А как вы стираете капроновые колготки вручную?

автор
Екатеринбург

Всем привет, девочки поделитесь правильным опытом ручной стирки с мылом. Почитала в интернете, что только со стиральным порошком. Если есть загрязненные места. вообще кипятить нужно. В машинке стирать не люблю

мама
Санкт-Петербург

а это так важно?
стираю по разному, как ляжет карта. могу в машинку закинуть с др бельём, могу просто под краном с мылом для рук, могу в тазике с порошком. Если честно, разницы в результате вообще нет.

мама
Екатеринбург

В машине стираю, ноомально стирается, вроде дия этого машину стиральную и придумали, чтобы рукам не стирать. Там дпже режим ручной стирки есть

мама
Санкт-Петербург

Тётка Светка: Проще новые купить.

ну так то да - это так сказать расходный материал. Я хоть и покупаю дорогие, но как то не церемонюсь с ними. Это всего лишь колготки, а не вечернее платье.

просто посетитель

Конечно в машинке.
В мешочке.

Екатеринбург

Я вручную стираю, раз в неделю. В раковине замачиваю с мылом. Более того, скажу ужасную вещь - обмылки остаются, я их тру на тёрке. Для колготок конкретно Вот такая экономия

мама
Екатеринбург

новопузик: бмылки остаются, я их тру на тёрке.

вы серьёзно?

мама
Екатеринбург

С момента появления в моём доме современной стиральной машины НИЧЕГО не стираю руками - в подростковом возрасте настиралась до кровавых стёртых костяшек пальцев. Поэтому сейчас, при наличии мешочков для стирки и огромного выбора режимов, стирать руками нет необходимости.

просто посетитель
Екатеринбург

В машинке. Один раз надеть какая там грязь на них скапливается что надо замачивать или кипятить аж?
Бред

мама
Екатеринбург

Стираю на руках, если машинку загружать нечем. Не ради колготок ж крутить.

Контора автор темы: Если есть загрязненные места. вообще кипятить нужно.

можно обувь надеть так то, чтоб не пришлось кипятить

Екатеринбург

Юмать меня постоянно в ступор вгоняет. То подследники носить - моветон, то колготки почему-то непременно надо стирать на руках и с мылом.
Почему??? В машинку кинула с носками, вытащила чистыми. Все.

просто посетитель

Колубара: Не ради колготок ж крутить.

Почему?

мама
Тюмень

В машинке стираю. Только в машинке. Все абсолютно. Настиралась вручную, достаточно.

S_M
мама

Добрячок,
Такая же история. Все в машинке стираю, в том числе и колготки.

Екатеринбург

Добрячок: НИЧЕГО не стираю руками ППКС
Колубара: если машинку загружать нечем. Не ради колготок ж крутить у меня колготок много, в течение недели ношу разные, потом все в общей куче с другим бельем закидываю.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: у меня колготок много, в течение недели ношу разные, потом все в общей куче с другим бельем закидываю.

да блин. Я не просила совета как стирать в машинке колготки, когда у тебя в наличии только колготки Меня устраивает вариант быстро постирать на руках, не люблю копить белье. Меня не напрягает

мама
Екатеринбург

Oxana84: вроде дия этого машину стиральную и придумали,

Екатеринбург

Господи, никто ничего сейчас не может сделать без инета.
Колготки стираю чаще всего сразу, как сняла, тут же руками в раковине с мылом, дело 1 минуты. Раздеваюсь т.к в ванной, не отходя от кассы и постирала. Если больше 20 ден в машинке

Екатеринбург

Колубара: да блин. Я не просила совета

Никаких советов я не давала. Всего лишь поделилась своим опытом, Вы - своим. Не надо нервничать.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Конечно в машинке.
В мешочке.

аналогично

Екатеринбург

Поня,
Абсолютно))) Мне жалко их выбрасывать, что поделать Всё остальное стираю исключительно на машинке.

мама

Все пишут колготки капроновые стирают в машинке...так сомнительно для меня, вот я с ажурным рисунком или очень тонкие ношу, после машинки от них ничего не останется, стираю раза два-три в тазике, потом вид уже не очень и выбрасываю; стираю когда с чем , с мылком или немного порошка;

Екатеринбург

Aгата888: стираю раза два-три в тазике, потом вид уже не очень и выбрасываю

Что надо делать с колготками в тазике, чтобы они за пару раз потеряли свой вид?
Я колготки годами ношу, может зря

просто посетитель
Екатеринбург

Стираю в машинке в мешочке! С дуба рухнула я что ли, руками стирать и кипятить тем более

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему именно мылом?
Насыпаю в тазик порошок, заливаю водой, замачиваю колготки. Через пару часов, когда иду умываться, по бырому их стираю руками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";