Кривые блины и темный манник

мама
Екатеринбург

Я в инете всегда беру рецепты с фото по шагам
Обычно все получается, сранить можно, что получается

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу ,
Я манку в кефире замачиваю минут 40. Отдельно взбиваю 2 яйца с сахаром, потом соединяю. Сегодня манки маловато было, тесто жидковатое получилось, добавила муку. Тесто должно быть как густая сметана. Вместо соды разрыхлитель магазинский, но можно соду. Щепотка соли. Пекла на 180 гр, 35 мин

Екатеринбург

А если внутри манник получается как спрессованная каша, сырая. А время можно и до часа довести, все равно внутри сыро. При разных темпах пробовала, и при 200, 230, не пропекается все равно. Это рецепт или с печкой что то.

Екатеринбург

*Aprel*: манку в кефире замачиваю минут 40.

Это было во второй раз, первый раз я просто в молоко насыпала. Никакой разницы не ощутила и первый и второй раз одинаковая фигня по виду.
Зы манник коричневый, а корочка то не подгоревшая как так?
Зызы духовка электрическая

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Елки палк и как такие получаются ? Сколько в духовке держать то?

самый простой рецепт манника (всегда получается пышным) 1стакан манки + 1ст кефира, потом 2-3 яйца перетереть с 1ст сахара (делаю чуть меньше + 1-2ч.л ванильного сахара), затем все соединить, добавить 1 стакан муки+ 0,5 ч.л разрыхлителя, + 0,5 стакана растительного масла (можно сливочное растопить 100г, но с растительным мне больше нравится), и все, выпекаете при 180-200 градусах около 50-60 мин (у меня электрическая плита) Потом посыпаете сахарной пудрой а еще посуду для выпекания желательно на эту массу выбирать диаметром не больше 22см

*Aprel*: Тесто должно быть как густая сметана

у меня получается гуще -- оочень густая сметана

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу ,
Градус высокий ...
Ниже поставте ...
Не знаю даже , что еще может быть

Екатеринбург

Ocoka: около 50-60 мин

Все так, 30 минут держала 180 градусов, коричневый негритенок и все хоть ты тресни.
Зы а нет внимательно прочитала, муку не добавляла, и масло не топила, просто в крутилку кинула и взбила вместе с яйцами и сахаром.

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka: 0,5 стакана растительного масла

Ого, первый раз столько вижу.
Я ложки 3 столовые добавляю. А если честно, просто на глаз лью, может и больше получается, но не полстакана точно

просто посетитель
Екатеринбург

Сакура Сан: получается как спрессованная каша, сырая

у вас скорее всего мало манки, муки и разрыхлителя (хотя на кефире и без него можно обойтись), поэтому он подняться не может и внутри не пропекается

Екатеринбург

Ocoka,
Он поднимается! В том то и дело. И густота нормальная, уж по всякому пробовала.... Или, может, разрыхлитель старый? Лежал какое то время у меня... А если соду использовать?

просто посетитель
Екатеринбург

*Aprel*: Щепотка соли

а я соль совсем не кладу

Четаржу автор темы: 30 минут держала 180 градусов

у меня за 30 мин еще совсем сырой))) у вас как с маслом? может его маловато, раз так быстро коричневеет.. а внутри пропечься успевает?

*Aprel*: но не полстакана точно

ну пусть меньше, но ненамного, иначе быстро будет сверху сохнуть, а внутри оставаться не пропеченным (это если вы хотите, чтобы он был пышным)

Екатеринбург

Ocoka: у вас как с маслом?

1/3 пачки, правда признаюсь я его не топила, просто к взбитым яйцам с сахаром закинула и еще покрутила.
Идея с подсолнечным мне понравилась, попробую.

Сочи

Я добавляю в блинное тесто помимо молока ещё воду, оно не такое густое получается, на вкусе это никак не сказывается.

Екатеринбург

Ocoka: внутри пропечься успевает?

Моя негра нормальная такая рассыпчатая, пропеченая, но тонкая (как не поднялся, вроде).

просто посетитель
Екатеринбург

Платошина_мама: в блинное тесто помимо молока ещё воду, оно не такое густое получается, на вкусе это никак не сказывается.

Я так же

просто посетитель
Екатеринбург

Сакура Сан: Лежал какое то время у меня... А если соду использовать?

неа не в этом дело, у меня разрыхлитель лежит подолгу и тем не менее все норм.. и без него делала, тоже поднимается прекрасно. Если он у вас поднимается, то просто наверно поменьше градус делайте, чтобы успевал пропекаться и внутри.. у меня, например, манник быстрее 50мин никогда не печется

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: но тонкая (как не поднялся, вроде).

Значит соды мало.
У меня лучше с разрыхлителем получается

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka: муки

никогда не кладу в манник муку..

бабушка
Екатеринбург

прочитала "Кровавые блины и темный маньяк" бросилась читать сорри за оффтоп.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Тема просто поплакаться и может совета просить

про блины ...
у меня такие же были , спасибо кому-то анонимному ))))
https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/822574/8.html

Екатеринбург

Ocoka,
Ага, спасибо, ещё раз попробую.
Я в общем то, около часа держу.... Сначала на 180, потом ближе к концу поднимаю...
А с содой получится?

просто посетитель
Екатеринбург

EЖик: никогда не кладу в манник муку

можно и без муки, конечно..я в свое время разные пробовала рецепты манника, но именно этот рецепт на наш вкус самый-самый и ни разу не подвел, не изменяю ему уже очень много лет

просто посетитель
Екатеринбург

Ocoka: е изменяю ему уже очень много лет

на фото красивый, надо попробовать ))

просто посетитель
Екатеринбург

Сакура Сан: А с содой получится?

да, конечно, но вкус с содой уже не тот как мне кажется (я с ней не делаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";