Кофта села после стирки. Можно вернуть прежний размер?

Аноним 839
автор

Всем добрый день!
Вопрос таков: постирала в ст.машинке на 40 градусах кофту (шерсть+акрил) и она села на два-три размера.. можно вернуть ее первоначальный размер или все уже, кофта на выброс?

Аноним 702

Аноним 839 автор темы: первоначальный размер

нет

Аноним 839 автор темы: кофта на выброс?

можно отдать тому, кому она сейчас по размеру.

Екатеринбург

Аноним 839 ,
Я свою кашемировую на 40 постирала. Сейчас восстанавливаю потихоньку. В ласке розовой с холодной водой замачиваю, можно на сутки, потом прополоскать, потянуть аккуратно сушить горизонтально. За раз не выйдет, несколько заходов надо. Т.к. терять уже нечего, почему бы не попробовать.

мама
Екатеринбург

Думаю, что нет(((

просто посетитель
Екатеринбург

В кондиционере отмачивать и растягивать потихоньку. Но первоначальный размер маловероятно, что вернёте.

Аноним 983

А режим стирки и отжима был какой? Не только температура важна если укатали в валенок, восстанавливать бесполезно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 839 ,
Неее, тоже такое было, акрил и шерсть нп любят машинную стирку . Свитер мужнин и свою водолазку шерстяную так завалила . Только ручками теперь .

мама
Екатеринбург

У меня была водолазка шерстяная из Бенеттона. Случайно постирала ее на 60 %, щас ее носит мой пятилетний сын )
Благо темно синяя была

Аноним 0

Ничего уже не сделать. Я такие вещи стираю на ручной стирке.

просто посетитель

alexstrasza: Я такое только руками стираю,

Аноним 0: Я такие вещи стираю на ручной стирке.

++++++++++ Зачем такой деликат в машинке стирать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";