Сушильная машина или стиралка с функцией сушки.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, у кого стоит та или иная техника? Нужная вещь? Вещи сухие? Сильно мятые по итогу? Дорого стоит) интересует все

мама
Екатеринбург

всегда с сушкой машины. мне нравится для трикотажа и полотенец. очень мягкое без глажения. мнет прилично, поэтому недосушиваю и растряхиваю перед вывешиванием

мама
Екатеринбург

Если место позволяет, то лучше стиральную и сушильную отдельно. У меня стиралка с сушкой. Программы сушки разные. Надо подбирать для разных тканей, чтобы не мятые были. Стирка с сушкой долго длится, поэтому я не всегда сушу. Перестирать бы все))) 4 чел.

дедушка
Екатеринбург

АEG
Вообще проблем не знаю.
Есть часовый режим, когда белья мало и его просто надо освежить..стирка/сушка за час
Есть длительные...понятно чем больше вес, тем дольше сушка
в сушке тоже три режима
для утюга( небольшая влажность остается, например для постельного удобно, что бы заломы не разглаживать), сразу в шкаф или прямо ооочень сухой( для полотенец мохнатых... пушистые пушистые будут)..
трикотаж вообще можно сразу на вешалки после сушки

но стираю хорошими жидкими средствами.

мама
Екатеринбург

Стоит отдельно сушильная Asko, нравится. Много режимов и функция контроля влажности, вещи выходят не пересушенные. Ничего кроме мужских рубашек не глажу.

Екатеринбург

Я вместо сушки купила вторую стиральную машину с режимом сушки и очень довольна. Взяла дешевую Candy. Сушу тоже в основном полотенца и трикотаж. Есть три режима сушки и режим быстрой стирки с сушкой. Брала вроде за 21 т.р. в прошлом году. Жалею, что не было такой машинки пока дети были младенцами, когда приходилось развешивать малипусенькие носочки. Обычной стиралкой тоже пользуюсь регулярно. Чаще всего одновременно, например в одной черное, в другой цветное.
Если пересушить (выбрать не тот режим), то вещи мнет, даже полотенца умудряется измять. Иногда и недосушивает, приходится минут на тридцать еще включать. Но в целом я приноровилась.

автор
мама
Екатеринбург

Котокот,
Нам вывешивать только в ванной и то не хотелось бы, вот и ищу вариант чтоб без вывешиваеия

автор
мама
Екатеринбург

babamiska,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Larubia,
Redbox,

Она на много больше стиралки? У нас узкая просто, хотели друг над другом поставить, жар идёт от неё?

автор
мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р,
Развешивать после стирки в машине с сушкой приходится или можно сразу шкаф?

Екатеринбург

Catrina20 автор темы: Развешивать после стирки в машине с сушкой приходится или можно сразу шкаф?

Два режима - сразу в шкаф можно, после третьего - влажное. Бывает перегружу машинку, поэтому не очень хорошо высыхает, тогда включаю еще минут на 30 или развешиваю досушиваться, если ждать окончания сушки не хочется.

мама
Екатеринбург

Catrina20 ,
Она не больше стиралки, жара нет. У меня рядом стоят.

мама
Москва

Отдельную берите.
У меня Сименс. Ничего не пересушивает, вещи не сильно мятые и мягче, чем после обычной сушки.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Отдельную что? Сушку?)

автор
мама
Екатеринбург

SоZвездие_Р,
Redbox,
Спасибо

мама
Москва

Catrina20 ,
Да. Не 2в1, а отдельно стоящую.

дедушка
Екатеринбург

Catrina20 автор темы: Она на много больше стиралки?

62 см

Лилит_Es: Отдельную берите.

++ если место позволяет

Без сахара: Когда начнете читать инструкцию, то увидите, что сушить можно меньше белья по весу

я не коплю белье, у меня редко загрузка бывает больше 1 кг..
постельное тоже отдельно стираю..комплекты разных цветов...
но в принципе кому то это может быть важно...

дедушка
Екатеринбург

Без сахара,
У меня AEG хлопка 7 кг сушки на 9 кг стирки....
С учётом только белого или розового/ чёрного.. никогда столько не набираю ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";