вопрос о безопасных моющих средствах

мама
Екатеринбург

Девочки, хочу сменить весь массмаркет -стиральные порошки, средство для мытья посуды на безвредные. Сейчас пользуемся фэйри, говорят, очень вреден, не смывается с посуды и вызывает заболевания, с обычными стиральными порошками -тоже самое. В составе-ничего хорошего. Поделитесь, кто чем пользуется?

мама
Екатеринбург
Эдельвейс ???? автор темы:
Поделитесь, кто чем пользуется?
Эдельвейс ???? автор темы:
массмаркет
Эдельвейс ???? автор темы:
фэйри
тайд, пемолюкс... :crazy:
мама
Екатеринбург

Нравится средство для посуды уникум. С черным углем. В Ашане покупаю. Очень хорошо смывается с поверхности. Безопасный. Написано можно даже фрукты мыть. Отмывает хорошо.

папа
Хабаровск
Эдельвейс ???? автор темы:
говорят, очень вреден, не смывается с посуды и вызывает заболевания,
врут... :ugu: я его даже выпил (ну так получилось)... и даже поноса не было... ну то есть вообще ничего не было... :pardon:
Эдельвейс ???? автор темы:
с обычными стиральными порошками -тоже
врут... :ugu:
папа
Хабаровск
malinka06088:
Написано можно даже фрукты мыть
любым можно фрукты мыть... :ugu: :wink:
Екатеринбург

Ага, и на улицу выходить только в противогазе. И выращивать все самой. Корову свою ... Чистить посуду золой. Жить вообще вредно. Ползем на кладбище. По теме-смывайте любое средство как следует и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Пищевая сода.

мама
Екатеринбург

Посудомойку не предлагать? А вообще ощущение, что сейчас начнётся незатейливая реклама какого-нибудь амвея

мама
Екатеринбург

malinka06088, Спасибо!!! Посмотрю!! :angel:

папа
Хабаровск
sheveleva82:
Посудомойку не предлагать?
она тоже вредная... :secret:
мама
Екатеринбург
jersan:
она тоже вредная...
Мочить гадину!
Екатеринбург

Знакомая адвокат меня очень удивила. На ее вопрос чем я мою, ответила Фейри и АОС. Спросила не боюсь ли я вреда от этой химии? Она моет содой и хоз мылом :omg: ей 60 лет с хвостиком. С деньгами все окей. И вот представила я такую модную квартиру с достатком людей и моющих посуду тряпочкой с содой и мылом :crazy:

папа
Хабаровск
СветланочкаЯ:
и моющих посуду тряпочкой с содой и мылом
а ты моешь тоже тряпочкой но только с фейри? ну и в чём глобальное отличие? :pardon:
Екатеринбург
jersan,

Я губкой мою а не тряпочкой.

мама
Екатеринбург

Я уж не знаю, что льют в эти моющие средства. Посуду мою всегда aos, но тут в магазине его не было и черт меня дернул купить sorti (вроде так пишется). Фаланги стали болеть и чесаться, через пару дней кожа вся потрескалась. Я и подумать на средство не могла. Все прошло, как только убрала его.

мама
Екатеринбург
Эдельвейс ???? автор темы:
не смывается с посуды
Именно так.смотрела исследования,остатки средства остаются даже после нескольких споласкиваний,причем детские средства смываются хуже,чем обычные.После появления раздражения на руках,перешла на мыло,обычно беру простое детское. Порошок использую тайд детский,он не такой вонючий.
хочу стать мамой
Екатеринбург
СветланочкаЯ,

Они может тоже губкой, но с содой ?))

мама
Екатеринбург

Полно средств сейчас продается, эковер, organic people, Гарден и прочее. Вы сначала тему изучите хорошенько, чтобы отличать действительно безопасные средства от тех, которые только выдают себя за такие. Стирать можно мыльными орехами, куда уж натуральнее. Однажды попадался мне порошок производства Ростов-на-Дону, в 5-литровых бутылках, в составе только мыло, сода и лимонная кислота, удивилась качеству стирки, и выполаскивается хорошо, не пахнет отдушками. Им бы и пользовалась, а где купить не знаю. Нашла фото на айреке, вроде такой.

дедушка
Екатеринбург
sheveleva82:
что сейчас начнётся незатейливая реклама какого-нибудь амвея
Или автору забьют личку предложениями купить амвэевскую продукцию! :smile:
просто посетитель
Екатеринбург

я последние лет 5 мою посуду хозяйственным мылом. Самым простым, кусковым. Посуда блестит, пены много. .смывается отлично ( не реклама). Содой тоже мою ( кастрюли, сковородки + всю посуду раз в неделю промываю). Я динозавр.

мама
Екатеринбург

Как раз сегодня пост в инсте написала блогер (не я если что)) она делает экоразносы всякой бытовой химии, косметике и прочему..

просто посетитель
Екатеринбург

Все эти мыльные орехи и порошки на основе мыла -прямой путь к выносу стиралки на помойку через несколько месяцев,ибо забивается она ими нещадно.я щас только жидкими средствами стираю ибо менять раз в год машину накладно.

папа
Хабаровск
Мурлик:
в составе только мыло,
а что такое "мыло"? то самое которое из собачьего жира делают? :pardon:
мама
Екатеринбург

Sinergetic сейчас покупаю, всю линейку. не воняет отдушками так сильно, как всякие Фейри, моет немного похуже. Успокаиваю себя тем, что почти натуральное...

Екатеринбург
InternalForce,

Нет, тряпкой. Тряпку мылом натирает. А что надо оттереть, содой посыпает и трет.

Верхняя Пышма

Порошок всегда детский беру, тайдом обычным не могу стирать- мне потом очень вещи воняют,не могу носить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";