Крысы в гараже. Какой вред и как бороться?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем арендовали гаражный бокс в подземном паркинге. Сегодня при уборке обнаружили много крысиных экскрементов, что говорит о наличии крыс в данном помещении. Интересует вопрос - какой ущерб крысы могут нанести автомобилю и прочему имуществу? Могут ли они сожрать покрышки? Слышала, что провода в машинах грызут
И как бы нам от них избавиться? Очень прошу советов! Хочется разгрузить балкон и увезти в гараж велосипеды, покрышки, лыжи, коньки и тп. Переживаю за сохранность)) Спасибо

мама
Екатеринбург

У нас в боксе крысы грызли картошку. Появились только тогда, когда в соседнем боксе устроили склад из киоска - сухофрукты, печенье, орехи. Склад убрали - крыс вроде нет. Но папа покупал какой то отпугиватель.

Катёныч автор темы: Могут ли они сожрать покрышки? Слышала, что провода в машинах грызут

едят всё кроме металла.

мама
Санкт-Петербург

Стaрик: едят всё кроме металла.

у приятеля все провода пожрали. Колёса не стали трогать, а вот провода сожрали и в салоне обивку и сиденья. Всю зиму трудились Гнездо построили ещё в салоне, натаскали туда всякой дряни из др мест.

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка: очень хитрые и умные существа

рано или поздно поймут что отрава и будут стороной обходить? нет?
невозможно наверное добиться эффекта, чтоб их вообще не стало?

Murza: Всю зиму трудились

Murza: Гнездо построили ещё в салоне

Murza: провода сожрали и в салоне обивку и сиденья

машина видимо долго стояла?
я заметила, что в соседних боксах всегда свет горит, может из-за крыс не выключают? хотя с чего бы им света бояться

Аноним 729

Повторюсь- где-то в темах уже писала. Жила в коммуналке, были крысы, дыры там заделать нереально было, прогрызут рядом новые. Вычитала совет в интернете про золу. Якобы зола им щиплет лапки, они ее слизывают, и щиплет рот, крысы "обижаются" и уходят. Сыпала, временно помогало, но видать зола выветривалась, а они "разведчиков" посылали и узнавали и опять приходили. Сыпала по новой, уходили. Совсем ли не ходили пока зола была не ручаюсь, но я их в это время нагло гуляющими не видела.

Екатеринбург

Катёныч ,
Ультразвуковой отпугиватель в помощь. Не обязательно дорогой,за 700рэ помогает

Аноним 285

Мы сменили паркинг, ни отрава , ни отпугиватель уз не действовали на крыс. Могут сгрызть проводку и пластик и вообще все подряд

Екатеринбург

Катёныч ,
Крысы разносят опасные заболевания,передаются через экскременты тоже.Все делать в резиновых перчатках.Вы вроде в положении,тогда вам там вообще делать нечего.

Екатеринбург

Катёныч ,
Прочитайте про инфекции,переносчиками которых являются крысы и мыши

мама
Санкт-Петербург

Катёныч автор темы: машина видимо долго стояла?

всю зиму стояла.

мама
Екатеринбург

может сэс вызвать? Наш ЖК их вызывает на обработку подвалов и мусорки.

Аноним 479

Южаночка: Там отверстие для котов было

Вы пишите,что вкусно пахнет , а коты не могут случайно сьесть эту отраву ??
тоже интересуюсь,т.к соседи летом кур переселяют по-ближе к нашему забору и крысы появляются
но я боюсь отраву раскидывать,т.к много гуляющих кошек.

Екатеринбург

Аноним 479,
Кошка может съесть отравленную мышь и тоже отравиться, я читала где-то,не помню где только.А у вас кошки и собаки не ловят грызунов,если без отравы обойтись попробовать?У нас мышей давно не было,кошка всех ловит.А вот про крыс не знаю,ловят их кошки и собаки тоже вроде?

Аноним 479

черепаха я,
кошка есть,но после того как ее покусали чьи -то собаки,она на улице только на поводке гуляет
собаки есть - наш(живет в доме) и дети привозят в гости своих побегать во дворе..так что я не зря побаиваюсь..
наш жил раньше с домашней крыской и играл с ней, поэтому когда он видит крысу -скулит- играть хочет.

Аноним 285

У нас над паркингом ресторан, крысы там питались, а в паркинге грелись залезая под капот машины. Их было не отвадить, мы сьехали

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Подниму свою темку! Третью неделю используем два вида отравы, взяли в ОБИ какие то гранулы (написано, что тоже замедленного действия), и мужу на работу уборщица принесла как раз рекомендованную «Крысиную смерть». Одна крыса пару дней назад обнаружилась в гараже погибшей. Причём, до этого момента отрава убывала в больших количествах. То есть, либо эта крыса таскала куда то, либо крыс много и все приходили трапезничать. После смерти крысы отрава уже несколько дней не убывает. Но муж прислушался у дверей сегодня, слышно что шубуршиться кто то... вот и думаю, может кусочек хлеба положить - проверить съедят ли? Может они увидели что родственница богу душу отдала и перестали эту отраву есть? в общем, подскажите как поступить))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";