Постельное белье.

Аноним 446
автор

Девочки, скажите какое постельное прочней сатин бязь, или поплин? Где купить дешевле? Где есть скидки? Спасибо за ответы

хочу стать папой!
Екатеринбург
Аноним 446 ,

икеа по факту оптимально цена-качество

Проходила_мимо

Аноним 446 , Мне нравится в НМ бельё, но там без простыни.

Ra.
мама
Екатеринбург

Перкаль лучше

мама
Екатеринбург

Покупаю сатин в совместных закупках, качество оч хорошее и цена гораздо дешевле,чем в магазине. Там же и перкаль и бязь есть

мама
Екатеринбург

Только сатин, комплекты служат около 10 лет.

мама
Екатеринбург

Сатин. Беру, где увижу. На Таганском два места нашла. В одном - Россия и Турция по приемлемым ценам. Во втором много производителей от дешевых до элитных. Расцветки классные. Тоже пойду на днях брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Сатин в Ленте и Сима-Ленде со скидками бывает.

мама
Екатеринбург
bisnadya:
Почем на таганке берете?
Разные цены. Зависит от производителя. Турция от 3 до 4,5 Картекс с 4 наволочками. Есть и по 10 тыс шикарнейшие комплекты. Сатин от 2,5 и выше хорошие. В магазинах они реально дороже. Посмотрела там себе за 2600, он же в Гринвич 3900 У одного магазина интрнет-магазин есть стели-постели. Но этот отдел попроще. Во втором отделе больше выбор и расцветки лучше.
просто посетитель
Тюмень

Ra., ++++ Именно перкаль. Так в магазинах выбирать - муторно и толку мало. Я приспособилась на Валдберризе. И все видно, и отсортировать через фильтр легко, да и доставка быстрая и бесплатная. Да еще скидки-скидки!!! :clapping: А из названных автором тканей- самая слабая ткань-бязь. Лучше сатин или поплин, главное, чтобы состав был 100 % хлопок, можно с добавками льна. И чтобы никаких приставок ПОЛИ (типа -полисатин и пр). Это просто синтетическая тряпочка. Ссылка на Валдберриз https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele?pagesize=100&sort=sale

мама
Екатеринбург
Аноним 446 ,

Точно место не знаю. Пекин. 2 этаж. Как с эскалаторов сходите - сразу в ряд идете. Последнее место слева. Мимо не пройдете - оно одно там. Тут выбор побольше. Второе место в двухэтажном здании недалеко от Пекина. Там где свадебные отделы. На 2 этаже. Вот у этого отдела интернет-магазин.

Аноним 925

Сатин, евро в последний раз купила за 1999 В ленте

мама
Екатеринбург

Бязь есть качественная (не марля) плотностью 140 гр. Но такого постельного мало видела. Сатин и поплин, конечно, плотнее, но на нем жарче, особенно летом. Поэтому стараюсь брать просто хлопок :smile: а вообще всегда думала, что 2 спалка из сатина или поплина дешевле 2,5 тыс-ерунда. Напишут везде хлопок, а по факту уж как повезёт

Екатеринбург
MaeDeTres:
Расцветки классные

А сфоткайте пожалуйста! Есть однотонные? Пастельные?

мама
Екатеринбург
nata42,

Да. Как раз пойду брать белый в нежный цветок. Люблю такие. Редко попадаются. В основном все темные. А там можно выбрать. Я пойду после морозов туда. Сфоткаю.

жеsть

Прочнее бязь и поплин. Дешевле бязь, но она грубее и больше мнется. Сатин красивее, приятней на ощупь, но дороже, и лично я не люблю сатин, потому что мне в нем жарко( Покупаю поплин. Если ставить отжим на 400 оборотов, а потом хорошенько стряхнуть и аккуратно развесить, можно не гладить :tomato: для меня это суперпупер плюс.

мама
Аноним 747:
поплин

Тоже считала, что хороший материал. А купила - не нравится совершенно. Какая-то грубая "дерюга", на ней спать невозможно. Марку не подскажете? Для себя отметила только 2 хороших варианта постельного: икея (не всё, нравится только с лиоцелом, оно шелковистое, гладить не надо, прохладненькое) и сатин (тоже не всякий, выбираю на ощупь, последний раз брала в хофф, норм).

жеsть
vestochka:
может от производителя зависит и от сырья...

:ugu:

Екатеринбург
MaeDeTres,

Спасибо!

просто посетитель
Тюмень

Само слово САТИН- это не название ткани, а ВИД ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ ткани! И название ткани получилось по виду ткацкого переплетения. А БЯЗЬ - это ткань полотняного переплетения, ПОПЛИН - ткань репсового переплетения. И качество сильно зависит не только от вида переплетения, конечно, но и от самого вида сырья, качества пряжи! И дополнительной отделки ткани. Если хлопковая пряжа - из коротких волокон, то качество ткани - никакое, а из длинноволокнистого хлопка и ткань получается отличная. Просто если сравнивать все три наименования тканей, выработанных их одинакового сырья, например, средневолокнистого, то сатин и поплин будут прочнее бязи.

Екатеринбург
Одуванчик72,

Ого, ничего себе просветили!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";