Кто какими средствами для посудомойки вы пользуйтесь?

Аноним 324
автор

Добрый день! Расскажите какими средствами для посудомойки вы пользуйтесь? Таблетки, порошок, гель? И какой фирмы?
Раньше всегда покупала порошок финиш + соль+ополаскиватель тоже финиш. Но в последнее время заметила, что стала очень плохо посуда отмываться, и кружки, и столовые приборы не отмываются др конца.

Екатеринбург

Только таблетки, дешёвые покупаю в Монетке или в Перекрёстке, 200 руб.за 30 таблеток. Или по акции Финиш беру, в Мегамарте бывают акции.

мама
Екатеринбург

Таблетки.
Предпочитаю итальянские Болла, но если их нет то любые кроме финиша.

мама

На эти подсела, полгода пользуюсь, очень нравятся

Екатеринбург

Невидимка ,
Сомат. А фильтры давно мыли? Финиш давно разочаровал.

Невидимка автор темы: соль+ополаскиватель

Не использую. Машинке лет 5,

Аноним 324
автор

Анна Иванна: А фильтры давно мыли?

Фильтр регулярно осматриваю, если вижу, что грязный мою. Последний раз неделю назад мыла

просто посетитель
Екатеринбург

Этими .. довольнеханька

Екатеринбург

Нравятся, ферри очень хорошие еще, но дороже на много.

просто посетитель
Екатеринбург

Сомат порошок + ополаскиватель + соль. Все по акции беру

Девочки, а как часто и каким образом моете саму машинку?

Аноним 645

Океевские беру или ашановские )

ЛисаЯ

Лампа,
А что с финишом не так?

мама
Екатеринбург

Девочки, а если таблетки используете, то соль же не нужно подсыпать? Или нужно?

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Фильтр регулярно осматриваю, если вижу, что грязный мою.

Сделала для себя открытие, вот правда. Даже не думала, что нужно что-то осматривать и мыть. Машинке 3 года. Где какой фильтр примерно находится? Думаю, тоже нужно почистить для профилактики.

Аноним 213: что с финишом не так

Не увидела разницы между ним и Фрау Шмидт или даже Клинок.
Соль покупаю недорогую Клин энд фреш.

мама
Екатеринбург

Аноним 213: финишом не так

Очень плохо сплласкивается. Таблетки я имею в виду. Запах остаётся на посуде, а иногда и налёт, приходиться на второй раз включать. От других таблеток такого нет.

анонимно

Финиш Квантум или ферри таблетки. Остальное налет( или в кружках останется или на всей посуде

мама
Екатеринбург

NosA: Девочки, а если таблетки используете, то соль же не нужно подсыпать? Или нужно?

По идее нет, смотря какие таблетки

Невидимка автор темы: Расскажите какими средствами для посудомойки вы пользуйтесь?

Обычными таблетками финиш 3 в 1

мама
Екатеринбург

Только фейри платинум

мама
Тюмень

ряженка: Только фейри платинум

Хорошо отмываются? Я с финиша на Сомат перешла из-за этого налёта. На Фэйри смотрела, но решила, что ерунда))) Почему не знаю

мама

ряженка,
анонимно,
А мне как у Фейри такая отдушка. Кружки прям им пахнут

Аноним 747

Фейри воняет!

мама
Екатеринбург

Фейри воняет. Если поставить пакет с этими таблетками с жидкими элементами с тёплое место, то они прилипнут друг к другу и будут вытекать при попытке расклеить. Больше не буду покупать.
Мне сомат нравятся и финиш неплох (но только стандартный, тот, что посложнее, не вымывается у меня)

мама
Екатеринбург

У меня проблема возникла с таблетками. Когда ставлю на полчаса, то таблетка почти не растворяется, валяется посреди машинки и посуда, хоть и чистая, но не промытая от средства, скользкая. Приходится вручную споласкивать. Получается на короткие программы таблы не рассчитаны? Бросаю по половинке.
Может если получасовыми программами пользоваться то лучше жидкое средство наливать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Таблетки, порошок, ополаскиватель Лента,соль любую, какая есть в магазине. До этого все время перебирала, остановилась на этой марке. Бюджетно, отмывает все, налета нет.

мама
Екатеринбург

Таблетки покупаю в Пятерочке, 220 руб за 30 штук. Все перепробовала, эти хотя бы не пахнут, хорошо делятся пополам и моют нормально. В Перекрёстке тоже нормальные, но подороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";