А как вы стираете капроновые колготки вручную?

мама
Тюмень

Plaisir: Капрон 10,20 ден годами?
Вы раз в год их надеваете или у вас бабушкин плотный капрон

Я колготок 10 Ден никогда не покупала, а 20-40 Ден стираю в машинке спокойно без всяких мешков.

мама
Астрахань

В машинке стираю, не люблю руками.

Екатеринбург

Плотные(более 100дэн) в стиральной машине,остальные получаются одноразовыми.

мама
Екатеринбург

Тоже в машинке стираю, сразу все в конце недели, закидываю вместе с похожей по цвету одеждой. Складываю в небольшие мешки штуки по 3-4, чтобы равномерно простирывались и отжимались. У нас с дочкой на двоих много колготок накапливается к выходным, т.к. больше одного раза не надеваем)) А когда почти не носим колготки - то в редкие такие дни простирываю сразу на руках с мылом для рук, да и все.

Екатеринбург

Vanilnoe Oblako,
Я носки капроновые так каждый день "состирну" и всё)

Екатеринбург

В машинке, в мешочке для стирки на режиме "быстрая смешанная"

Екатеринбург

Plaisir: Это как?

Легко! Я тоже колготки подолгу ношу, бывают тонкие, но крепкие, не рвутся ))) Каждый день, если что )))

Тётка Светка: Пятки чистить надо и ногти стричь

+++

Сочи

новопузик: обмылки остаются, я их тру на тёрке

Просто залить кипятком попробуйте. Растворяется полностью в жидкое мыло. Я тоже не могу выбрасывать, но тереть геморойно же.

мама
Екатеринбург

Тётка Светка: Трусы,

Тётка Светка: стираю на руках

Зачем?! Стиралки нет?

мама
Екатеринбург

Не стираю. Выкидываю, носки и подследники тоже. Плотные не ношу. Я даже не помню когда последний раз надевала тонкие колготки

мама
Тюмень

Plaisir: Годами носят, ещё и ежедневно, трэш.

С затяжками не носят, наверное. У меня есть тоже колготки, которые годами носятся, без затяжек. Как-то получается так. А бывает, что на раз-два. От цены не зависит, что интересно. Кальцедонии хватило на пару раз, не покупаю больше. Но я летом не ношу колготки вообще. Щас вот разберу, с затяжками выкину, нормальные уложу до осени, зачем целые прилично выглядящие колготки выбрасывать?

мама
Москва

ряженка,
А почему нельзя постирать? Что с ними происходит у вас от одной носки?
А вообще страшно представить сколько на свалках этих капроновых колгот и носков, которые не гниют. Тем более, если представить, что каждя женщина будет после одного раза выкидывать все

Екатеринбург

Это шутка про "кипятить капрон"?))
Автор стебется, а мы тут все бросились с советами

Екатеринбург

Стираю в машинке в мешочке вместе с бельем подходящего цвета. Так как не одна живу )) а семьей, то всегда найдется с чем постирать, одни колготки в машинке не стираю.
Руками ни за что не стану, как и многие тут настриралась в детстве в тазике до кровавых мозолей, по 40 пар замоченных с мылом носков - бррр, сейчас ничего в ручную не тянет стирать.

бабушка
Екатеринбург

Стираю в мешке в машинке, вручную настиралась в молодости) маму вот переделать не могу, чтобы тоже все стирала в машине, она тока постельное там стирает, остальное то в тазу, то в ванной.. вся ванна акриловая засралась уже(((

мама
Екатеринбург

Не вижу разницы стирки вручную и в мешочке в стиралке.
Стираю в стиралке, вид не теряют

Aгата888: Все пишут колготки капроновые стирают в машинке...так сомнительно для меня, вот я с ажурным рисунком или очень тонкие ношу, после машинки от них ничего не останется, стираю раза два-три в тазике, потом вид уже не очень и выбрасываю; стираю когда с чем , с мылком или немного порошка;

Ну а какая разница будет, скинете вы их в стиралку, то же самое на выходе.

мама
Екатеринбург

Стираю сразу как сняла. Одну минуту с жидким мылом. Моя стиралка старая все колготы , рукава, и иногда штанины завязывала в морской узел

мама

Vazuza: А почему нельзя постирать? Что с ними происходит у вас от одной носки?
А вообще страшно представить сколько на свалках этих капроновых колгот и носков, которые не гниют

к сожалению, здесь на ю-маме так не считают, здесь думают - да что такого плохого для природы случится от меня одной((( я уже в какой-то теме заикалась про бережное отношение к природе, природным ресурсам, так меня тапками закидали и сказали, что как делали, так и будут продолжать делать

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: ради одних колгот/пары чулок машину не буду запускать

а почему одних? Вы же не в одних колготках ходите , или принципиально все отдельно стираете - колготки с колготками - кофты с кофтами?
Если что я без наезда, просто интересно - реально у людей бывает так что нечего постирать? Почему то у нас вечно полная машинка ....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";