мультиварка скороварка Рэдмонд

автор
мама
Екатеринбург

адов аппарат, недавно подарили, осваиваю - не супер успешно,. инструкция не для средних умов. Экспериментирую методом научного тыка.
сегодня вот пыталась курицу пожарить на режиме "жарка/фритюр". Кинула курицу, масло, завела. Через 5-7 минут запах горелого - снаружи черная корка - внутри все сырое...
как договориться со строптивой скотиной?! что я делаю не так?

мама
Екатеринбург

Модель мультиварки напишите, чтоб представление иметь

мама
Екатеринбург

Я не жарю в рэдмонде, маленькая мощность, сок успевает выйти, только на сковороде

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
а что не так со словом завела? ))))) или надо "завила"? кудри ей?)))
Coco Loco,
так похоже, там перебор с мощностью - горит все махом ((

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
rmc-pm503

просто посетитель

Я тоже не жарю в мультиварке.
Поджарила на сковороде. Потом дотушила в мультиварке.

мама
Екатеринбург

у меня тоже мультиварка-скороварка Редмонд(вроде только 308)
если нужно что-то обжарить,то сняла крышку- налила масло и вкл.кнопку-жарка-появляется надпись-18 мин.
жарка без крышки.продукты не ложите!через определенное время мультя спикает (ждите-не отходите-пикает мало и не очень слышно))или у меня такая) и только тогда ложите (или кладете!!??))
окорочка (к примеру) и мультя обжаривает 18 мин..время от времени помешиваете или переворачиваете.
я так обжариваю мясо для плова,делаю обжарку для супов,борща.
окорочка за 18 мин не совсем готовы,поэтому после обжарки я вкл.еще тушение
как то так..

автор
мама
Екатеринбург

там вроде написано - жарить с крышкой :( ничего не пойму
но спасибо за ответы

мама

И у меня такая, только модель другая, не знаю, не знаю, у меня свою помощницу язык не проворачивается скотиной назвать- обожаю ее, но вот реально не жарила ни разу, а остальное все вкусно готовит; в духовке запекайте куру, чтобы не вредно было

мама
Екатеринбург

MaZi автор темы: завела

Песню и собаку, как заводят мультиварку?

автор
мама
Екатеринбург

Lelkako,
методом закрытия крышки и нажатия кнопок. Вы автомобиль как заводите - как песню или как собаку? )))))))))

мама
Екатеринбург

MaZi автор темы: жарить с крышкой

Неа, наоборот жарить надо с открытой крышкой.
ИМХО не люблю мультю, у меня на плите быстрее готовится

мама
Екатеринбург

MaZi автор темы: Вы автомобиль как заводите

Я двигатель запускаю :-)

мама
Екатеринбург

Вот про функцию "жарка" Мне кажется от модели мульти не зависит, принцип един

мама
Екатеринбург

По-моему нориальная у Вас мультя.
Посмотрите книгу рецептов, приготовьте что-нибудь по ней. Могу еще видео-блогеров порекомендовать поглядывать. Там адаптированные рецепты для мультиварок, можно и в своей приготовить на нужных режимах.
У меня в зозяйстве три редмонда. Всеми довольна. Жаркой как таковой не пользуюсь, если только обжаркой перед основным блюдом. Жарить лучше с открытой, либо приоткрытой крышкой и открытым клапаном выпуска пара, иначе может быть скопление ненужного пара.
Если мультя у Вас первая, это не значит, что это шайтан -машина. Просто нужна привычка. Желаю удачи

мама
Екатеринбург

в скороварке при жарке крышка не закрывается)
свою мултиварку-скороварку рэдмонд очень люблю, она мне сильно жизнь облегчает)
но мы жареное не едим

будущая мама
Екатеринбург

Муж покупал такую будучи холостяком. Перепала теперь мне
Очень нравится. Выручала, когда духовки не было - даже пироги пекла в ней.
Первые разы забывала клапан закрыть/открыть
Режим жарки использую для обжарки говядины для плова и для пассировки лука, моркови.
В основном использую режим скороварки/тушение.
Варенье тоже в ней готовлю на режиме молочной каши.

просто посетитель
Екатеринбург

MaZi ,

OmoNA: Посмотрите книгу рецептов, приготовьте что-нибудь по ней. Могу еще видео-блогеров порекомендовать поглядывать. Там адаптированные рецепты для мультиварок, можно и в своей приготовить на нужных режимах.

Я себе тут тоже просматриваю мультиварку-скороварку вот на ю-тубе нашла блогера "Клубничный Барс" классные рецепты именно для Редмонда, кстати у него там и про жарку и про фритюр, и про режим тушения в режиме скороварка очень много рецептов.

мама
Екатеринбург

Violla86: нашла блогера "Клубничный Барс"

надо будет глянуть. я Марину Петрушенко смотрю. она тоже в редмондах готовит. у нее их три вроде. но не скороварки

мама
Екатеринбург

У меня мясо вообще не оченьв мультиварке получается, сухим каким-то. Мягкое да, соус отличный к мясу делаю, но само оно сухое без сока и не оч. вкусное. Это же мясо делаю на плите, результат отличный

Екатеринбург

MaZi автор темы: Вы автомобиль как заводите - как песню или как собаку? хотя и офф.
У дочери редмонд, но не жарит в ней. тушеное , вареное, каши.

мама
Екатеринбург

Я люблю свою помощницу) просто готовлю в ней только определенные блюда, например супы, бульон красивый получается прозрачный, каши молочные, рис отварной на гарнир, плов.

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA,
Я случайно на него наткнулась, искала видеообзоры именно мультиварок-скороварок, там кажется все так просто и быстро, вот только цена данной мультиварки мне показалась кусачей даже на маркете она 11000 стоит

мама
Екатеринбург

Violla86,
да, скороварки дороговаты...меньше 9-12 нет. хотя я свою лет 6 назад примерно за ту же сумму покупала...

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA,
Вы функцией скороварки пользуетесь? Стоит оно того или нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";