вопрос о безопасных моющих средствах

мама
Екатеринбург

jersan: они его то запрещают, то разрешают, то опять запрещают

Я бы эту отраву тоже запретила. Руки дико сохнут.

Екатеринбург

katy777: на жидкости для снятия лака "без ацетона" и тд.

ну, если заменить ацетон на "более другой" растворитель - смывать он будет не хуже, а то и лучше
но станет ли менее вредным???

Anni80: От всяких фейри и аосов разъедает кожу на руках до трещин, просто подумалось, если так ест кожу на руках, что происходит внутри с моим желудком от такого воздействия химии.

а зачем вы пьёте фейри?
вы руки погружаете в РАСТВОР, а то и концентрат, и потом удивляетесь результату?
а после смытия, такого, чтоб явного наличия не было - там разве что миллионные части остаются, считайте, вообще НЕТ ничего!

Метеоритик: в основе пав и чего то еще.

мыло - это тоже пав (поверхностно-активное вещество), иначе бы оно смывать не могло!
Сода - образует ПАВ с жирами, образуя мыло, если вы боитесь ПАВ - мойте чистой водой, лучше - дистиллированной
ну, будет плохо смываться, но ведь БЕЗОПАСНО!

Эдельвейс ???? автор темы: Вот экоразнос некоторых детских стиральных порошков. красным выделены опасные для жизни и здоровья вещества.

вот статья с расшифровкой некоторых соединений, они не совпадают с тем, что "разносчица" пишет
кому верить? "однозначно ей"?
она химию знает "понаслышке", судя по всему...а уж мед-химию - и вовсе :(

как вы думаете, если бы вещества были прям таки ОПАСНЫ - их бы допустили в бытовое применение, без СТРОГИХ предупреждений "работать в маске, перчатках и на открытом воздухе"?

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: Да, я на неё тоже подписана, но у неё среди «правильных» и безвредных много таких средств, Которые даже не знаю, где купить. Поэтому и решила спросить у народа.

Ну я на озоне обычно заказываю. Что-то там есть, но не все конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Порошок для стирки вещей семьи DUO, в Ашане и Ленте всегда есть. Муж аллергик, с этим порошком все хорошо, выполаскивается отлично, и отстирывает хорошо. Для стирки лялечных купила BioMio.
Для мытья посуды перешла на Фаберлик, по акции вместе с мылом их для кухни затарила. А до этого в Яблоке японское средство брала с лаймом, очень нравилось.

А в целом, считаю в нашем мире от всего не убережешься, воздухом то в городе иногда страшно дышать) яблоки из магазина содой начала от воска оттирать, ибо обычной водой нифига не смывается ((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus: а зачем вы пьёте фейри?

я разве такое писала? где конкретно? вы не допридумывайте сами того, чего нет.
а смыть на 100% раствор в любом случае невозможно, частицы остаются на посуде, они и попадают внутрь человека

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus: Сода - образует ПАВ с жирами

вы бредите?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Только черное, времена такие

мама
Екатеринбург

Maxxus: ну, если заменить ацетон на "более другой" растворитель - смывать он будет не хуже, а то и лучше
но станет ли менее вредным??

Вообще это был сарказм из серии "на заборе тоже много что написано"Привела пример того,как на вещах очевидно содержащих это,пишут,что этого нет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

bisnadya: Сделайте сами гель для стирки. Недолго по времени. Только для полоскания я уксус добавляю. Чтобы налет не оставался в машинке. Оч нра. И запаха нет

а расскажите?

хочу стать папой!
Екатеринбург

bisnadya,
интересно как) И налета на ткани не остается?

мама
Екатеринбург

jersan,
Нет в них химии,только рассеченное микроволовно

мама
Тюмень

Alenka: Sinergetic сейчас покупаю, всю линейку. не воняет отдушками так сильно, как всякие Фейри, моет немного похуже. По мне, так много хуже моет, чем тот же АОС(((
СветланочкаЯ: Она моет содой и хоз мылом ей 60 лет с хвостиком. Мне до 60 далеко, но я тоже как раз сегодня созрела до мысли купить хозяйственное мыло и попробовать мыть посуду. Правда, я прочитала про мыльно-содовый раствор. Потому что замучилась оттирать посуду, хуже стали все средства.
СветланочкаЯ: А что надо оттереть, содой посыпает и трет. я с АОС именно так и делаю, дно тарелок без соды не оттирается.
Лилит_Es: Стиральный порошок хороший Reflect тоже нравится.

Екатеринбург

Anni80: вы бредите

Вообще-то, нет.
Почитайте, чем является мыло

Anni80: частицы остаются на посуде, они и попадают внутрь человека

А почему это они при специальной смывке остаются, а потом - зачем-то в организм попадают??? Вот вы - бредите, точно!

katy777: Привела пример того,как на вещах очевидно содержащих это,пишут,что этого нет.

Ну, там действительно может не быть именно ацетона, но значитиесть другой растворитель, их много разных!

просто посетитель

Milaa_: экоразносы пишутся в большинстве в целях рекламы.

Ну да , популярно это сейчас.

Лилит_Es: У неё есть четкое разделение опасных и безопасных для здоровья и окружающей среды составов.

Что советует? Чем пользуется и почему? Синерджетик привлёк своими немецкими формулами.

Bинни™: яблоки из магазина содой начала от воска оттирать, ибо обычной водой нифига не смывается ((

чистите яблоки и любые фрукты, в этой кожице , давно уже ничего полезного нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";