Вопрос тем, у кого дома идеальный порядок и чистота при наличии маленьких детей: как???

Аноним 478

Дед Долдон :gy: отличное выражение Иногда помогает взять большой пакет, сложить без разбора все чтл валяется и унести на балкон, разбирать потом, под настроение. Держать на кухне мелкий пылесос. Не разрешать носить еду в другие комнаты. Иметь большой запас одноразовых тряпок из всякой ветоши, чтобы вытер пролитое и выбросил. Мусорки по всей квартире, маленькие, чтоб не носиться с каждой мусоринкой туда-сюда.

Расслабиться и идти гулять. Погода шепчет, не трать жизнь на приборку

Екатеринбург

Девы, ну почитайте сами себя....этож СЧАСТЬЕ, а потом они вырастут и разъедутся... Я за этот срач, он не вечен. :friends: у меня от хаоса улыбка от уха до уха...и плевать на стописятрпзпомытый пол

мама
Екатеринбург

На скатерть клееночку пока деть ест сам и все. Скатерть спасена. Играть можно только у себя в комнатах. Заморачиваться и долдонить не надо. Уборка дело общее. Идите гулять)))

Екатеринбург

Яблоко, Для меня чистота, это когда чистый пол и нет пыли на поверхностях

Так же) Пол мою каждый вечер, в выходные могу 2-3 раза протереть. Игрушки собираем и достаём другие, стараюсь приучать. Можем за вечер раза три собрать все игрушки и снова раскидать. Бесит пластилин по всей квартире :crazy: выкинуть его хочу. Так и проходят дни. Занялась своими делами, собрали игрушки, потом готовлю есть, собираю игрушки, сходила в душ, снова собираю игрушки и так по кругу :gy:

мама
Екатеринбург

Ребенок не свинячит, не знаю, что с ней не так :know:

мама
Екатеринбург

Наша мама громко плачет, потому что я свинячу. Тише мамочка не плачь, у других такой же срач.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 854 ,

Четверо детей,младший только ползать начал,вот сейчас почувствовала,что завязла в уборке)) Всегда чисто дома,но наверное у меня бзики на этом и много времени уделяю наведению чистоты. Много раз пыталась отвлечься,забить на это,стать менее требовательной,но не могу( Аж подтрясывает,если где-то что-то не так,как я привыкла видеть. При этом дети едят на кухне,ничего не таскают в комнаты,но любят мастерить,вырезать,поделки всякие,лизуны... От последних у меня вообще уже глаз дёргается( Под запретом с недавних пор стали) В общем,чтобы было цивильно и чисто нужно минимум пару часов уделять уборке.

Надежда

В комнатах есть не разрешается, но все равно просачиваются фантики, огрызки, ложки, кружки :dash: гоняю, заставляю все убирать. Игрушки расползаются по комнатам тоже, как тараканы :gy: каждый вечер тоже заставляю убирать, складывать по коробкам. У вечеру следующего дня опять такая же картина :dash: Шалаши тоже регулярно строим, куда без них

мама
Екатеринбург
Аноним 854 автор темы:
Вооот. Только скатерть свежую постелила, он вот сегодня суп ел САМ
Младший с года ел исключительно сам.... Сейчас ему 5, конечно он лучше ест, но ремонт и на кухне очень нужен, обои затерты уже :help: Даже не знаю, стоит ли, или ещё подождать.... Еда только на кухне, крошки собирают за собой сами. Но дома днём бабушка, дети расслаблены. Уроки где хотят, едят иногда на диване. Вот это бесит. Игрушки это мелочи жизни, мне главное им что бы все протерто помыто было. Мои помимо игрушек, утром, пока я сплю успевают творчеством заняться. А это поделки из вырезок, режут все, что разрешено, предпочитают рекламные бумажки и журналы. Пластилин, клей, браслеты из резинок и все это делается быстро и пока я сплю, конечно же остаются обрезки, хотя вроде как прибирали. Дорожка от мусорки до творческой мастерской. Могут и красками успеть порисовать. Рисунки положить на высыхание исключительно около взрослой кровати. Ну ничего, разгребаем что успели и гулять, Придут, все равно за 5 минут все разбросать, а так будет чем заняться - прибрать предыдущее.
мама
Екатеринбург

У меня всегда дома порядок. Иду в туалет - раз в день два протираю и чищу унитаз. Чищу зубы - другой рукой раковину протираю. Каждый день разгребаю одну микро-зону в одной комнате. Где дети тусят, рядом и разгребаю. (полки на высоте, свои завалы, шкафы). Часто вместе с ними пылесосим и вытираем пыль. В течение дня игрушки не трогаю. Только вечером. Порядок наводим перед сном вместе, так как это- условие получения ужина. Полы подметает по комнатам робот пылесос. Вместе с детьми ритуал загрузить и выгрузить стиральную машинку и посудомойку. Вечерняя уборка кухни - на муже. Еду готовить тоже привлекаю. В общем, где-то могу позволить себе забить на порядок, но в целом очень стараюсь поддерживать. Мне так легче живётся. Но завидую людям, кто в бардаке живёт и не парится.

мама
Екатеринбург

Еда только на кухне для всех. В выходной главные свиньи, папа с ребенком, собственноручно убирают всю квартиру. На неделе мама пару раз протирает полы, готовлю раза три в неделю, все. Свою 5летку не стесняюсь нагружать выносом мусора, мытьем полов и разбором стирки. Планирую через пару лет скинуть уборку на нее полностью. Еще очень хорошо работает такой трюк, хочешь мультик,.....с мамой погулять, все игрушки по местам убираешь, до 5-6 раз в день. И не бойтесь избавляться от старых игрушек, покупаем новую, две старые дарим в садик

Аноним 983
Аноним 854 ,

Автор я все вспоминаю с большим теплом бывших соседей, как люди были очень замечательные. Вот у них был вечный срач и повсюду пыль и грязь, 3 детей а хлам полный дом, книги, бумажки, нитки, иголки, ножницы, игрушки, безделухи и. т. д всегда валялись на полу и никогда никто у них не заморачивался по этому поводу и никто некогда не боялся что ребёнок встанет ногами на иголку или проглотить пуговицу..... Соседка всегда говорила если к житию то выжевит...

мама
Санкт-Петербург

игрухи то ладно, но вот одежда, рукоделие, поделки....Сели мы скажем собирать пазл, а он большой, за раз не соберёшь и всю неделю не будет один только пазл собирать. В общем не собрали, отложили, стали делать поделку, или уроки - проект тоже не на раз.....в итоге всё это лежит недоделанное и ждёт своего часа. Дочки вечно что-то шьют, вырезают, делают какие то поделки - на полу обрезки, на столе заготовки, по углам сложены поделки. Когда закончим, уберём, повесим на стенку, но пока идёт процесс от бардака ни куда не деться. Или одежда - сегодня солнце надели ветровки и кросы, завтра дождь - надели дождевики и сапоги, послезавтра похолодало -надели тёплые куртки, кофты......и всё это по разу надетое висит в прихожей и обувь стоит. на семью из 4х человек - это просто завалы одежды и обуви. А сейчас нас стало 5 человек уже. 1 раз надетое вроде и стирать нет смысла, и убрать не очень чистое в шкаф не уберёшь. А через пару дней опять погода поменяется.....А всяческий спортинвентарь? на каждого - сноуборды с ботами (у некоторых по 2 пары!), ролики, коньки, вело одежда.....и весь сезон это тоже лежит, далеко не уберёшь. В общем давно забили на порядок.

Аноним 821

Моим тоже 8 и почти 4 , и кот сибирский :crazy: : Та же проблема, но я уже успокоилась.... почти)) ну, и Скатерти тоже убрала)) Дома/шалаши на всю большую комнату тоже строят, доходит -аж ковры на полу передвигают :crazy: Порядка, действительно, хватает на 10 минут. Муж ворчит, ему порядок нужен- а я подхожу к нему, обниму и с грустью в голосе говорю: «Не ворчи, не успеешь оглянуться и дети вырастут, не будут разбросаны игрушки, будет чистота, покой и тоска.....» :cry: :gy: порядка очень хочется, но в этом бардаке я счастлива, я счастлива, что есть кому его делать, остальное все - фигня!

неважно

мне салфетки антибактериальные помогают. Может, и химия, но я ими унитаз протираю, дверные ручки, даже пыль могу собрать. Пылесос даже не убираю далеко, соседка снизу бесится, наверное, но я прохожусь каждый вечер (я работаю), тем более, попугайчик у нас. Завидую тем, кому муж помогает прибираться, мой только посуду успевает грязную подкладывать и никогда не помогает :treaten: с уборкой :cry: И вообще, меня сегодня все выбесило. Дети мамкают БЕЗ КОНЦА, а мне работу надо важную сделать. Я даже 5 минут не могу посидеть без МАМАММАМАМАМА или воплей, когда до споров у детей дело заходит. Устала :cry:

неважно

Дети - это счастье, конечно. Но у меня никакой ностальгии, к примеру, нет, когда вижу замотанную маму с коляской или орущего младенца. Т.к. со вторым ребенком я прикурила :dash: Ну что, надо как-то научиться в этом жить и радоваться, может, и не надо так сильно заморачиваться, я вот полы мою раз в неделю только :blush:

мама
Екатеринбург
Яблоко:
Для меня чистота, это когда чистый пол и нет пыли на поверхностях
Аноним 854 автор темы:
я люблю, когда на поверхностях ничего лишнего не лежит.
наверное, удачно, когда в семье одному для ощущения чистоты нужно отсутствие пыли на поверхностях, а другому - ровные стопочки и всё по коробкам получится как раз идеальный порядок: и вещи прибраны, и полы-полки чистые )
Екатеринбург

Автор, как вас понимаю. Моему 1,8. В одном углу раскидает, пока собираешь, он уже успел у сестры учебники вытащить. То ещё где-то. Игрушки, крошки :crazy:. Раньше сильно переживала, сейчас не парюсь. Скоро в садик пойдёт, дома чище будет :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним 680:
А, ну , если вам при маленьких детях важна чистая скатерть, то тяжело вам, конечно. Нет, я так не заморачиваюсь. Пол помыт, игрушки убраны, посуда помыта, стол вытерт, значит ,чисто.
++ Вообще, скатерть в доме, где маленький ребенок - опасность номер 1. Стянет на себя, посыпется на него все, что стоит на столе, а если нож? У меня тоже 1,8 ребенку, хаос вечный. Поела - крошки, еда по столу размазана, игрушки по всей квартире (площадь невелика, так что разойтись то и некуда все равно). Раз в неделю убираю все, протираю игрушки, все аккуратно складываю (хватает на 5 минут). В течение недели то тут приберу, то там, пылесос практически каждый день, иногда не по разу. Подумываю о приобретении ручного пылесоса для мелких неприятностей.
Аноним 244
Аноним 854 автор темы:
зашла к старшей в комнату, она, оказыается, сегодня утром рисовала
Аноним 854 автор темы:
Ходила в душ перед выходом из дома, полотенце так и лежит на ее кровати
Вы как будто отдельно, дети отдельно. Почаще интересуетесь, чем дети заняты. Если вовремя не остановить, дак без обоев остаться можно, оборвут, раскрасят себя и кота. И прочие пакости. Не гляжу каждую минуту, но если сорит печеньем, то даю понять, что это не дело. Все по разному конечно воспитывают, но я даю тряпку или веник, и вперед. А так, часть игрушек в углу, что сильно мешает пройти, вместе или сам собирает. 5 лет.
Яна

Расслабьтесь, люди. Все здоровы в доме и это главное.

Не знаю, может у меня дети просто воспитанные, но никогда проблем не было. Никто на обоях не рисовал (не потому что я запрещала, а у них даже мыслей не было :omg: ) , ели только на кухне, за столом, игрушки разбросают, сами уберут (после моей просьбы) или я сама быстро покидаю в ящики для игрушек. Кроввти сами застилают с 4-5 лет. При этом я не "генералю", как вы выразились, а раз в неделю убираюсь. Пыль, конечно, за неделю может накопиться, надо бы чаще протирать, но мне некогда. НО когда случайно кто-то заходит, всегда обращают внимание, как у нас чисто. Я даже не задумывалась, для меня это норма, ниче особенного. :know:

мама
Екатеринбург
jersan:
Сарай - в переводе с тюркского языка, значит большой дворец
БахчиСАРАЙ типа да :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";