вопрос о безопасных моющих средствах

Верхняя Пышма

Посуду давно мою содой пищевой
Если сильный жир, приходится капнуть Фейри или иже с ним подобные

просто посетитель

Alenka: Sinergetic сейчас покупаю, всю линейку.

+++++++++++++
Очень нравится. для чистки плиты использую для сантехники , подоконники , поверх. стола. Хороший продукт! Часто бывает со скидками. Экономный . Мыло для посуды разбавляю 1к 5 .

мама
Екатеринбург

malinka06088: Написано можно даже фрукты мыть.

А на коробочных соках часто пишут"без красителей и консервантов",на жидкости для снятия лака "без ацетона" и тд.

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: Поделитесь, кто чем пользуется?

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,
А как Вам написать?

мама
Екатеринбург

Порошок - детский эмвей, им для всех стираю, хватает надолго. Но мне главное, чтоб без запаха, вот это проблема. В магазинах все, что эко и вроде как без запаха на самом деле жутко воняет тем же хоз.мылом, в лучшем случае. Меня выворачивает от этих запахов, так что беру теперь эмвей для всех, для взрослых еще ушастый нянь иногда, тоже нормально, ребенку только им не стираю.
Для посуды фэйри и только он, другие не нравятся мне. Вся эта ерунда про якобы не смываемость его мне кажется пиар-ходом просто, чтобы покупали подороже средства.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,

Не так давно перешла на пищевую соду для посуды. От всяких фейри и аосов разъедает кожу на руках до трещин, просто подумалось, если так ест кожу на руках, что происходит внутри с моим желудком от такого воздействия химии.

Вообще пофигу, что подумают другие "жители мегаполиса", мне мое здоровье дороже.

мама
Екатеринбург

MisSs_oSень,
[Да, я на неё тоже подписана, но у неё среди «правильных» и безвредных много таких средств, Которые даже не знаю, где купить. Поэтому и решила спросить у народа.
А народ, как всегда, не спокойный))) лишь бы поерничать)
Я даже отвечать таким не буду. Пусть моют, чем хотят.
А нормально по теме ответят те, кто поймёт, о чем речь.

мама
Москва

У меня все Attitude и Эковер.
Стиральный порошок хороший Reflect, моющие средства Sodasan неплохие.

мама
Екатеринбург

Вот экоразнос некоторых детских стиральных порошков. красным выделены опасные для жизни и здоровья вещества. Кстати, в Белоруссии порошок «ушастый нянь» запрещён

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
А где покупаете ? И покажите, пожалуйста, как выглядят?

мама
Москва

Эдельвейс ???? ,
Все в инете, что-то с Херба заказываю. С Эковером вообще проблем нет, много где продают.
Вот часть

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
О, спасибо, тоже хочу с АйХерб попробовать покупать

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь эко салфетками.Чудо чудное,никаких сорти и Фери не надо.Водичкой намочил и все отмыл.Тоже вечно в поиске наиболее без вредного средства была,Синергетик не зашёл у меня(

папа
Хабаровск

Эдельвейс ???? автор темы: Кстати, в Белоруссии порошок «ушастый нянь» запрещён

они его то запрещают, то разрешают, то опять запрещают...

Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,
И большая часть веществ, выделенных красным цветом опасны при попадании в глаза или на пораженные участки кожи. В такой ситуации почти любое вещество будет не полезным.

папа
Хабаровск

Ромашка!: Чудо чудное,никаких сорти и Фери не надо.Водичкой намочил и все отмыл.

ты представляешь какой химией они напичканы?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Мыло для посуды разбавляю 1к 5 . у меня от такого фокуса начало руки разъедать, если с водой не разбавлять то нормально

Заметила, экоразносы пишутся в большинстве в целях рекламы. Даже у одного автора встречаются противоречивые посты. А если ещё и у разных блогеров смотреть, то и вовсе противоположные результаты.

Эдельвейс ???? автор темы: Вот экоразнос некоторых детских стиральных порошков. красным выделены опасные для жизни и здоровья вещества. Кстати, в Белоруссии порошок «ушастый нянь» запрещён

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,
Откуда у людей наивность, что есть что-то безопасное

мама
Москва

ЯниЯ,
Ну, у меня подруга - химик. У неё есть четкое разделение опасных и безопасных для здоровья и окружающей среды составов.

undefined
В палате мужа мыла посуду Фейри, тогда еще разрешали прямо таки жить вместе с послеоперационными сутками. Так вот, врач увидел и сказал: У меня такое впечатление, что всплеск онкологии начался тогда, когда химия , так сказать, повсеместно проникла в наш дом. С тех пор мою содой.
Посуда, конечно, не сверкает, привыкла.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Смешно. Безопасно если только песочком как в старину

мама
Москва

ЯниЯ,
А у вас все только белое и чёрное?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";