У кого дома рулонные шторы? Расскажите

автор
мама
Екатеринбург

Смотрю бюджетные варианты. Понравились рулонные шторы, которые на саму створку вешаются и закрывают стекло.
Предлагают два варианта установки: на скотч и на саморезы, которые вкручиваются прямо в раму.
Вопросов несколько:

  1. у кого на скотче, не отваливаются во время эксплуатации?
  2. у кого на саморезах, как оно на само окно влияет? Все ж дырки в раме, какой-нить микроклимат нарушается, не?
  3. На октрывающуюся створку предлагают крепление на г-образных крючках. Не могу понять, как при этом створке не мешает закрываться.
    Поделитесь, пожалуйста.
мама
Екатеринбург

У меня рулоны на саморезах везде, все устраивает, нигде не дует. Единственный недостаток, когда окно открываете, то нужно контролировать открытие створки иначе крепления в откос врезаются.

мама

NataIII: у кого на саморезах, как оно на само окно влияет? Все ж дырки в раме, какой-нить микроклимат нарушается, не?

У нас так, ничего не нарушается, там ведь дырочки совсем маленькие саморезами закрытые. При открывании и закрывании ничего не мешается и не за что не задевает.
На скотч точно не стала бы клеить, потому что быстро, по отзывам отклеивается, про скобы не знаю, они в комплекте тоже были, но мы их почему то не использовали.

мама

У нас блэк-аут на саморезах. Пожалела, что поставила. Может кривыми руками сделали. Однозначно, стало холоднее. И еще, это хороший пылесборник, мыть неудобно, практически невозможно хорошо промыть. И еще: механизм заедает, если вверх слишком резко дернуть и штору надо выправлять руками, залазить на окно. И да, откосы можно попортить. Сейчас будем менять окно.

мама
Екатеринбург

На скотче и на г-образных крепления висят полгода, не отваливаются. Перед креплением на скотч надо хорошо обезжирить поверхность, я ацетоновой жидкостью для снятия лака протерла раму. Крепления никак закрыванию не мешают

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: 1. у кого на скотче, не отваливаются во время эксплуатации?

Сейчас такие - два года - ничего не отваливается.

asynn автор темы: На октрывающуюся створку предлагают крепление на г-образных крючках. Не могу понять, как при этом створке не мешает закрываться.

На прежней квартире на всех окнах были ролеты на этих крючках- ничего не мешает, все закрывается без проблем.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. А помните свои характеристики материала?
Ценник - от 200 рэ и до 5 тыщ. Кроме цвета и картинки на что-то еще смотреть?

Просто еще хочу понять, можно купить в каком-нить строительном/сима-лэнде и повесить? Или нужно на заказ тысяч за 8-10 на окно? Последнее совсем не бюджетно.

мама
Екатеринбург

мы до этого покупали в максидоме, оби.
В последний раз вообще в Фамилии в Алатыре хапнула с хорошей скидкой 2 шторы. Как раз нам размер подошел.

мама
Екатеринбург

В леруа мерлен купили, рублей за 400))

Екатеринбург

висят на скотче год, в детской, активно пользуемся. Не мыла, не снимала, пыль не вытирала. Мне нравятся

bubonosik: В леруа мерлен купили, рублей за 400))

да )

автор
мама
Екатеринбург

Отлично, спасибо. пойду выбирать )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";