А вы старые вещи используете как тряпки?

Аноним 427
автор

Или сразу выкидываете? Я не могу просто так выкинуть, как к примеру постельное. Использую как одноразовые тряпки. Я одна так делаю? Или все перешли на покупные?

Аноним 531

Использую. Для собаки.

Аноним 688

Конечно использую. Как многоразовые. Стираю.

мама
Екатеринбург

Использую, полотенца для тряпки для пола, футболки рву и как одноразовые тряпки, постельное давно не рвала

мама
Екатеринбург

Нет, мне лично проще купить запас в магазине, как-то мне ими "приятнее" убирать
Единственно, пустила на тряпки старую махровую простынь, там ткань прям хороша для мытья полов была

Аноним 293

Нет, конечно. Ещё я старыми трусами и футболками по столам не елозила. Одноразовые копейки стоят Их и покупаю. Остальное безжалостно в мусор.

мама
Екатеринбург

Старое постельное идеально для мытья окон. Но больше я ничего не мою старыми тряпками.
Одежда выкидывается. А постельное не так часто выходит из строя, складируется на балконе, на случай потребности в большой тряпке для прикрыть или завернуть. Иногда и на тряпки для протереть, например, кисточку от краски.
У автомобилистов тряпки в машину уходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 427 автор темы: Или все перешли на покупные?

Давно перешла на покупные, как-то не комильфо

Это я: старыми трусами и футболками по столам

или по полу, да да вообще не приятно мне как-то старые вещи использовать, как тряпки. Даже муж в своём гараже не использует вышедшие вещи из носки.

Екатеринбург

Одежду не использую для тряпок, если только полотенца старые. Вытирать обувь после мытья. Или муж иногда просит для машины на грязь или для великов. Вот пожалуй и все.

мама
Санкт-Петербург

В машину мужу отдаю, ему говорит такие лучше. И ребенок в школу на кружок шитья относит, там всегда рады непарным носкам/перчаткам, колготкам, красивым разным тряпочкам

мама
Екатеринбург

Использую на тряпки для дома, собаке для лап, папе в гараж для машины, в старую простынь заматываю кота после ванны . Много куда идут.
Пол, пыль, окна и тд мою покупными синтетическими.

Аноним 420

В основном Футболки старые использую для машины. Разрезаю. Складываю в определённое место. Перед выходом мочу, в пакетик, пока машина прогревается, фары, стекла протераю и в урну. Весной балкон помыть или окна с наружи на первый раз. Вытер грязь зимнюю и выкинул, хорошими на чисто уже

мама
Екатеринбург

Использую. Грязь вытереть в коридоре, обувь с прогулки вымыть, фары/номера в машине. Не столы конечно.

Аноним 940

тоже режу футболки на маленькие тряпочки,где пыль протереть,где раковину вымыть,да и пол если ребенок пролил или вывалил что то,убрал и выкинул,мне кажется очень удобно

мама
Москва

Аноним 427 автор темы: вы старые вещи используете как тряпки?

Нет.
Пол мою шваброй, в машине микрофибра лежит, у собак свои полотенца.

папа
Хабаровск

а столы то почему нельзя?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: постельное давно не рвала

Пойти порвать что-ли

Дюшик: в старую простынь заматываю кота после ванны .

Я нашему коту отдельное махровое выделила. У него СВОЕ полотенце.
Одежду режу на тряпочки для крысиной клетки.

мама
Екатеринбург

Использую в машине. Бросаю в ноги когда снега много и он тает, чтобы под коврики вода не заливалась а впитывалась в тряпку, потом выбрасываю промокшую фары и номера протираю, тоже чтоб сразу на выброс, ну и дома, за котом блевотину убрать, что то грязное помыть. И да, не смотрю, трусы это или простынь

мама
Екатеринбург

Аноним 940: тоже режу футболки на маленькие тряпочки,где пыль протереть,где раковину вымыть,да и пол если ребенок пролил или вывалил что то,убрал и выкинул,

Мда...есть бумажные полотенца, швабра с микрофиброй

Лилит_Es: Пол мою шваброй, в машине микрофибра лежит

Как то так

счастливая
Екатеринбург

Да, то что из ткани нормального качества, простыни или футболки, коридор мыть например, в гараже тут уборку делала, тоже. Помыла раз и выкинула, самое то

Екатеринбург

А какая разница кто использует?
Личное дело каждого

Нет, использую только покупные, мне так приятнее и эффективнее что ли, специально ж для этого придуманы.
Старые полотенца и простыни отдаю мужу в гараж и в машину. Остальное выкидываю, одежду сдаю на переработку за скидку(h&m)

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Полотенца хороши для пола.

Вообще не хороши, если их не просушивать вонять начинают сами собой и во время мытья пола воняют. А покупной ветошью пару раз помыл и выкинул. А тут нужно ещё ждать следующего списанного полотенца для мойки полов.

Аноним 940

вот именно дело каждого,у кого денег куры не клюют конечно можно и ж.пу не туалетной бумагой вытирать а салфетками из микрофибры че нет то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";