Таблетки для посудомойки

Аноним 465
автор

Доброе утро!
Неделю назад я стала счастливой обладательницей посудомоечной машины. Купила для неё таблетки somat all-in-one. Пару раз запускала мыть, остается ощущение, что одной таблетки много, так как есть сильный запах после того, как посуда уже помыта.
На этом же сайте читала, что таблетки делят пополам. А кто-то делил вот такую соматовскую таблетку? Я попробовала, Она вся крошится. Я что-то делаю не так?
Опытные владельцы ПММ подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий.

анонимно

купить таблетки фииш с гелем кВАНТУМ

мама
Екатеринбург

МилаЯ,
анонимно,
Спасибо.
А эти таблетки плохие? Выбросить?

мама
Екатеринбург

Это мои любимые таблетки с наименьшим запахом и наибольшей эффективностью ) по окончанию мойки приоткрываю ПММ и посуда сохнет и запах уходит ) Финиш вот точно пол дня проветривать надо , а Лентовские и Pelican не отмывают ни фи га!!!!

мама
Екатеринбург

Таблетки как таблетки, использовала и Сомат и Финиш, сейчас в деле порошок Финиш, таблетки не делила. Что по акции бывает то и беру, не вижу разницы.

мама
Екатеринбург

Крошится и ладно, крошите в отсек для порошка.кстати, ножницами икеевскими синими удобнее всего делить было. Но вообще мастера все же рекомендуют по отдельности - соль, порошок и ополаскиватель. Стараемся пользоваться именно 3мя средствами, но иногда по акции покупаю таблетки, всегда делю их.

Екатеринбург

Килька Акулова автор темы: эти таблетки плохие

Почему плохие, нормальные, у меня тоже были такие, но сейчас не покупаю, т.к.делить их невозможно, а я иногда, если посуды не много, половинку использую. Купите такие, какие можно делить, их великое множество. А эти допользуете, когда будет полная загрузка посудомойки.

Екатеринбург

Я после любых таблеток запускаю дополнительное полоскание, тогда никакого запаха точно нет

мама
Екатеринбург

Maroka,
А вы целую кладете? Не надо делить?
Про проветривание поняла. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня оптимальным оказался порошок 3 в 1 из Ашана. Покупала таблетки Фери, от них сильный запах на силиконовых изделиях.

мама
Екатеринбург

новопузик: делить их невозможно

Оо, значит не я тупень, все-таки эти трудноделимые)))
Оказывается не все таблетки одинаковые . Столько тонкостей

Если посуды мало, то половину таблетки кладу. Правда финиш.
Если посуды много и она сильно грязная, то половину таблетки кладу в отсек для замачивания, а вторую половину в отсек для основного мытья.

мама
Екатеринбург

Такую таблетку одним движением можно пополам сломать, удобно, только серединка не делится.
Мне и таблетки из Ашана нравятся, тоже легко ломать, половинки для простой мойки хватает, запаха и разводов нет.
Пробовала из Райта таблетки по акции, моют нормально, но таблетку сломать пальцами не получится.
У всех таблеток состав идентичный
Соль отдельно покупаю, засыпаю.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: только серединка не делится.

И как поступаете?

мама
Екатеринбург

У somat и финиш ужасный запах остается, хоть половинкой мойте, хоть целой Вот лучше всего таблетки бэби лайн, ушастый нянь и каждый день. Там минимум всякой отравы и химии

Аноним 217

Всякими пользовалась, и фери и финиш, и в пятёрочке покупала, щас беру порошок в ашане 1кг за 130 вроде, хватает на долго, разницы не увидела.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова ,
Оставляю большую половинку на загрузку побольше или погрязнее
По ситуации в общем :-) целую обычно, когда кастрюли да сковородки

Аноним 792

тоже вторую неделю пользуюсь ПМ.
Лентовские таблетки не понравились, делю их на две части.
В Парфюм Лидере купила другие-получше показались.
Но тоже делю.

Екатеринбург

Я пользуюсь таблетками БиоМио, лучше еще не встречала.

*.
мама
Екатеринбург

Тоже в ашане беру или порошок или таблетки кленок

Екатеринбург

Килька Акулова автор темы: все-таки эти трудноделимые)))
Оказывается не все таблетки одинаковые .

Конечно))) В основном обычные таблетки продают, без серединки этой))) Есть которые потверже, есть помягче, но ножом делятся норм.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова ,
Я делю. Сначала по центру продавливаю кухонным ножницами, там где зубчики у колец, потом при необходимости прорезаю плёнку. Полтаблетки на мойку.

анонимно

Килька Акулова ,
если пахнут я не могу ими пользоваться( может если поделите - промывать хуже будут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";