Посуда для индукции где хороший выбор

Аноним755 автор темы
Екатеринбург
Купили индукцию. Надо менять полностью сейчас все кастрюльки, сковородки. Где можно бюджетно закупиться?и, может, посоветуете, какую то именно фирму определенную.
В общем, чтобы было и качественно и недорого. Можно где то такое купить? Есть 10тр-хватит? Надо хотя бы 2 сковороды и 2 кастрюли
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Душечка автор темы:
Есть 10тр-хватит? Надо хотя бы 2 сковороды и 2 кастрюли
Вполне, в икее
Душечка автор темы:
Надо менять полностью сейчас все кастрюльки, сковородки.
Да ну прям все? У вас вся посуда алюминиевая что ли? Ни одной эмалированной кастрюли нет?
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
Аноним755 автор темы
Екатеринбург
девачко:
эмалированной кастрюли нет?
Есть, но старенькая уже. А её тоже можно?
А так да, прямо всю менять как я поняла :eerm:
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Душечка ,

Эмаль вся канает, если дно не деформировано
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Чугун кстати тоже канает. И мне более всего нравится чугунная сковорода. На тефлоновой блины только пеку, ну просто неудобно мне на чугунной печь, тяжелая
РеНата
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:
Есть, но старенькая уже. А её тоже можно?

Так дело не в том, эмалированная посуда или нет, а в том, что должна обладать магнитными свойствами, поэтому вполне ваша посуда может подойти. Пользуемся индукцией почти 5 лет, кастрюли, которые были - подошли, только сковородки покупали.
Аноним755 автор темы
Екатеринбург
РеНата,
А как понять, что она подойдёт?))
Получается, если из эмали, значит точно да?
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
Душечка автор темы:
как понять, что она подойдёт?))
Ставить на поле и включать, ну элементарно же

Душечка автор темы:
Посуда не делается из эмали, она покрывается эмалью. В основном железные кастрюли эмалированные подходят. Так же подходит чугун, нержавейка

Керамика, алюминий ессно нет.

У меня в комплекте с плитой шел магнит, с ним типа ходить посуду выбирать. Ну даже если у вас в комплекте магнита нет, ну любой другой магнит подойдет для выбора посуды

Еще нюанс, что дно должно быть не деформировано. Гнутое дно индукция не увидит
РеНата
Екатеринбург
мама
Душечка автор темы:

Причём тут эмаль, это вообще не материал , а просто покрытие, должен быть именно металл-магнитный, сталь или чугун.... Но именно магнитный. Вы можете проверить всю свою посуду и определить, что подходит, а что нет. В магазине такая посуда имеет специальную маркировку.
Лиса
Екатеринбург
Душечка автор темы:
А как понять, что она подойдёт?
Берете магнит с холодильника, прислоняете к дну посуды- примагнитился, значит подходит к индукционной плите
РеНата
Екатеринбург
мама
Лиса:
Берете магнит с холодильника, прислоняете к дну посуды- примагнитился, значит подходит к индукционной плите
А ещё можно непосредственно на плите проверить :gy:
Krosovkina
Екатеринбург
мама
ИКЕА
Аноним755 автор темы
Екатеринбург
Спасибо, поедем в икеа тогда сразу.
Про эмаль, все понимаю)) неправильно выразилась я :pardon:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).