний раз купили чайник Bork отличное качество! но цены на них сейчас "кусаются"

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо!
Выбирала между нержавейкой и стеклом. Решила взять нержавейку, тк стекло бьется.
Номер 1 не нашла в наличии бежевого цвета.
Выбирала между номером 2 и 3. Заказала 3.

автор
мама
Екатеринбург

metronom,
Согласна, почитала отзывы, посмотрела у друзей, передумала из стекла.

просто посетитель
Екатеринбург

МашНик автор темы: Какой лучше, пластик, стекло?

У нас керамический. Даже не знаю кто производитель.

netname87:

Вы зачем так истерите?
Вы уже всех соседей у себя в доме обошли с проверкой перекрывают ли они краник газовый?

Чайник примерно такой

Сочи

Мулинекс из нержавейки, стоил в пределах 2 тысяч.
Служит уже больше 5 лет, надежный, только нагревается долго т.к. 1,5 кВт
Кстати, мулинекс и тефаль одна фирма выпускает

мама
Екатеринбург

МашНик автор темы: Прослужил наш Бош 10 лет, стал сильно течь.

Наш через год стал течь!
У подруги точно такой же был, через пару лет потёк

автор
мама
Екатеринбург

Получила новый чайник!

мама
Екатеринбург

МашНик ,
Во сколько обошёлся?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";