Вопрос тем, у кого дома идеальный порядок и чистота при наличии маленьких детей: как???

Аноним 854
автор

Вот скажите: как это у вас получается? Просто вот бесиит уже. Только все отгенералю, кругом чистота, потом 15 минут и все. Зеркала пальцами заляпывают, крошки крошат, то коту к лапе силикагелевый наполнитель прилипнет, потом хожу по всей квартире собираю. Целая игровая комната есть для игрушек, но нет, играть непременно надо во всех комнатах понемногу. Вот сегодня утром разгорелась игра в шалаш. Натащили одеял, все игрушки разбросаны. Старшую отвезла на танцы, мелкого (3 г) уложила спать. Вот сижу и думаю, опять бардак кругом. То ли опять это все полдня разбирать, игрушки сортировать, то ли плюнуть на все и гулять пойти, чтобы всего этого не видеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854 ,
Ни кто дома не занимался никогда кусочничеством, все едят на кухне. Играть тоже было разрешено только в одной комнате. При этом, пока не убираются одни игрушки, другие не достаются.

Аноним 854
автор

ломовая: При этом, пока не убираются одни игрушки, другие не достаются.

Так они уже их все эти игрушки сами достали.

Аноним 421

Аноним 854 ,
У нас и в 8 лет такая же история)) бешусь периодически,а что делать)))

Аноним 854
автор

Аноним 421,
У нас вот старшей 8 и младшему 3. И кот еще со своим подшерстком. Постоянное чувство, что дома сарай.

Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: Вот сижу и думаю, опять бардак кругом. То ли опять это все полдня разбирать, игрушки сортировать, то ли плюнуть на все и гулять пойти, чтобы всего этого не видеть.

Нормально же: куда не сядешь - в попе кубик.
Пускай играют, потом вырастут, разъедутся - будет тихо и чисто. Тоска.

Аноним 625

У всех разное представление об "идеальном порядке". Кто-то в угол все сгребет и норм, а для кого-то маленькая пылинка уже катастрофа.

мама
Екатеринбург

Для меня чистота, это когда чистый пол и нет пыли на поверхностях. Игрушки фигня, но тоже иногда бесят.

мама
Екатеринбург

Аналогичный вопрос. И так же сейчас ситуация ходить по полу не хочу, но и мыть тоже
Жду когда мелкий проснется и уйду нафиг.

папа
Хабаровск

Аноним 854 автор темы: что дома сарай.

Сарай - в переводе с тюркского языка, значит большой дворец

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: Так они уже их все эти игрушки сами достали.

3-х летка? Сам? А вы где в это время? Ну раз у вас малыш сам по себе, то непонятен вопрос ваш. Конечно, он творит, что хочет один

Аноним 854
автор

Камила Идрис: куда не сядешь - в попе кубик

Машинка под моей подушкой, маленькие детальки Лего, впивающиеся в ноги.
Яблоко,
А я люблю, когда на поверхностях ничего лишнего не лежит. Вот зашла к старшей в комнату, она, оказыается, сегодня утром рисовала, порыв творческий накрыл, видимо. На столе так и остался творческий беспорядок. Ходила в душ перед выходом из дома, полотенце так и лежит на ее кровати. Я прям как дед Долдон хожу и повторяю одно и то же: "Кладите на место, кладите на место." Толку нет...

Аноним 854
автор

ломовая: 3-х летка? С

Ну да, они с сестрой играют в комнате. А с ними сидеть обязательно нужно? Ну вот утром играют себе, что-то строят там, смотрю, одеяло потащили, визжат от радости.

Аноним 680

Генеральная раз в месяц.
Два раза в неделю мою полностью этаж , где мы все постоянно: кухня- гостиная, игровая, туалет, коридор. Это примерно 80 квадратов.
У меня пылесос палка Дайсон, поломоечная машина Филипс, лентяйка- самовыжималка.
Зеркала/ окна мою по ходу дня. Для этого стекломойка Керхер.

Аноним 630

Да у всех так. Моим 2 г и 4 г. Помыла пол на кухне, все прибрала. Тут же прибежали -хотим есть. Все. Чистоты хватило ровно на 10 минут. Макароны, соус на полу. Стол, дети - все грязное. Про игрушки уже молчу. Просто каждый вечер все вместе сгребаем их по ящикам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: Ну да, они с сестрой играют в комнате. А с ними сидеть обязательно нужно? Ну вот утром играют себе, что-то строят там, смотрю, одеяло потащили, визжат от радости.

Так вы уж определитесь порядок вам нужен или радость. Потащили - запретили, раз вам важен порядок. Пусть сидят в своей комнате и ни шагу

Аноним 854
автор

Аноним 630: Чистоты хватило ровно на 10 минут. Макароны, соус на полу. Стол, дети - все грязное.

Вооот. Только скатерть свежую постелила, он вот сегодня суп ел САМ. Такой возраст же, надо все самому непременно. Все, нет чистой скатерти. Опять в стирку, опять другую гладить.. Хочется красоты и уюта, но время свое безумно на это все жалко. Сизифов труд какой-то...

Аноним 680

А, ну , если вам при маленьких детях важна чистая скатерть, то тяжело вам, конечно.
Нет, я так не заморачиваюсь. Пол помыт, игрушки убраны, посуда помыта, стол вытерт, значит ,чисто.

Скатерть убрана уже давно, диван застелен покрывалом.

мама
Екатеринбург

Аноним 854 ,
Это же ребенок, он учится)
Проще относитесь к поступкам)
У меня мальчишки 3 и 9 лет, разбросали сами -убирают (помогаю, направляю)...ругаться бесполезно)
Для меня чистота, как уже выше писали, это чистый пол и поверхности и относительный порядок..,игрушки рано или поздно «уберутся»

мама
Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: Сизифов труд какой-то...

Да, все так. Селяви. Все не запретишь. Максимум- создать мир чистоты и порядка в своей комнате и не пускать туда детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Пол помыт, игрушки убраны, посуда помыта,

Все это только ночью, и насладиться этим не получается После завтрака наступает хаос.

Аноним 854
автор

Шу-шу,
Вот будете смеяться, но они вездесущие))) У всех есть по комнате и одна общая. Мечта детей вповалку спать всем на одной кровати. Иногда по пятницам разрешаю им такое. Вот и спим все в куче , еще и кот с нами.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: Только скатерть свежую постелила,

Аноним 854 автор темы: Все, нет чистой скатерти. Опять в стирку, опять другую гладить.. Хоч

Нет скатерти - нет проблем
Меня бесит, что я обо все спотыкаюсь Т к плохо смотрю под ноги
А на моем пути грузовики, лего, разлита вода и так далее
Манией чистоты не страдаю, этим и спасаюсь.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 854 ,

Автор, а у меня ещё собака одно время чуть до невроза не дошло, взбесила настолько шерсть, и крошки от хлеба
Теперь хлеб нарезку всегда покупаю , по дому с едой ходить нельзя, есть в кухне, кошку стригу, собаку тоже бы подстригла , но мерзнет она заечка моя))
Маленький ест за отдельным столом, у него свои скатерти, их 6 шт я сшила, из немнущейся ткани, заморал, сам несет в ванну, достает чистую, и вообще с детьми уговор, нагородили, поиграли убираем сами, можем помочь, но и родителям помогайте, белье развесить, пропылесосить , мне старшая (8) помогает, занимается с младшим(4) например буквы учит с ним

мама
Екатеринбург

Аноним 854 автор темы: вездесущие)))

Это я прекрасно знаю. Дети занимают весь предоставленный им объем. Как газ. Но можно поставить замок на дверь и ввести страшные-престрашные санкции за проникновение в комнату. Весь вопрос - готовы ли вы к столь радикальным мерам...

просто посетитель

Только один ребёнок и нет животных.
Когда сын с двоюродным братом играют - это катастрофа. Я заставляю их прибирать самим. Иначе не пойдут есть и гулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";