Где купить тяжелое ватное одеяло?

автор
мама
Екатеринбург

И есть ли они вообще еще? Такие как раньше? Сейчас вижу ватные, но они легкие какие-то...

мама
Санкт-Петербург

на рынках продавались точно. Я в своё время тоже была озадачена этим вопросом, ну вот нравится мне спать под таким одеялом. Нашла на рынке. Я думаю рынки везде одинаковые, во всех городах.

Екатеринбург

Сейчас там вата смешана с синтетикой, что бы вам продавцы не говорили, что 100% ваты, не верьте. Сколько там ваты и синтетики не известно. Таких ватных одеял как были раньше вряд ли найдете. Возможно есть производители с более честным наполнителем, т.е. побольше ваты, поменьше синтетики. Может казахи или белорусы такое шьют.
Самой нравятся такие одеяла...но увы не то, что сейчас продается.

мама
Екатеринбург

Мама заказывала такое для папы на швейной фабрике, на заказ шили, да еще и двойное - папа вечно мерзнет. Но это в Башкирии.

Екатеринбург

а те, что продают : еще и не равномерно проложен ватин. Мы так попали. В итоге, перестала даже искать

мама
Екатеринбург

снег*: Взять ватин из нескольких старых советских зимних пальто

Может лучше купить? А то где взять "старые зимние пальто"?
Тоже ищу. Люблю когда в комнате холодно-холодно, а под одеялком теплоооо .

мама
Екатеринбург

Блииииин..... Они ценятся, оказывается и дефицит, о, как! А я старое чуть не выкинула. Пусть лежит тогда.
Сын моим ещё детским ватным укрывался, лежало в хб чехле и плёнке ....цать лет, хоть бы хны ему

мама
Екатеринбург

Девочки, а в этих старых одеялах-пальто же всякая живность может заводиться, пылевые клещи какие-нибудь...не боитесь?
Как вариант, бывают утяжеленные одеяла, в терапии используются и просто так. Стоят дорого, правда

мама
Екатеринбург

Мне, конечно, не понять любовь к таким одеялам...
Но вариант купить несинтетический ватин - ловить в магазинах ткани. Я так искала для гладильной доски.

мама
Екатеринбург

solo,
Так спецхимчистка бывает для одеял и подушек перьевых ещё. Прожаривают их там, чтоли?....
Ну и хранить следует правильно.

мама
Екатеринбург

Я шила бабушке ватное одеяло. До этого купили на Ботаническом рынке-но оно оказалось "не то"-слишком легкое.
Купила тюк ватина и сшила. Как раз и размер нужный учла.
Поэтому если хочется именно "как раньше",то только самопошив. А простые ватные одеяла есть во многих больших отделах постельного. Даже в Ашане как-то видела тонкое.

автор
мама
Екатеринбург

Я совсем не умею шить(((И не понимаю в этом ватине Знать бы кому заказать...Может кто- то возьмется? На заказ.

мама
Екатеринбург

В Постельсон маме брала, не совсем как те одеяла, но она говорит нормально. Я пробовала разик, у шеи нн пружинит как с иск.наполниьелем, чуть легче старых одеял. Но там и ткань сатин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";