Пакет пакетов )))

Тётя Мотя
автор

Всякие разные. Всех форм и размеров. Из магазинов и подарочные...
Часть, конечно, уходит под мусор. Но, видимо, у меня нет СТОЛЬКО мусора и они копятся и размножаются.
Что с этим "добром делать? Сразу на мусорку? В контейнер для пластика их можно? Или они не подлежат переработке?
А может есть такие таланты кому они нужны для творчества, например?

Аноним 848

Я не покупаю пакеты в продуктовых, беру такие в магазин, они рвутся, беру другие.

мама
Екатеринбург

Не,если Вы за экологичность,то Ваше все-это авоськи,пакеты просто не покупаются
Если неохото возиться с авоськами и на экологию ровно,то принесенный пакет либо ПОД мусор,либо В мусор
У меня 1 контейнер с дырками для пакетов и авосек. То,что не влезает туда-утилизируется

Это ж надо: из пакетов проблему (и тему на форуме) суметь сделать

Аноним 678

У меня ящик под них

Екатеринбург

У нас пакеты то копятся,то быстро улетают(под мусор).
С собой лень брать,да мне и надо минимум 2-3,в своей маленькой сумочке они не поместяся,да и забуду про них +100%

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: какая переработка в россии

тетя Мотя автор темы: Сразу на мусорку? В контейнер для пластика их можно?

Можно и нужно! https://recyclemap.ru/ekaterinburg пункты приёма гринпис.
Я с хозяйственной сумкой хожу, типа такой. И в мешочки продукты прошу не паковать. Мне идти до дома минуты, а мешочек потом 300 лет разлагается.
А для мусора беру быстроразлагающиеся пакеты в галамарте

мама
Екатеринбург

тетя Мотя автор темы: они копятся и размножаются.

Может не покупать?

Аноним 851

у меня копятся и размножаются только из-за забывчивого мужа сама беру всегда с собой.хотя бы один \редко.когда забываю.\ А так .похуже уходят постепенно под мусор . Видела столько видое в инете,как их компактно складывать,но это очень долго и муторно. Просто складываю в 4 раза в ящик,если ящик переполняется, значит для меня это перебор.

мама
Екатеринбург

В красивой коробочке аккуратно сложены. Все пакеты маечки идут на мусор, когда есть они.

Тётя Мотя
автор

Пакеты-майки тоже под мусор использую. Стараюсь с собой в магазин брать пакет или сумку, чтобы новые не "плодились".
НО, Много пакетов из магазинов одежды. Я последнее время прошу в магазине вещи в пакет не складывать

Аноним 851

тетя Мотя , если не жалко -то тоже под мусор . А можете мне отдать Я люблю с брендовыми пакетами ходить .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";