Квест от «Тёмы»

Постельное белье.

Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
Девочки, скажите какое постельное прочней сатин бязь, или поплин? Где купить дешевле? Где есть скидки? Спасибо за ответы
Ante
Екатеринбург
мама
Аноним 446 ,

икеа
по факту оптимально цена-качество
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 446 ,
Мне нравится в НМ бельё, но там без простыни.
Ra.
Екатеринбург
мама
Перкаль лучше
shisandra
Екатеринбург
мама
Покупаю сатин в совместных закупках, качество оч хорошее и цена гораздо дешевле,чем в магазине. Там же и перкаль и бязь есть
Gelioss
Екатеринбург
мама
Только сатин, комплекты служат около 10 лет.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Сатин. Беру, где увижу. На Таганском два места нашла. В одном - Россия и Турция по приемлемым ценам. Во втором много производителей от дешевых до элитных. Расцветки классные. Тоже пойду на днях брать.
Bинни
Екатеринбург
будущая мама
Сатин в Ленте и Сима-Ленде со скидками бывает.
bisnadya
Екатеринбург
мама
MaeDeTres,
Почем на таганке берете? Спасибо
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
bisnadya:
Почем на таганке берете?
Разные цены. Зависит от производителя. Турция от 3 до 4,5 Картекс с 4 наволочками. Есть и по 10 тыс шикарнейшие комплекты.
Сатин от 2,5 и выше хорошие.
В магазинах они реально дороже. Посмотрела там себе за 2600, он же в Гринвич 3900

У одного магазина интрнет-магазин есть стели-постели. Но этот отдел попроще.
Во втором отделе больше выбор и расцветки лучше.
Аноним 446 автор темы
Екатеринбург
Будьте добры поточнее место на Таганке.Спасибо.
Одуванчик72
Тюмень
самомама
Ra., ++++ Именно перкаль. Так в магазинах выбирать - муторно и толку мало. Я приспособилась на Валдберризе. И все видно, и отсортировать через фильтр легко, да и доставка быстрая и бесплатная. Да еще скидки-скидки!!! :clapping: А из названных автором тканей- самая слабая ткань-бязь. Лучше сатин или поплин, главное, чтобы состав был 100 % хлопок, можно с добавками льна. И чтобы никаких приставок ПОЛИ (типа -полисатин и пр). Это просто синтетическая тряпочка. Ссылка на Валдберриз https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele?pagesize=100&sort=sale
Сама себе хозяйка
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Аноним 446 ,

Точно место не знаю. Пекин. 2 этаж. Как с эскалаторов сходите - сразу в ряд идете. Последнее место слева. Мимо не пройдете - оно одно там. Тут выбор побольше.
Второе место в двухэтажном здании недалеко от Пекина. Там где свадебные отделы. На 2 этаже. Вот у этого отдела интернет-магазин.
Аноним 925
Екатеринбург
Сатин, евро в последний раз купила за 1999 В ленте
Liberty8
Екатеринбург
мама
Бязь есть качественная (не марля) плотностью 140 гр. Но такого постельного мало видела. Сатин и поплин, конечно, плотнее, но на нем жарче, особенно летом. Поэтому стараюсь брать просто хлопок :smile: а вообще всегда думала, что 2 спалка из сатина или поплина дешевле 2,5 тыс-ерунда. Напишут везде хлопок, а по факту уж как повезёт
nata42
Екатеринбург
MaeDeTres:
Расцветки классные

А сфоткайте пожалуйста! Есть однотонные? Пастельные?
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
nata42,

Да. Как раз пойду брать белый в нежный цветок. Люблю такие. Редко попадаются. В основном все темные. А там можно выбрать.
Я пойду после морозов туда. Сфоткаю.
Аноним 747
Екатеринбург
Прочнее бязь и поплин. Дешевле бязь, но она грубее и больше мнется. Сатин красивее, приятней на ощупь, но дороже, и лично я не люблю сатин, потому что мне в нем жарко(
Покупаю поплин. Если ставить отжим на 400 оборотов, а потом хорошенько стряхнуть и аккуратно развесить, можно не гладить :tomato: для меня это суперпупер плюс.
vestochka
Екатеринбург
мама
Аноним 747:
поплин

Тоже считала, что хороший материал. А купила - не нравится совершенно. Какая-то грубая "дерюга", на ней спать невозможно. Марку не подскажете? Для себя отметила только 2 хороших варианта постельного: икея (не всё, нравится только с лиоцелом, оно шелковистое, гладить не надо, прохладненькое) и сатин (тоже не всякий, выбираю на ощупь, последний раз брала в хофф, норм).
Аноним 747
Екатеринбург
vestochka:
может от производителя зависит и от сырья...

:ugu:
nata42
Екатеринбург
MaeDeTres,

Спасибо!
Одуванчик72
Тюмень
самомама
Само слово САТИН- это не название ткани, а ВИД ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ ткани! И название ткани получилось по виду ткацкого переплетения. А БЯЗЬ - это ткань полотняного переплетения, ПОПЛИН - ткань репсового переплетения. И качество сильно зависит не только от вида переплетения, конечно, но и от самого вида сырья, качества пряжи! И дополнительной отделки ткани. Если хлопковая пряжа - из коротких волокон, то качество ткани - никакое, а из длинноволокнистого хлопка и ткань получается отличная. Просто если сравнивать все три наименования тканей, выработанных их одинакового сырья, например, средневолокнистого, то сатин и поплин будут прочнее бязи.
Сама себе хозяйка
nata42
Екатеринбург
Одуванчик72,

Ого, ничего себе просветили!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).