Где купить тяжелое ватное одеяло?

nutaaaa автор темы
Екатеринбург
мама
И есть ли они вообще еще? Такие как раньше? Сейчас вижу ватные, но они легкие какие-то...
Murza
Санкт-Петербург
мама
на рынках продавались точно. Я в своё время тоже была озадачена этим вопросом, ну вот нравится мне спать под таким одеялом. Нашла на рынке. Я думаю рынки везде одинаковые, во всех городах.
Муравушка
Екатеринбург
мама
Сейчас там вата смешана с синтетикой, что бы вам продавцы не говорили, что 100% ваты, не верьте. Сколько там ваты и синтетики не известно. Таких ватных одеял как были раньше вряд ли найдете. Возможно есть производители с более честным наполнителем, т.е. побольше ваты, поменьше синтетики. Может казахи или белорусы такое шьют.
Самой нравятся такие одеяла...но увы не то, что сейчас продается.
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
_Alenka_
Новоуральск
мама
Мама заказывала такое для папы на швейной фабрике, на заказ шили, да еще и двойное - папа вечно мерзнет. Но это в Башкирии.
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
а те, что продают : еще и не равномерно проложен ватин. Мы так попали. В итоге, перестала даже искать
Ива_
Екатеринбург
мама
снег*:
Взять ватин из нескольких старых советских зимних пальто
Может лучше купить? А то где взять "старые зимние пальто"? :eerm:
Тоже ищу. Люблю когда в комнате холодно-холодно, а под одеялком теплоооо :gy: .
"Будь собой,остальные роли уже заняты" О.Уальд
Schanegka
Екатеринбург
мама
Блииииин..... Они ценятся, оказывается и дефицит, о, как! А я старое чуть не выкинула. Пусть лежит тогда.
Сын моим ещё детским ватным укрывался, лежало в хб чехле и плёнке ....цать лет, хоть бы хны ему
_solo_
Екатеринбург
мама
Девочки, а в этих старых одеялах-пальто же всякая живность может заводиться, пылевые клещи какие-нибудь...не боитесь?
Как вариант, бывают утяжеленные одеяла, в терапии используются и просто так. Стоят дорого, правда
Katie
Екатеринбург
мама
Мне, конечно, не понять любовь к таким одеялам...
Но вариант купить несинтетический ватин - ловить в магазинах ткани. Я так искала для гладильной доски.
подписьдата
Schanegka
Екатеринбург
мама
_solo_,
Так спецхимчистка бывает для одеял и подушек перьевых ещё. Прожаривают их там, чтоли?....
Ну и хранить следует правильно.
Без сахара
Екатеринбург
мама
Мы шили на заказ пару лет назад. В продаже не нашли
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Я шила бабушке ватное одеяло. До этого купили на Ботаническом рынке-но оно оказалось "не то"-слишком легкое.
Купила тюк ватина и сшила. Как раз и размер нужный учла.
Поэтому если хочется именно "как раньше",то только самопошив. А простые ватные одеяла есть во многих больших отделах постельного. Даже в Ашане как-то видела тонкое.
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
nutaaaa автор темы
Екатеринбург
мама
Я совсем не умею шить(((И не понимаю в этом ватине :cry: Знать бы кому заказать...Может кто- то возьмется? На заказ.
Монника
Екатеринбург
мама
В Постельсон маме брала, не совсем как те одеяла, но она говорит нормально. Я пробовала разик, у шеи нн пружинит как с иск.наполниьелем, чуть легче старых одеял. Но там и ткань сатин
Черные мысли быстрее приближают к белым тапочкам
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).