Квест от «Тёмы»

Это же не горбуша?

Аноним 399 автор темы
Екатеринбург
Купила в Кировском горбушу на уху. А это опять не горбуша, хотя охарактеризована как горбуша. У горбуши настоящая чешуя, а у этой неизвестной рыбы чешуи нет вообще, хотя на спинке блестит как чешуйка. Плюс у этой хвост пятнистый. Плюс морда не такая, как у горбуши. И тело скользкое какое то. В замороженном виде в пакете ее от горбуши вообще не отличить. В позапрошлый раз я вроде на такую же нарвалась- таки сварила из нее уху, но она пахла :bad: запах вообще не горбуши, мерзкий жесть.
Вопрос: что это за рыба и что с ней делать?
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
У горбуши не ярко выраженная чешуя
И по моему это горбуша все же. Только старенькая
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Горбуша. :ugu:
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
тинатинка
Екатеринбург
мама
Горбуша
Аноним 399 автор темы
Екатеринбург
Танита,

У горбуши чешуя соскребается, а у этой тупо нет чешуек, которых можно соскрести, и тело какое то склизское. И она вся красноватая.

Старенькая горбуша ж не лишается своей чешуи?
jjane1
Екатеринбург
мама
Это горбуша, только выращена в искуственных условиях. Потому скользкая, их там как в болоте…, пятна,потому что это может гибрид с форел.ю, обкормленный гормонами, потому и с чешуйками проблемы
Почистить хорошенько, все отскаблить ножом, пожарить филе
Могу еще страхов нарассказать :crazy: :gy:
ты обиделась, да нет, я за топором
Колубара
Екатеринбург
мама
Вроде горбуша
Аноним 399 автор темы:
а у этой тупо нет чешуек, которых можно соскрести, и тело какое то склизское
ну а чего вы хотите от перемороженной потрошенной рыбы?
Аноним 399 автор темы
Екатеринбург
jjane1,

Я не хочу горбушу, выращенную в искусственных условиях :cry: На бумажке было написано- место вылова- дальний восток, море. Если искусственная- то в ведро ее. У меня аллергики все.
Она и скольская, и вся какая то не такая.

Блин, второй раз такое вот притаскиваю из кировского. Где горбушу то нормальную брать?? Сын уху просит.....
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Танита:
Только старенькая
Бедная рыбка :gy:
Jou-Jou
Екатеринбург
мама
Спрошу в этой теме.
Девочки, тоже хочу рыбу нормальную. Видела несколько магазинов , типо рыбное место, брал кто то в таких? И есть интернет магазины с доставкой , именно рыбные, плиз отзывы киньте. Можно в личку
Аноним 452
Екатеринбург
В Первом рыбном покупаю рыбку. Всегда отличная.

А это - горбуша. Ну и что, что не молода? Ну и что, что обжигалась? Как говорится.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 452:
. Ну и что, что не молода? Ну и что, что обжигалась?
ааа :lol:
Одуванchik
Екатеринбург
мама
Аноним 399 ,
В первом рыбном всю рыбу беру
Аноним 521
Екатеринбург
А может она уже икру отметала и помирать собралась, а её тут и поймали. Читала, что такая горбуша невкусная, в природе она сама умирает, и на корм малькам идёт.
Тритата
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним 452:
Ну и что, что не молода? Ну и что, что обжигалась?

Колубара:
ааа :lol:

Не "ааа", а "МММ", кажется? :lol:
Жизнь - не мармалад.
Аноним 399 автор темы
Екатеринбург
А кто что знает про искусственно выращенную горбушу? Кировский мухлюет может, пишет что место вылова- моря д востока, а на деле китайская пробирка?...........

Сейчас еще прочитала, что речная горбуша оч сильно отличается от морской горбуши.
Мамулёк
Екатеринбург
мама
В ленте брали на днях - хорошая была, вкусная :)
Murza
Санкт-Петербург
мама
горбуша это. Только стрёмная какая то. Умерла своей смертью.
РА-дость
Екатеринбург
мама
Много раз замечала что именно в Кировском горбуша не настоящая. Больше в Кировском не беру
Невозможность - слово из словаря глупцов...
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
На рынке беру рыбу, можно на птичем, можно на шарташском. Сегодня в гранате видела здоровенные рыбины, красивые! Первого рыбного на пути нигде нет, ни разу не была.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
РА-дость:
Много раз замечала что именно в Кировском горбуша не настоящая
Как хорошо, что Кировского тоже на пути у меня нет. Одни пятерочки. Но и в них рыбу не беру.
Black raven
Екатеринбург
мама
Брала как-то в яблоке - перемороженая была, оттаяла вся вместе с мясом, вместо рыбы какая-то рыхлая масса оказалась и запах странный. Выбросила, теперь не знаю тоже где брать, денег жалко, в мусорку то выбрасывать это.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Последний раз на такую же скользкую горбушу наткнулась в Татищеве, хотя до этого брала там много раз и всегда нормальная была.
Ro-mama
Екатеринбург
мама
Black raven:
перемороженая была, оттаяла вся вместе с мясом, вместо рыбы какая-то рыхлая масса оказалась и запах странный.

Однажды тоже на такую рыбу нарвалась - первый раз такое убожество видела. Сразу выкинула. Причем я ее покупала в Первом рыбном.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 399 автор темы:
У горбуши чешуя соскребается, а у этой тупо нет чешуек
Голец он лысый, без чешуи, внешне похож на горбушу
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Аноним 716
Екатеринбург
Голец красивый и вкусный, это ерунда какая то
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).