Уборка в доме

автор
самомама

Всем привет!Скажите как часто вы убираете в доме?Мне приходится убирать очень часто,постоянно оседает пыль...как с этим справится???

папа
Хабаровск

zoyazoya автор темы: как с этим справится???

переехать в менее пыльный район... пыль она везде... блин каждый день по углам просто кучи...

мама
Екатеринбург

zoyazoya ,
Пыль по мере появления. Летом каждый день естественно. Зимой 2 р в неделю. Пылесос и мытье пола 2 р в неделю, могу и 1 р помыть. Коридор всегда, щас грязь тем более.

мама
Екатеринбург

zoyazoya автор темы: как с этим справится???

Убрать ковры, ковровые покрытия.
Ну и вытирать пыль чаще)

будущая мама
Екатеринбург

zoyazoya автор темы: !Скажите как часто вы убираете в доме?

раз в неделю глобальная уборочка
раз в полтора мес генералит специально обученный человек

рыжая
Екатеринбург

zoyazoya автор темы: Скажите как часто вы убираете в доме?

Редко

просто посетитель
Екатеринбург

Раз в неделю. Перестала заморачиваться и пыль перестала видеть ну и светлый пол, интерьер в этом помогает

мама

zoyazoya автор темы: Скажите как часто вы убираете в доме?

Каждый день!

jersan: переехать в менее пыльный район

ДА!!!

Когда жила в частном доме - там реально можно было пыль раз в пару месяцев вытирать. Ну крошки с пола по мере загрязнения..
А тут с окнами на 40-летия Октября (очень оживленная улица) - каждый день, епрст!!!

Екатеринбург

Пылесос через день. Влажная уборка раз в неделю, коридор каждый день (в межсезонье чаще). Пыль в легкодоступных местах каждый день, на/в шкафах раз в два месяца. Окна/шторы два-три раза в год.
Считаю себя лентяем.

папа
Екатеринбург

Green-sky: А тут с окнам

кондишен решает проблему пыли

мама
Санкт-Петербург

zoyazoya автор темы: пыль...как с этим справится???

Пришла домой. Смотрю- пыль лежит, дай, думаю, и я полежу (С)
а по теме - не заморачиваться, нанять спец,людей, ну или продолжать в том же духе
Странная тема

2 раз в неделю. Пыль особо не садится. Полы быстро грязные становятся, быстрее чем оседает пыль. Генеральной уборки у меня не бывает. Т.к при каждой уборке что то "генералю".

Екатеринбург

Убираю 1-2 раза в неделю. Пыль вижу, она меня тоже. Но нас с ней это не напрягает. Мы мирно соседствуем.

zoyazoya автор темы: пыль...как с этим справится???

Пылесосом. Или надеть темные очки, пыль менее заметна.

мама
Екатеринбург

Темные пол и мебель. Влажная Уборка, пылесос 2-3 раза в неделю. Мытьё полов на кухне каждый вечер, коридор по мере загрязнения. Санузел 1-2 раза в неделю. Специальных генеральных уборок нет, Квартира всегда в чистоте.
В день трачу не больше часа на уборку, но я домохозяйка. Поэтому этот час есть. Если бы работала, прибирала бы раз в неделю все полностью.

мама
Екатеринбург

Я часто мою полы, почти каждый день. От этого пыли значительно меньше. В выходные пылесос и вытирание пыли добавляю. Да, и важно, чтобы окна выходили в тихое место, подальше от дороги. У меня так сейчас, поэтому пыли мало. Ещё помогает увлажнение квартиры, пыль не взлетает.

мама
Екатеринбург

Каждый день протираю пол по быстрому, куча пыли всегда.
Или через день пылесос с аквафильтром

мама

zoyazoya автор темы: Всем привет!Скажите как часто вы убираете в доме?Мне приходится убирать очень часто,постоянно оседает пыль...как с этим справится???

Я сейчас убираю где-то 1 раз в неделю, редко 2 - пылесошу и мою пол, вытираю пыль и очищаю воздух, что б пыли меньше было. А раньше чуть ли каждый день убирала.

мама
Екатеринбург

Пылесос 2-3 раза в неделю (но дома маленький ребенок, иногда и больше выходит, вечно что-то просыпет/раскрошит), пыль 2 раза в неделю вытираю, полы протираю раз в 2 недели (ковры почти везде). Чтобы пыль меньше ложилась есть лайфхак. Мебель протирать мокрой салфеткой/тряпочкой, помимо воды добавить немного кондиционера для белья. Также действуют любые влажные салфетки. Пыль потом дольше не ляжет, проверено.

просто посетитель
Тюмень

Каждый день выпускаю робота-пылесос, пыль вытираю один раз в неделю, пол тоже мою 1 раз в неделю. Вот как начала протирать мебель средством для полировки мебели с АНТИСТАТИЧЕСКИМ ЭФФЕКТОМ, то 1 раз в неделю и протираю, даже на темной мебели цвета венге пыль практически не видна целую неделю. А когда ранее протирала ее просто влажной тряпкой, то пыль собиралась уже через 2-3 дня. Антистатик для мебели очень помогает! И начала теперь покупать такой раствор с распылителем в пластиковой бутылке, а не в аэрозоле, что очень экономит деньги. Реально, весь раствор в работу уходит, а в аэрозоле было-раствор еще внутри флакона есть, а давления в нем нет, вот в мусорку и выбрасывала пол-флакона раньше. И ковров у меня нет.

Сочи

Black raven: Мебель протирать мокрой салфеткой/тряпочкой, помимо воды добавить немного кондиционера для белья

Одуванчик72: Антистатик для мебели очень помогает!

У меня в этом месте сразу несколько вопросов возникает.

  1. Дышать химозой не так пугает, как пыль спокойно лежащая на полке?
  2. Пыль, которую отпихивает антистатик никуда не девается. Наверное постоянно циркулирует в воздухе? На пару с химозой от кондиционера.
    У знакомых помню какая-то система очистки воздуха была. Типа пылесоса с водным фильтром, через который воздух прогонялся.
просто посетитель
Тюмень

Элениребята, Как-то мало пыли и мусора. Наверное, потому что живу одна. Сам робот-пылесос чищу не чаще 1 раза в неделю при его ежедневной работе, хотя тут многие пишут, что хватает его на 1-2 дня до следующей чистки

Сочи

По теме если, то пылесосит сын раз в неделю или реже. Мою полы раз в месяц или реже. Грязи уличной нет, организовано всё правильно.
Пыль-шерсть бесит, но не могу себя заставить. И нанять кого-то сложно. Я видела как разные тёти уборщицы убирают. Это мне придётся за ней ходить и тыкать по мелочам. Ну и я мало работаю, бюджет не велик, вроде как странно нанимать. Повезло, что загород.
Короче для меня проблема проблем

Сочи

Одуванчик72: Как-то мало пыли и мусора.

У меня одной тоже мало было.
Я стараюсь бытовой химией только в крайних случаях пользоваться, она же испаряется.
Знакомая - чистюля. Чуть не каждый день всё с доместосом фигачит. У ребенка нулевой иммунитет. Причина неизвестна хотя мне очевидно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";