Похвалите свой пылесос с аквафильтром

мама
Екатеринбург

Был много лет керхер с функцией парогенератора, но сломался. Ремонт десятка и не факт, что надолго хватит. Думаю, что лучше новый, но новый такой же стоит чуть ли не 50. По факту функция пара не нужнв. Нужен хороший мощный пылесос через воду, с насадками разными, для генеральных уборок раз в 2 недели. На каждый день есть палка-пылесос.
Буду рада советам и хвалам своим пыликам с аквафильтром)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Томас аквафильтр - издевательство над человеком

мама
Екатеринбург

spel,
Вот тоже на него смотрю, но часто пишут, что ломаются они. У вас сколько лет пылику?

мама

spel: польский Zelmer.

У меня тоже. Влажную уборку 2 раза делала. ))

мама
Екатеринбург

Пока из 3 фирм смотрю - Томас, Керхер, но без парогенератора, т.к. цена негуманная совсем, и Зельмер.

Екатеринбург

spel: У меня польский Zelmer.

вообще-то говоря, Zelmer — компания, производящая бытовую технику, принадлежит BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH.

польская там только сборка

мама
Екатеринбург

У нас зелмер, 8 лет, колесики на щётке отпадывают, да, но муж их цепляет стяжками. Трубочки цепляли раз 5))), после ремонта, один раз мыла окна на лоджии. Тяжёлый, но можно катить, потянув за гофротрубку, она какая то усиленная, прочная. В отзывах читали, что лень возиться, отмывать его после каждой уборки, но в принципе не сложно.

просто посетитель
Екатеринбург

Керхер был, сломался после гарантии, ремонт невыгоден, выкинули. >AlinaV: Томас аквафильтр - издевательство над человеком Томас. Моющий и с аквафильтром.эти трубочки сразу засорились, задолбалась их прочищать. Когда мы жили в 1 к кв и у нас было ковровое в комнате, я им его мыла. Еще как то раз кошка уронила горшок с землей, вот им отлично вымыла из коврового. А так, да издевательство, тяжелый, после уборки его весь надо както промы, при этом уделаешь и ванну и унитаз. А потом еще просушить, что бы не затух. Сейчас дома ковров нет, увезла его в сад, там ковер на 2м этаже, я его мою им после зимы.

роник: после ремонта, один раз мыла окна на лоджии. Тяжёлый, но можно катить, потянув за гофротрубку, она какая то усиленная, прочная. В отзывах читали, что лень возиться, отмывать его после каждой уборки, но в принципе не сложно.

Томас такой же и гофра такая же усиленная. И насадки для окон, для стен, но так муторно со всем этим возиться, и потом все пормывать и сушить.
В итоге, у меня сейчас обычны очень мощный самсунг с мешками, он вытягивает все изо всех щелей, а помыть я могу и ручками из ведра, это быстрее чем с Томасом возиться.
А на постояннку у меня робот пылесос и аккумуляторный вертикальный на палке. Вот он на повседневку на кухне, и постель им пылесошу от шерсти кошачьей ).

мама
Екатеринбург

Арника бора

мама
Екатеринбург

Olivolia,
Перелопатила весь инет по вашей модели, т.к. весьма заинтересовал) сколько лет он у вас? Есть отзывы, что ломается, но 3 года гарантии, цена привлекают. У них еще есть модель гидра, не сравнивали? Как храните насадки? Минус, что их некуда складывать. Мощности хватает? А шторы им можно пропылесосить?

мама
Екатеринбург

AlinaV: Томас аквафильтр - издевательство над человеком +++ так рада что сломался

Абракадабра автор темы: На каждый день есть палка-пылесос. похвалите свою

Olivolia: Арника бора смотрю на него и склоняюсь к заказу, тоже понравилось все в нем

мама
Екатеринбург

Чема,
Палка Электролюкс с Li батареей

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня зелмер. Так то он классный. После чистки даже дышать, кажется, легче. Но тяжелый зараза

просто посетитель
Екатеринбург

У нас Томас лет 10 уже синий , не знаю.. мы довольны. За это время сломалась только фиксация шнура. В том году родителям купили модель не мющий, просто с аквафильтром - им тоже нравится. Легче нашего и
катается легко , не смотря на габариты.
Унитаз и ванну им не уделываем, не понимаю что имели ввиду , сливаем просто грязную воду из ведра, волосы и пыль хорошо собирает.
Если сломается тоже немца куплю, но не моющий , а просто с аквафильтром.

мама
Екатеринбург

Томасом очень довольна, превосходно справляется со своей работой, чистит все оч хорошо! По поводу громоздкости - да, большой ,но его поднимать не надо, он ездит на колесиках, шнур оч длинный. Удобно промывать и выливать грязь в унитаз , неудобств никаких не вижу. Лет 10 уже он верно служит, ничего не сломалось, заменила фильтры, ибо старые уже износились. Превосходный агрегат, ни на что не променяю.

мама
Екатеринбург

Чема: смотрю на него и склоняюсь к заказу, тоже понравилось все в нем

У меня бора 4000. Третий год, не нарадуюсь. Можно вытащить шланг и поставить минут на 20 в работающем режиме, всю пыль из воздуха собирает, как очиститель воздуха, вода мутная потом.
Ну и быстро моется, легкий, маневренный. До этого был Керхер большущий, целая история залить, помыть, промыть, и по мощности бора сильнее в разы.

мама
Екатеринбург

Olivolia ,
Еще раз спрошу, вы сравнивали модель арники бора 4000, 5000 и 7000? У 7000 мощность побольше и в насадках разница вроде. Цена в 2р отличается. Есть ли смысл переплачивать, думаю

мама
Екатеринбург

Чема ,
А вы купили пылесос?

мама
Екатеринбург

Абракадабра: А вы купили пылесос?

бору не купила, подумала что тяжелый будет и неповоротливый, хотя все в нем нравится. Взяла ЛД циклон

мама
Екатеринбург

Чема ,
Понятно, спасибо. Я видимо рискну)

мама
Екатеринбург

Абракадабра ,
Сравнивала. Я по факту насадками не пользуюсь всеми этими мелкими. Только турбощетка и обычная. У 4000 мощность очень хорошая. Мне кажется даже керхер был слабее.
Я решила что мне хватит его.
Советую, четвёртый год уже пашет

мама
Екатеринбург

Чема ,
Бора лёгкий очень и маневренный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";